Перейти к содержанию

Кредитование и все что с этим связано


TIgor

Рекомендуемые сообщения

 

     И ещё. По поводу страховки. По словам многочисленных знакомых, имевших общие дела с компанией Авангард-Гарант, никаких проблем с этой страховой нет. Но конечно лучше ездить аккуратно, что всем и советую, хотя и сам люблю погонять.

А вы договор страхования по КАСКО Авангард-Гаранта читали??? думаю, он для всех стандартен. Поэтому хочу обратить внимание на следующий, по моему мнению, самый важный пункт:

 

"3.3. Согласно настоящим Правилам не являются Страховыми случаями:

...

3.3.12. события, произошедшие в связи с нарушением Страхователем (Водителем) Правил дорожного движения."

 

что означает, естессно, что если вы виновны в ДТП, то ремонтируетесь за свой счет. Замечу, что это КАСКО!!

 

Также не являются страховыми случаями:

- порезанные третьими лицами колеса, их проколы;

- если вы оставили застрахованную магнитолу и к вам залезли с целью ее украсть и разворотили пол торпедо;

- также не являются страх. случаями, если к вам вообще залезли за чем либо и разбили, например, стекло;

- если вас эвакуировали на штраф-стоянку и повредили кузов;

 

Еще есть пункт, что если Страхователь хочет прекратить договор страхования раньше установленного срока, то оставшаяся часть страховки обратно не возвращается.

 

Страховой риск увеличивается, если в течение 6 месяцев наступало 2 и более страховых случая (начисляются повышающие коэффициентв от 1.01 до 1.25, что существенно)

 

В течение срока рассмотрения дела, могут запросить кучу дополнительных документов, причем не сразу, а по одному. К ментам не набегаешься.

 

Обязательно проверять, с какими официальными сервисами они работают. Для некоторых марок для ремонта предлагают ТОЛЬКО неофициалов.

 

В общем, там много чего так называемого "не френдли" для Страхователя.

 

У самого Авангарда сейчас надо смотреть, возможно ли частичное досрочное погашение, а то раньше в некоторых программах не было, только всю сумму полностью.

 

Относительно Авангарда с Авангард-Гарантом хочу предупредить: будьте бдительны!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ
FISHka, я уже признал и готов взять обратно слова, что отношения с Авнгардом не стоит заводить, когда сам облазил все их типовые договора. Так что присоединяюсь к тем, кто говорит и вполне обоснованно, что Авнгард - фуфел и кидалово чистой воды. так что сейчас рассматриваю или КРК или ММБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу оформить рассрочку в КРК (50/50). Машинка моя должна прейди в августе- сентябре. Читала, что кредитное решение действует 3 месяца. Подскажите, пожалуйста, когда лучше заняться оформлением кредита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FISHka, я уже признал и готов взять обратно слова, что отношения с Авнгардом не стоит заводить, когда сам облазил все их типовые договора. Так что присоединяюсь к тем, кто говорит и вполне обоснованно, что Авнгард - фуфел и кидалово чистой воды. так что сейчас рассматриваю или КРК или ММБ.

угу.

 

а уж кому уперся Авангард, то в том же договоре, кстати, есть такой пунктик один:

"3.5 По соглашению сторон страховые риски (варианты страхования) могут быть дополнены или изменены при заключении договора страхования."

 

но я бы на это не ловилась. там все равно условия дикие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FISHka, Я в борьбе за права на шестерошном клубе разместил статейку одну об Авангарде, увидел её здесь в одной из веток кажется. Так что думаю при таком раскладе открыть глаза многим остальным сомневающимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soul, наверно лучше документы отдавать где-то за месяц. С одной стороны если машинку задержат, то есть запас по времени, и если вдруг будет отказ в кредите, можно попытаться в каком-нибудь банке взять кредит (или подать заявления сразу в несколько банков) 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICS, Искрене благодарю за твою статью. Позновательно. Спасибо.

soul, эти сроки формальность. В любом случае после добра на кредит будет еще день сделки. У тебя есть договор, есть сроки. У диллера есть кредитный отдел, именно там лучше заниматься предварительным оформлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FISHka, Я в борьбе за права на шестерошном клубе разместил статейку одну об Авангарде,  увидел её здесь в одной из веток кажется. Так что думаю при таком раскладе открыть глаза многим остальным сомневающимся.

ого, сильно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать? Буду брать кредит в Райфе или ММБ. Машина будет из Мажора. При этом весь доп. буду ставить в Авто-Ассе. Как я понимаю, оба банка обязывают ставить худо-бедно минимум какую либо сигналку. При этом не возникнет проблем с тем, что оформив кредит и проплатив полностью страховку, из салона машину я забираю без сигналки, замков и.т.д. и везу её бедную в Авто-Асс? Разве я не обязан получить на руки машину уже с тем допом, что обязывает банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать? Буду брать кредит в Райфе или ММБ. Машина будет из Мажора. При этом весь доп. буду ставить в Авто-Ассе. Как я понимаю, оба банка обязывают ставить худо-бедно минимум какую либо сигналку. При этом не возникнет проблем с тем, что оформив кредит и проплатив полностью страховку, из салона машину я забираю без сигналки, замков и.т.д. и везу её бедную в Авто-Асс? Разве я не обязан получить на руки машину уже с тем допом, что обязывает банк?

у нас кредит в ММБ. хм. а сигналку не обязывали ставить..... правда было это 1.5 года назад

вряд ли салон озаботится перегоном машины в Авто-Асс и обратно, чтобы Вы получили ее на руки уже с допами. Салон продает, а уж как Ваши отношения будут складываться с банком по условиям договора, эт по-моему ему вообще фиолетово

неудобная ситуация, факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:evil: :evil: Черт! Хочу машину забрать до выходных, а банк гад не звонит по поводу заключения договора, и соответственно нет и перечисления денег салону! Подскажите, кто работал с Райффайзен банком, сколько времени после того как передают ему документы оформляется сделка?! Может поторопить их можно, позвонить куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICS, все ок! Сам пока не позвонил ничего не двигалось...сегодня в 11 заключаем договора и денюжка в салон идет! ... а дальше в полку геморойщиков станет на одного больше...это моя первая в 24 года...! Зато какая :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICS, все ок! Сам пока не позвонил ничего не двигалось...сегодня в 11 заключаем договора и денюжка в салон идет! ... а дальше в полку геморойщиков станет на одного больше...это моя первая в 24 года...! Зато какая :D  :D

весьма неплохое начало в 24 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
JULIKA, у меня знакомая была в Кунцево, Екатерина Власова. очень компетентная девушка. Вообще ничего плохого об этом банке не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICS, Екатерина Власова, я не поняла, брала там кредит?( про ЭКСТРОБАНК)

Банк вроде как довольно молодой, хотелось бы узнать, в реале нет ли там каких подводных камней. Пока кроме довольно большего взноса за кредит-220уе, ничего больше не знаю. Если есть знающие по этому вопросу-откликнитесь-плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в кунцево в экстро насчитали страховку почти 20 процентов от стоимости...у меня просто стажа нет. вроде если стаж от 2-х лет то меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь брал рассрочку РосЕвробанка.

Дают рассрочку на 3 года. Со страховкой понятно...10% в Росно каждый год. Но 137 дол за второй год рассрочки как КРК не просят.

Есть половина суммы. И машинка заказана. Всё таки кредит или рассрочка в РосЕвроБанке на 3 года? Что выгоднее. Подскажите, плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JULIKA, про Экстробанк... не помню где точно.., но или в этой теме ранее или в теме "Кто пользуется кредитами..." которая сейчас в разделе "Клуб владельцев" упоминался Экстробанк. Кто-то там брал, и я был удивлён, что какие-то условия кредита совершенно дикие... По моему речь шла о досрочном погашении... Попробуй поискать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...