Перейти к содержанию

Кредитование и все что с этим связано


TIgor

Рекомендуемые сообщения

по предварительным прикидкам итоговые затраты не сильно отличаются ( в случаях с рассрочкой и завышенным тарифом по страховке и хорошим кредитом с нормальной страховкой).

 

Согласен :D ключевое, на мой взгляд, нормальная страховка :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

Непонятно господа почему все так пытаются подсесть на КРК это что самая крутая компания?

У меня корефан берёт масю в Рольфе и тоже мечтает стать клиентом КРК, кстати по совету знакомой, которая якобы там берёт деньги.

Я уже увидел из всех переписок много?????? к этой компашки. Не проще выбрать нормальный банк который работает с ДЦ и который сотрудничает с нормальнами СК и вперёд. По сваему опыту общения с банками могу посоветовать австрийский Райфазен или наш IMB.

Неполхие солидные банки, сотрудничают каждый не менне чем с 10 СК выбирай по своему усмотрению и возможнастям СК и вид кридитования.

Кредитный договор действует 4 месяца, нужно продлить пожайлусто превизи по новой НДФЛ2 и копию трудовой и спокойно жди своей машины.А если компании в которых вы работаете как то сотрудничают с этими банками к вам вобще минимум вопросов. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg25, офигенный совет! а главное оригинальный. Поверь большинство людей в первую очередь рассматривают хорошие, достойные банки с именем и не менее достойные варианты страховки. Так что если решаются на КРК с кучей вопросов и мелочей, то, наверно, это значит что лучшего выбора нет, как ты думаешь???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICS, Не плохой выбор я с IMB начал вообще заранее работать сначала стал клиентом потом выяснилось, что моя компания имеет с ними финанасовые дела, и когда мне нужен был кредит я оформил на работе документы и отдал нашему сотруднику работающему с банком. Через несколько дней распечатал из рунета согласие на предоставление кредита.Взял кредит в $ под 9% годовых, баксу в ближайшее время взлёт не грозит так что думаю за год расплачусь.Банк правда на мне конечно наварит, но это его работа и я давно понял, что сними очень тяжело тягаться, всёравно они сваи деньги с процентом отабьют.Здесь хорошо тем кто может сразу свои полностью за машину выложить. СК с котрыми работает банк тоже неплохие есть, что выбрать.Так что IMB неплохой выбор, могу посоветовать австрийский Райфазен,тоже неплохой банк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк--скорее всего Райффайзен, потому как есть пара счетов там и неплохая денежная история по ним. Ингос--потому что по беглому прочтению веток по страхованию о них сложилось нормальное впечатление...они дороже, насколько я понял--но я готов переплатить лишние 500-700 в год, если это даст какую-то "беспроблемность".

А какие ещё страховщики могут предложить сравнимый сервис?

Минимальный из нас двоих стаж--ноль. :( Минимальный возраст--23. Сколько это будет, интересно, на двоих при таких "параметрах"...

Кстати, заставляют они сейчас ставить сигналку на авто при страховании? Не хочется у дилера это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда в Ингос звонил "с улицы", спрашивал про тарифы на Мазду3 стоимостью 22,5 тыс.$ мне сказали, что нужно будет ставить сигналку от 700$ - я чуть не упал тогда помню, говорю, а что так круто? Ответ: ну это же Мазда3! Как будто, по угоняемости и крутости Мазда на первом месте стоит...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда в Ингос звонил "с улицы", спрашивал про тарифы на Мазду3 стоимостью 22,5 тыс.$ мне сказали, что нужно будет ставить сигналку от 700$ - я чуть не упал тогда помню, говорю, а что так круто? Ответ: ну это же Мазда3! Как будто, по угоняемости и крутости Мазда на первом месте стоит...)))

В Ингосе можно вообще застраховаться со штатным иммобилайзером, Вы общались с некомпетентным сотрудником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче тема такая! Беру кредит в Райфайзене. Ненравиться тока одно, при заказе машины узнал процент КАСКи у Россгострах или Ингосстрах 14,5% и 12,5% РОСНО памоему. Реально дофига, я посчитал ето гдето 2900 баксов в год..Типа банк работает тока с етими страховщиками. Хотел бы застраховать автомобиль гденить за 10%, знаю что ето реально. Магу ли я послать нафиг банк и делера и застраховать его в другом месте, при условии что кредит беру все тамже???

Очень интересно!! Помогите кто знает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче тема такая! Беру кредит в Райфайзене. Ненравиться тока одно, при заказе машины узнал процент КАСКи у Россгострах или Ингосстрах 14,5% и 12,5% РОСНО памоему. Реально дофига, я посчитал ето гдето 2900 баксов в год..Типа банк работает тока с етими страховщиками. Хотел бы застраховать автомобиль гденить за 10%, знаю что ето реально. Магу ли я послать нафиг банк и делера и застраховать его в другом месте, при условии что кредит беру все тамже???

Очень интересно!! Помогите кто знает!!

Страховаться можно только в аккредитованных компаниях, например Прогресс-гарант. Пришлите пожалуйста Ваши данные - предложим варианты, анкета здесь http://www.bestpolis.ru/?article=4 :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Что порекомендуете ?

Жду М3 спорт, стоимость 24000 + страховка.

Планирую внести сам около 20000, на 7-8 тыс. нужен кредит.

Подскажите плиз. банки где реально получить вышеупомянутый кредит без заморочек (2НДФЛ и.т.д)

% сильно не беспокоят, до 12 вполне реально.

Единственно, банк Авангард и Кредитная Компания доверия у меня не вызывают.

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joy333, ну народ ленивый, ну прочитай ты ветки и найдёшь ответы на все свои вопросы... :D

 

ММБ, Райф, Союз - наиболее почитаемые структуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICS,Спасибо за ответ.

К сожалению , ничего не нашёл интересного (хотя просматривал).

По поводу упомянутых тобой банков, у них достаточно сложные для меня требования. К сожалению, в этих банках, необходимо формально подтвердить свой доход. Я могу подтвердить доход не более 2-3 тыс. руб.

А хотел бы вообще избежать эту процедуру.

Мне показались интересными условия Русь-банка!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joy333, если нет нормальной 2НДФЛ, предоставь в свободной форме или если пользуешься карточками как я, предоставь выписку по счёту за необходимый период. Данная выписка очень благоприятно влияет на банки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICS, дело в том ,что компания в которой я работаю достаточно небольшая и стараеться быть белой и пушистой перед законом.

Поэтому мне никто не подпишет бумагу где я напишу реальный доход.

(а картой я пользуюсь достаточно редко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joy333, ну хорошо, возьми кредит в банке Союз и поручителя с собой. При первоначальном взносе, указанном тобой (если не ошибаюсь где-то 70%), в данном банке проблем не будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICS, большое спасибо за участие в моём вопрсе!

Возможно попробую этот вариант, хотя у меня большинство знакомых так же как я -либо формально за чертой бедности :) либо безработные.

Хотя в реале вполне состоятельные и адекватные люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joy333, ну у меня тоже НДФЛ на 4000 и что? В свободной форме могу предоставить, а таким как ты надо взять поручителя, это не такая проблема как может показаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, что дублирую свое сообщение из темы про Кларус, но просьба его не затирать, далеко не все туда смотрят, а ответ для меня оч.важен.

Беру Маську в кредит. Звоню в Кларус по этому поводу, прошу соединить с представителем одного известного банка (трубку подняла Юлия).

Вопрос: застраховаться можно будет самостоятельно в Ингоссе (у меня корпоративная скидка) или обязательно через Вас это делать?

Ответ: обязательно через нас.

Вопрос с подколкой: и что с обязательно через Вас по завышенному тарифу?

Ответ: да.

Вопрос: а если я не оплачиваю через Вас страховку, что происходит?

Ответ: вам просто не подпишут кредитный договор.

Вопрос: когда происходит оплата страховки?

Ответ: после внесения первоначального взноса за машину и перед подписанием кредитного договора.

Вопрос: а где гарантия, что если я внесу первоначальный взнос за машину и оплачу страховку по вашему завышенному тарифу со мной потом подпишут договор?

Ответ: банк подпишет, он не имеет право не подписать.

Вопрос: это где-нибудь зафиксированно, что банк обязан подписать со мной кредитный договор после оплаты мной страховки и первоначального взноса?

Ответ: нет, но банк обязан!

Вопрос: где это прописывается?

Ответ: мы с вами недопонимаем друг друга - звоните в банк!

Вопрос: а Вы не представитель банка разве?

Ответ: я представитель салона.

 

Звоню в банк.

Вопрос: хочу взять в кредит...ля-ля-ля... у меня корпоративная скидка в Ингоссе - можно я самостоятельно застрахуюсь?

Ответ: можно, только полис в этом случае привезете самостоятельно.

Вопрос: точно можно, а то меня салон напугал, что только через них по завышенным тарифам?!

Ответ: точно можно в компания-парнерах, в т.ч. и в Ингоссе.

Вопрос (после Кларуса у меня уже параноя): а Вы мне потом кредитный договор подпишите, если я сам привезу полис?

Ответ: подпишем, не волнуйтесь.

 

Уфф - от души отлегло, но осадок остался.

 

Сухой остаток: я должен привезти на подписание кредитного соглашения платежки об оплате первого взноса за авто, а также оплате страховки в одобренной страховой компании. Причем нигде не фиксируется, что мне после этого подпишут кредитное соглашение или что там не окажется неприемлимых для меня условий (оплата по курсу ЦБ+3% или что-нить еще).

 

Кому верить: представителю салона или банка, от каждого из которых имеются лишь слова по телефону?!

 

Если салона (Кларуса), то поражает, насколько нагло он навязывает услуги клиенту (антимономольный комитет на них натравить что-ли), и то, что их совершенно не волнует, что они дезинформируют клиентов о реальных требованиях банка-кредитора, а клиенты пытаются найти и находят потом альтернативу: мне, например, после общения с представителем салона, расхотелось обращаться в банк, в котором один говорит одно, а другой другое. Неужели банковских работников не волнует, насколько подготовлен персонал салонов для общения с клиентами - я же в банк обращаюсь за кредитом, а не в салон и то, что салон хочет мне втюхать завышенные тарифы по страховке отпугивает меня от конкретного банка как клиента, хотя на самом деле это не является обязательным требованием банка.

 

Как все это в реале будет происходить пока неизвестно - может действительно договор не подпишут и все (если я сам полис привезу от Ингосса с правильно прописанными выгодоприобретателями, но оплаченный не по завышенным тарифам). Неужели в связке банк/салон главным окажется салон и сможет навязать каким-то образом свою волю мне и банку. Но каким: скажет банку пошлите этого клиента нафиг и не давайте ему денег и банк откажется подписыавть соглашение (что маловероятно, ведь я же в банк прийду, а не в салон за кредитом); не продаст мне машину или продаст ее с завышением цены (завышенным курсом оплаты) - что более вероятно, поскольку четкой фиксации цены в договорах Кларуса нет?! Вообщем параноя продолжает развиваться...

 

Кто-нить брал кредит в Райффе или в ММБ: поделитесь, плиз, опытом - страховались самостоятельно при этом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще какая-то ненормальная практика: сначала ты платишь свой взнос за машину, оплачиваешь страховку и только потом тебе банк отдает (или не отдает) подписанный со своей стороны договор. А если он решит изменить в нем условия, график и т.п. ты-то уже все оплатил (ограничен в дальнейших своих действиях). Это во всех банках так или где-то все-таки делают по-нормальному: сначала подписывают кредитный договор, в котором прописывают все требования к заемщику и обязательства банка после их выполнения, в т.ч. по оплате аванса, страховке в определенной компании и т.д., а потом уже на основании этого договора заемщик все и делает?! По лизинговым контрактам по-крайнем мере так и происходит, а не кверх-ногами...

PS: сменил ник - не обращайте внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...