Перейти к содержанию

Кредитование и все что с этим связано


TIgor

Рекомендуемые сообщения

Про Собинбанк кто-нить чего плохого или хорошего может сказать. Я там уже одобрен на рассрочку на 2 года с 30% авансом, страховка около 10% (в нее входит страхование жизни). Уже не оч.нравится, что договор у меня будет в рублях (з/п в долларах), не нравится что сейчас, например, сервер у них не пашет, а еще естественно ограничение по страховой компании - кто-нить читал условия страхования в рекомендуемой ими компании?

 

Вообще кредиты и рассрочки - это одно большое попадалово: я Вам как кредитный эксперт говорю. При наступлении страхового случая "угон" или полный конструктив остаток задолженности (а где-то и %%) по кредиту получит банк, остальное, по идее, остается у Вас, но Вы потратились на страховку, на выплату %% и тела кредита и если, упаси Вас господи, посчитаете на тот момент, сколько Вы заплатили за пользование машиной и сколько реально ей пользовались (1 год, например), то готовьте себе валидол заранее! Это теория, подтверждаемая практикой абсолютно у всех - вне зависимости от первоначального "сладкого" или "паршивого" подхода к клиенту.

 

А еще постарайтесь не шибко доверять мнению манагеров при выборе того или иного банка:

1) манагеры там кредиты не берут

2) в каждом конкретном салоне (или даже во всех сразу) могут присутствовать джентельменские соглашения о промоушене того или иного банка, а бывает и так, что конкретным манагерам тот или иной банк проплачивает и они, естественно, рекламируют его от всей души. Но бывает и что манагер остался доволен работой банка с клиентом и от чистой души рекламирует, но такое, поверьте, встречается гораздо реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

ребяты, напишу из собственного опыта, который получил за прошедшие 2-3 месяца.

сначала ессено хотел брать авто-кредит в Райфайзене, под 9% годовых.

Слава богу во время остановили. В итоге обратился в Сбербанк:

- необходимо взять и заполнить специальную форму о доходах

- заявление на потребительский кредит можно распечатать с сайта www. sbfr.ru

- ксерокопия паспорта

- теже документы для Поручителя.

 

Получил потребительский кредит в долларах по 12% годовых. Преимущества:

1. Машинка сразу пренадлежит вам и ПТС на руках

2. У Сбербанка очень выгодная формула рассчета платажей, и сравнив ее с Райфайзеном получили, что разница по переплате между банками, которых 9 и 12 % годовых ставка, составляет 80 грина...!!!!!вот так.

3. Страховать машину не обязательно вообще или у тех компаний, которые навязывает Банк, где ставка на порядок выше.

4. Райфайзен обязывает вас ставить машину на учет у Диллера, а это еще 400$

5. в Сбербанке гасить кредит можно в любой момент без процентов, но не меньше установленного платежа.

 

Итого:

вы горите на страховке - разница примерно 1000 в год, на постановке в ГАИ - 400$, не можете досрочно погасить кредит в течении 6 месяцев (зависит от банка), короче результат на ТАБЛО!

если будут вопросы - обращайтесь, подскажу, т.к. сам уже все это прошел.! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiM3, полностью с тобой согласен и именно так я и поступил, в автосалон я пришел с деньгами. А ещё плюс, что в сбербанке нет каждомесячных % за обслуживание счёта, %-тов за досрочное погашение. Короче, всем советую, единственное требуется подтверждённый доход. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, следующая проблема.

Я в основном был сотрудником вне-штата, и по сути только сейчас, когда меня пригласили после выполнения бизнес-плана компании в соучередители, я по глупости, только сейчас озаботился вопросом о трудовой книжке. т.е. она у меня началась с 1 мая этого года. должность у меня - исполнительный директор. мес. плата около 2500 в мес, причем показывается только четверть в белую.

 

какой бы банк вы посоветовали в моей ситуации (справка с места работы в свободной форме о реальной зарплате возможна).

 

посоветуйте, как правильней сработать, чтобы дали кредит.

планирую заплатить за машину 5000 долларов, каско и осаго - отдельно еще +2300-2400у.е.

 

мне понравился "банк союз", но не знаю будут ли они рассматривать такой вопрос.

очень жду. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, следующая проблема.  

Я в основном был сотрудником вне-штата, и по сути только сейчас, когда меня пригласили после выполнения бизнес-плана компании в соучередители, я по глупости, только сейчас озаботился вопросом о трудовой книжке. т.е. она у меня началась с 1 мая этого года. должность у меня - исполнительный директор. мес. плата около 2500 в мес, причем показывается только четверть в белую.

 

какой бы банк вы посоветовали в моей ситуации (справка с места работы в свободной форме о реальной зарплате возможна).

 

посоветуйте, как правильней сработать, чтобы дали кредит.

 

планирую заплатить за машину 5000 долларов, каско и осаго - отдельно еще +2300-2400 долларов.

стоимость автомобиля - 20800 долларов.

 

очень жду. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, следующая проблема.

Я в основном был сотрудником вне-штата, и по сути только сейчас, когда меня пригласили после выполнения бизнес-плана компании в соучередители, я по глупости, только сейчас озаботился вопросом о трудовой книжке. т.е. она у меня началась с 1 мая этого года. должность у меня - исполнительный директор. мес. плата около 2500 в мес, причем показывается только четверть в белую.

 

какой бы банк вы посоветовали в моей ситуации (справка с места работы в свободной форме о реальной зарплате возможна).

 

посоветуйте, как правильней сработать, чтобы дали кредит.

 

планирую заплатить за машину 5000 долларов, каско и осаго - отдельно еще +2300-2400 долларов.

стоимость автомобиля - 20800 долларов.

 

очень жду. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди, i need help :(

 

Ситуевина следующая. Стаж нормальный, справка неофициальная нормальная. НО 23 года и нет документов, подтверждающих отсрочку от армии. Какой банк при рассмотрении заявки на это не смотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICS, Хорошо бы... Только что из военкомата. Военник будет готов 28 августа, справок о том, что я в армии никому нафиг не нужен, они не дают. Только после получения военника. Зато на руки дали "бумажку", по площади с полспичечного коробка :lol: , на которой написано явиться в такой-то кабинет такого-то числа. Но написан и телефон, на который, как мне сказали, все желающие могут позвонить и осведомиться о моих перспективах в рядах вооруженных сил :mrgreen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался сегодня с КРК. Что напрягло - ели берешь кредит там, навязывают "Первую страховую компанию" по КАСКО. Причем без права выбора, типа, "банк сам решает"... Мне это непонятно слегка, тем более что о такой компании я вообще впервые слышу. Не очень хочется потом с собаками ее искать.

 

Может кто что знает или слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался сегодня с КРК. Что напрягло - ели берешь кредит там, навязывают "Первую страховую компанию" по КАСКО. Причем без права выбора, типа, "банк сам решает"... Мне это непонятно слегка, тем более что о такой компании я вообще впервые слышу. Не очень хочется потом с собаками ее искать.  

 

Может кто что знает или слышал?

Все очень просто - они с завышенного тарифа отбивают свои проценты по кредиту, а поскольку компания неизвестная абсолютно, то и дельта солидная должна быть. Я ничего про нее не слышал, но то, что она не входит в Экспертовский рейтинг проверенных и надежных компаний - это точно, мы с такими стараемся не связываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поспрашивал у людей, говорят это бывший кэптивщик БИН-банка. И на рынок страхования физиков они тока в начале лета 2006 года вышли, предварительно увеличив уставной капитал до миллиарда рублей (неплохо). Короче, компания на рынке абсолютно новая. Буду крепко думать, либо ставить ультиматум, что страхуюсь тока в Альфе или МСК.

 

А если пошлют - не очень то и хотелось :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хочу поделиться со всеми своим отношением к завлекаловкам Собинбанка и условиям финансирования по факту (не знал, что такое разводилово еще практикуется):

- меня предварительно одобрили на беспроцентную рассрочку с 30% авансом (у КРК 40%) с обременением по страховке 10,7% в одной из двух страховых компаниях (обе не фонтан);

- одобрение действует 2 месяца (мутил еще в мае) решили окончательное одобрение сделать мне к моменту прихода машины (на тот момент уже стало ясно, что поставка сорвется), причем ни договор ни график мне так и не сделали, но это мелочи;

- звоню 5 дней назад в Собинбанк - спрашиваю, мне анкеты заново заполнять или те что я заполнял ранее будут актуальны - говорят, пускай будут старые, заодно уточняю а 30% аванса по-прежнему остаются для беспроцентной рассрочки - да, говорят (представитель банка в салоне)

- приезжаю сегодня в Кларус (где жду свою Маську), уточняю дату отгрузки, поскольку по электронке полнейший игнор всех запросов - манагер говорит, что 6 августа все машины скопом придут, уточняю как будет просиходить оформление рассрочки в Собинбанке и тут он меня огорошил - какая рассрочка: нефига ты не получишь рассрочку - мол отменили их больше месяца назад! Я прибалдел, сбегал к представителю Собинбанка и "посетовал" в присутствие клиентов, оформлявших анкету за ее стойкой, что нехорошо вводить в заблуждение клиентов.

А теперь как это выглядит для обычного человека:

- беспроцентная рассрочка - готовы, 30% аванс - да с удовольствием!

- человек радостно бежит собирать документы, в полной уверенности, что все так и будет, его пару раз одобряют, навязывают страховую компанию с завышенным тарифом и фиговым обслуживанием, и приглашают на подписание договора рассрочки и оплату первого взноса и страховки. Человек с кучкой бабла приезжает в банк и дают ему на подпись договор, который он впервые там и видит, написанный не самым крупным шрифтом, и в самом удачном случае правила страхования по полису, написанные уж совсем мелким шрифтом, который он тут же будет оплачивать. И тут человек, только будучи достаточно внимательным и дотошным, обнаруживает подставу: а рассрочка-то не беспроцентная - ну да ладно, плюнул на этот лажовый банк, побежал оформлять кредит в нормальный (ММБ, Райфайзен и иже с ними), но машинка-то стоит, время идет - вот, что обидно, пока заново весь круг человек пройдет... Уф - спустил пар, авось кому-нить поможет и люди сразу пойдут в нормальный банк, а не будут клевать на дешевые завлекухи.

А я пойду в Райфайзен, тем более, что и корпоративную скидку на страховку в Ингоссе удасться реализовать и условия обслуживания в Ингоссе будут не в пример лучше любой из компаний, особенно с учетом корпоративности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот боюсь такой же подставы от КРК. вроде обговорил все, но тоже на словах. Вдобавок с салоном Кунцево не давали вроде рассрочку, но "КРК пошел мне навстречу". Уж не знаю как они там договорились. Вот жду и думаю не прокинут ли меня также:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trolle, еще кстати мысли. Мне манагер от КРК дала на выбор все компании что у них есть. Лучший вариант это ПСК, как ни крути:)в альфе нельзя - я уже писал почему, в МСК такие правила что нунах, а у ПСК условия норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morozz, у ПСК страховая сумма снижается если были выплаты... Правда, чтобы вернуть все как было, надо какие-то копейки доплатить. Но все равно, я плачу почти 2500 за страховку, и прочих трат не планирую.

 

Хотя в остальном по условиям довольно неплохо, согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кредит брать в Райффе или ММБ и выбирать страховку из нормальных компаний неужеди сильно дороже получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для тех, кто берёт рассрочку в Мажоре. Данный ОД стал работать ещё с одним банком Росевробанк. По нему предоставляется беспроцентная рассрочка до 3 лет (вся инфа на их сайте). На выбор дают две страховые РОСНО и СК Оранта. Тарифная ставка 9,99%.

 

Опять вот отложил вопрос с кредитом, так как этот банк обнаружил... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брокер, нет, это я взял расчёт при рассрочке на 2 года. 700у.е. за каждый год.

Я считаю все денежные потоки с дисконтированием, т.е. с учетом разной стоимости денег во времени и по предварительным прикидкам итоговые затраты не сильно отличаются ( в случаях с рассрочкой и завышенным тарифом по страховке и хорошим кредитом с нормальной страховкой).

Поясню на примере: допустим у Вас обычная хорошая страховка под 7%, а завышенная (при рассрочке) по 10% - заметьте от покупной стоимости и на второй и на 3 годы, а не на остаток задолженности как ставка по кредиту! Вы эти 3% сразу тратите в случае рассрочки, а могли бы положить на депозит в банке и наварить за 1 год %%, за второй год положить еще 3 и наварить уже и на них %% и за 3 год также...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...