Перейти к содержанию

Кредитование и все что с этим связано


TIgor

Рекомендуемые сообщения

Rostiss, Мало того, как мне сказали, между банками есть общеросийская база данных, где типа кредитная история вся видна, в том числе и поручитель ты в данный момент или нет! Вот такая фигня!

Это всё надуманно нами. Банки никогда нераскрываютсвои данные перед другим банком, а на счёт общероссийской базы данной, то это уже просто противозаконно. Банк не имеет право разглошать Вашу Инфу, а если вдруг такое случилось и Вы сможете докозать это, вопрос как? То уж по судам вы их затоскаити... 8O , хотя не в нашей практике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

Как я буду брать кредит. Авто кредит меня не устраивает, если честно переплачивать За Каску меня не радует :( , Друг посоветовал брать потреб. кредит, собственно я о нём и думал, да там процент выше.... :cry: , но меньше мароки, а у меня кредитная история положительная. Возьму в нескольких банках суммы, т. к. единую сумму наверно не получится взять, НДФЛ (офицалка маловата), а если поделить сумму на две части, то в самый раз, благо банков в Москве полно.

Единственное что знаю, не советую брать кредит в Сбербанке, хоть у них и процент сейчас упал, с таким отношением как у них, лучше переплотить.... 8O

Потребительские кредиты сейчас ВТБ24 акивно выдает, без порчителей - эффективная ставка ~ 14,2-14,5% - в зависимости от срока кредита :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadal, у крупных банков уже давно есть общая база. При заключении договора там есть пункт, что вы не против того, чтобы ваши данные попали в бюро кредитных условий на основании Федер. закона "О кредитных историях". Будете против - никто с Вами договор не заключит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, эта общая база пока у них ни хрена не работает. У меня было три урпных кредита в разных банках, так ММБ на это даже не посмотрел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, эта общая база пока у них ни хрена не работает. У меня было три урпных кредита в разных банках, так ММБ на это даже не посмотрел...

Думаю он просто не знал.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я буду брать кредит. Авто кредит меня не устраивает, если честно переплачивать За Каску меня не радует :( , Друг посоветовал брать потреб. кредит, собственно я о нём и думал, да там процент выше.... :cry: , но меньше мароки, а у меня кредитная история положительная. Возьму в нескольких банках суммы, т. к. единую сумму наверно не получится взять, НДФЛ (офицалка маловата), а если поделить сумму на две части, то в самый раз, благо банков в Москве полно.

Единственное что знаю, не советую брать кредит в Сбербанке, хоть у них и процент сейчас упал, с таким отношением как у них, лучше переплотить.... 8O

Потребительские кредиты сейчас ВТБ24 акивно выдает, без порчителей - эффективная ставка ~ 14,2-14,5% - в зависимости от срока кредита :D

 

Я как раз его и рассматрив. , а также Промсвязьбанк, Росбанк, Импексбанк и Внешторбанк 24...да их вообще много. Почему лучше Потреб кредит, да потому что потом можно машинку продать, через пару лет не спрашивая банка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брокер, Андрей, поэтому я и говорю, что пока что общая база по кредитованию не очень-то работает, если вообще она есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Беру рассрочку в КРК. В связи с этим вопрос как быстро Мэйджор возвращает аванс 1000$. Понятно, что по их правилам в течении 10 дней. Но как быстро это на самом деле?

И еще, мне мне мой манагер сказал, что если берешь машину через КРК, они сами (всмысле за 350$) на учет на ставят. Это еще почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую.

Работал ли кто-нибудь с Юниаструм банком?

Предлагают достаточно выгодные условия.

Есть ли отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АртИ, условия у банков все примерно одинаковые, но у каждого свои заморочки.....

понятно, что заморочки)))

интересует были ли у кого-то из маздоводов отношения с этим банком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения есть , но не по автокредитованию, а по работе, приличный армянский банк, у них были проблемы весной, но связаны они были с их клиентами. С юр.лицами они работают хорошо, персонал довольно грамотен, а как с физиками работают -не знаю, но кажется они новички в автокредитованию, поэтому нужно смотреть на список дилеров и страховых компаний с кем у них есть договоры. только это и является показателем.

И по кредиту вообще. Я бы сначала выбрала банк , у которого брать кредит. Все-таки риски есть , т.к ПТС у них хранится. Был случай у нас на прежней моей работе: машина была в лизинге, у лизинговой компании был соотвественно кредит под эту операцию в банке ИБК, машинку угнали, а банк за несколько месяцев до этого оказывается ( кредит лизинговой компанией , кстати был погашен уже к тому времени) лопнул, они не нашли( или временный управляющий похерил все документы ) ПТС и ,уже тому как почти 3 года , не дали справку о его погашении ( выгодоприобреталем был банк) , А ИНГОС до сих пор не выплачивает страховку по угону из-за отсутствия этих документов .Судятся уже несколько лет.

Банк выбирайте , именно банк ,а уж потом смотрите с кем из дилеров и страховых он работает , туда и идете покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своём примере могу посоветовать банк СОЮЗ. На мой субъективный взгляд очень качественное обслуживание, а главное очень оперативно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в страховых компаниях сумма одинаковая,а процент по кредитованиюс больше, по рассрочке!

Не скажи... не скажи... Если брать раасрочку, то страховка на мою машину, стоимостью 22490 у.е. стоит 2250 у.е., притом в непонятной конторе, которая имеет не совсем положительные отклики в и-нете.

Если брать машину через банк, то можно страховаться по сниженным тарифам, т.е. страховка может стоить 1700 у.е.

 

Рассчитывал я все эти варианты и могу сказать, что то на то и получается. Рассрочка дешевле если и будет, то совсем на небольшую сумму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАВАН а что про КРК? Уже считали, что обычный кредит при нормальных условиях выгоднее вместе со страховкой человеческой, чем КРК.

 

А потом у КРК может только МСК нормальная страховая, и то есть много вопросов, а всё остальное.... не буду говорить...

 

 

ЗЫ. Кстати про КРК есть отдельно ветка. здесь общие вопросы и пожелания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bubasik, разговор идёт про КРК . а не про непонятную контору

Хм... я и имею ввиду страховые компании, с которыми работает КРК... внимательно, если конечно тебе это интересно, почитай отзывы о той компании, куда тебе оформили полис - не думаю, что отзывы будут все сплошь положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт КРК пока вроде косяков не читал, но штука в том, что это не банковская структура...

Читай: "практически неконтролируемая..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...