Перейти к содержанию

Кредитование и все что с этим связано


TIgor

Рекомендуемые сообщения

MonstroZaytc, присоединяюсь полностью, только я сегодня в СОЗЕ всё подписал и КАСКО с ОСАГО в ИНГОСЕ сразу оплатил. Записался на получение маськи в М18 на вторник 10 или 11 утра. Ни с кем не пересечёмся??? :roll: :D

(извиняюсь за Офф).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

MonstroZaytc, а почему так долго до получения машины, если сегодня договор подписан? Когда ММБ заплатить обещал?

У меня в субботу подписание договора, банк сказал, что платеж в пондельник в салон уйдет. Банковский перевод в течение 1 дня обычно проходит.

 

Брокер, я уже застраховалась. Все документы переданы в банк, иначе бы на сделку не позвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamar, если в субботу сделка, то скорее всего салон увидит у себя деньги на следующий день на расчётный период времени 12-00. Так что увидят они их только во вторник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MonstroZaytc, а почему так долго до получения машины, если сегодня договор подписан? Когда ММБ заплатить обещал?  

У меня в субботу подписание договора, банк сказал, что платеж в пондельник в салон уйдет. Банковский перевод в течение 1 дня обычно проходит.

 

Брокер, я уже застраховалась. Все документы переданы в банк, иначе бы на сделку не позвали.

Да, у меня хоть платежку и в пятницу уже выдали тоже платеж в понедельник уйдет, потому как отметка "принято к исполнению" еще не значит "исполненно". Салон сказал как получишь платежку - сразу нам скидывай, потому как они будут искать у себя на корр.счету деньги, которые смогут увидеть в тот же понедельник, это уже на расчетный счет к ним деньги упадут во вторник. Просто я уже столько ждал, что не хочу лишней беготни: всякое бывает и банки по разному работают... вполне может случится, что во вторник деньги не поступят на р/с в Салон (по опыту работы с Мажором - их банк постоянно так косячит - крутит деньги), поэтому решил перестраховаться и перенес на среду, заодно и другана сориентировал, чтобы по списку помогал принимать машину и сервис пердупердил, чтобы ждал на установку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MonstroZaytc, тогда есть большой шанс, что в среду вместе будем получать в М18. Хотя я всё-таки придерживаюсь мнения, что при отсылке денег в пятницу салон их по всей логике вещей должен увидеть в понедельник ло 13-00. Сам по себе перевод денег занимает не более 2-4 часов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием, но лучше уж вместе в Кларусе, где я буду получать))) А деньги реально уйдут в понедельник... потому как банковский день тоже небезграничен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги перечислят в понедельник, в понедельник они и зачислятся на счет салона, но вот увидеть салон их может и во вторник, поэтому раньше вторника и не рассчитываю машину получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а сколько в среднем времени банк перечисляет деньги в автосалон???

 

Банк Райффайзен.

 

У кого как было?

При подписании договора платежку проводят следующим днем ( обращайте внимание на даты в документах которые вы подписываете), далее день на перевод денег ( т.е. деньги будут на счету салона после 12.00 следующего дня), заисключением тех салонов у которых счет в том же банке ( например, Рольф - деньги поступают в этот же день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а сколько в среднем времени банк перечисляет деньги в автосалон???

 

Банк Райффайзен.

 

У кого как было?

При подписании договора платежку проводят следующим днем ( обращайте внимание на даты в документах которые вы подписываете), далее день на перевод денег ( т.е. деньги будут на счету салона после 12.00 следующего дня), заисключением тех салонов у которых счет в том же банке ( например, Рольф - деньги поступают в этот же день).

Зависит от того когда Вы подписали кредитный договор, если подписали с утра, то банк может отправить деньги в этот же день и салон их сможет у себя увидеть в тот же день, если платежку отправили до 12-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через сколько времени вызывают на подписание кредитного договора в Райф после того, как автосалон переслал им документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация может получиться:

 

друг хочет купить квартиру по ипотечному кредиту на сумму 500 000 рублей сроком на 5 лет, просит меня стать его поручителем.

Меня мучает вопрос, смогу ли я потом купить свою мечту Мазду-3 в кредит (примерно 300 000 кредит брать планирую) с зарплатой в 23 000 рублей? Ведь я буду поручителем являться и очень сильно сомневаюсь что смогу получить кредит, кто-нибудь сможет мне разьяснить данную ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация может получиться:

 

друг хочет купить квартиру по ипотечному кредиту на сумму 500 000 рублей сроком на 5 лет, просит меня стать его поручителем.

Меня мучает вопрос, смогу ли я потом купить свою мечту Мазду-3 в кредит (примерно 300 000 кредит брать планирую) с зарплатой в 23 000 рублей? Ведь я буду поручителем являться и очень сильно сомневаюсь что смогу получить кредит, кто-нибудь сможет мне разьяснить данную ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rostiss, Мало того, как мне сказали, между банками есть общеросийская база данных, где типа кредитная история вся видна, в том числе и поручитель ты в данный момент или нет! Вот такая фигня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bulbash,

На самом деле не совсем так)

Официально данные в эту базу попадают только при твоем документально оформленном согласии.

Однако есть практика обмен данными без твоего согласия (противозаконная, кстати), поручители в этом обмене информации, как правило, не участвуют)

Проверено неоднократно.

 

P.S. При этом не следует забывать что практика разнится в разных регионах страны.., так что то, что справедливо для Москвы, может оказаться неверным для Нового Уренгоя. В небольших городах инфа более концентрирована и легко сливаема. Так что на твоем месте я бы крепко задумался о пручительстве по ипотеке перед подачей заявки на кредит на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ITro, Спасибо! Мне пофигу на чьи то квартиры, меня больше беспокоит мысль о будущем обладании Маськой, поэтому любые помехи мне не нужны! Отказался я от поручительства! Буду брать Масю! 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bulbash, абсолютно правильно.... когда расчитывают кредит, то исходят из зарплаты. Обычно так - твой ежемесячный платеж не должен превышать 40% от общего дохода за месяц. Если ты являешься поручителем, то сумма ежемесячной выплаты твоего "порученного" будет разделена мижду ним и его поручителями в равных пропорциях. И эта сумма автоматически будет списана с твоего "максимально возможного" платежа. Т.е. если вас двое поручителей, а выплата в месяц составляет, к примеру, тридцать тысяч рублей, то на твою долю приходится десятка.

При зарплате 23000 ты можешь взять в кредит на три года 23000х0,4*36/1,15=288000 рублей (36 -количество месяцев в трех годах, 15% - обычная переплата за кредит на три года) А выплата должна быть 9200. Могу быть неточен в деталях, но в целом так. Так что ты автоматически становишься некредитоспособен. Ты в анкете должен указать, не являешься ли поручителем. Можно скрыть, но ... мало ли что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собираюсь тоже кредит оформлять. Сейчас в наличии есть 9400, машина стоит

18200. С учётом продажи своей будет 13500 примерно, но я её пока продавать не могу. т.к. она мне деньги приносит. Посоветуйте схему получения кредита?

Взять его сразу, оплатив половину стоимости машины или внести предоплату и обращаться в банк "ближе к делу"? Что предпочтительней?

Заранее Спасибо за ответ, а то я в этих делах "чайник" :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня всё в салоне разъяснили. Заказал матрёшку хэтч. туринг цвет с 32

УРА наконец то опредилился. По сравнению с мажором в Рольфе отношение к клиентам на порядок лучше. Менеджер Илья Симакин всё разложил по полочкам, показал все возможные варианты цветов и комплектации. И даже по кредиту соорентировал. Большое ему спасибо за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем внимание!!!Особенно ием кто брал или собирился брать кредит в авангарде. Они страхуют только в своей дочерней компании Авангард-гарант, там в договоре есть пункт, точно не помню но смысл в нем таков, что если ДТП происходит по вине водителя застраховонного в этой "отличной" компании то компания отказывается возмещять ущерб.Как альтернатива предлагаю КРК банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё по авангарду в этой теме. Благо сам не попал на удочку.

 

http://www.m3club.ru/modules.php?name=Foru...iewtopic&t=7965

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а сколько в среднем времени банк перечисляет деньги в автосалон???

 

Банк Райффайзен.

 

У кого как было?

У меня был кредит в Райффайзене, договор кредитный подписывала с утра в банке, этим же днем они сделали перевод и в это же день сами по электронке известили дилера , на следующий день ДЦ увидел платеж и машину можно было забирать, было это правда 2,5 года назад.Не думаю, что Райффайзен стал работать хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trable, могу тебя разочаровать, что в КРК тоже не всё так безоблачно.

 

МСК, например, тоже имеет пункты правил страхования, очень похожие на СК Авангард-Гарант, хотя на первый взгляд вроде известная СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я буду брать кредит. Авто кредит меня не устраивает, если честно переплачивать За Каску меня не радует :( , Друг посоветовал брать потреб. кредит, собственно я о нём и думал, да там процент выше.... :cry: , но меньше мароки, а у меня кредитная история положительная. Возьму в нескольких банках суммы, т. к. единую сумму наверно не получится взять, НДФЛ (офицалка маловата), а если поделить сумму на две части, то в самый раз, благо банков в Москве полно.

Единственное что знаю, не советую брать кредит в Сбербанке, хоть у них и процент сейчас упал, с таким отношением как у них, лучше переплотить.... 8O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...