Перейти к содержанию

Кредитование и все что с этим связано


TIgor

Рекомендуемые сообщения

Так что - не страшно.

В любом случае это всё равно "более страшно", чем через нормальный банк...

НО, каждый сам оценивает риски... Главное про голову не забывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

Народ, можете помочь?

Я собирался взять кредит в райффайзене, но тут увидел рекламу 2 других банков - авангарда и собинбанка. Оба обещают беспроцентную рассрочку. В первом КАСКО меньше = 9%. В чем здесь прикол? Где они деньги хотят взятть? Или все так и будет?

Берите кредит в Райффайзене или ММБ, по нашему опыту - наиболее вменяемые банки, да и с выбором страховой компании проблем не будет :D

 

С этими банками мы работаем, так что со страховкой точо сможем помочь :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Не знаю как у остальных. у меня вообще всё получилось быстро и легко. 5 апреля пришёл в мажор 17км (заблаговременно подготовил копию паспорта, прав и трудовой книжки, а также для 500% вероятности одобрения кредита ещё и поручителя с теми же документами) с этими всеми документами. заранее знал о банке Авангард (есть карточка банка, хоть и не пользуюсь). Опять таки изначально хотел взять рассрочку на 2 года. Кстати очень удобно, никаких процентов. 6 апреля документы попали в банк, 10 апреля(после выходных) позвонили. сказали всё ОК. Машина прийдёт в сентябре. Кредитное решение действует 3 месяца, потом можно переподтвердить, просто подвердя им решение брать у них кредит и сказав, что изменений по сданным документам не произошло. Никаких справок о доходах по выбранной кредитной программе не требуется. так что всем рекомендую.

 

Кстати по поводу КРК, предоставляющего аналогичную рассрочку. Не знаю, может что и поменялось, но до недавнего времени получалось так, что в ПТС машины сначала был вписан автосалон(это как у всех), а потом не Вы, а банк КРК!!! Иными словами, предоставляя Вам рассрочку, КРК выкупал Вашу машину у салона, вписывался в ПТС машины как владелец, а уж после того, как вы отдадите все положенные деньги по кредиту, будете вписаны Вы. Вот так.

И ещё. По поводу страховки. По словам многочисленных знакомых, имевших общие дела с компанией Авангард-Гарант, никаких проблем с этой страховой нет. Но конечно лучше ездить аккуратно, что всем и советую, хотя и сам люблю погонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICS, вы не правы. посмотрите внимательно эту тему - я тут уже описывал и кто-то ещё подробную процедуру с КРК. да, действительно они вписаны в ПТС, но вас, как владельца вписывают в тот же день, что и КРК, а не после выплаты всех денег.

не пугайте народ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам многочисленных знакомых, имевших общие дела с компанией Авангард-Гарант, никаких проблем с этой страховой нет.

На примере моих немногочисленных знакомых, связавшихся с этой страховой, проблем и заморочек с невыплатами там очень много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASN, что можно сказать, значит у всех разные случаи были. По краней мере по поводу лично себя могу сказать, что стараюсь ездить аккуратно. поэтому может быть по-дилетантски отношусь к каско. Тьфу, тьфу, пока аварий за 10 лет не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь брал кредит в BSGV? Оказалось, что самый подходящий вариант в моем тяжелом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите кредит в Райффайзене или ММБ, по нашему опыту - наиболее вменяемые банки, да и с выбором страховой компании проблем не будет :D  

С этими банками мы работаем, так что со страховкой точо сможем помочь :D  :D  :D

А у ММБ нет разве условия страховаться только через их представителя в страховой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь брал кредит в BSGV? Оказалось, что самый подходящий вариант в моем тяжелом случае.

BSGV, у меня директор брала себе на Вольву. Очень довольно. Говорит, облизали с ног до головы. Один из немногих банков где чувствуешь себя действительно клиентом, а не заемщиком. В общем очень советовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lifanchuk, ASN, Начитавшись всякой дури об Авангарде и его "заботливой дочке" готов взять свои слова обратно. Теперь вот думаю в каком банке найти приют... для меня наиболее приглянулись 3 варианта: Райффазен, ММБ и Союз. Условия как я понял примерно одинаковые. Однако взгляд начал падать в последнее время на КРК..., но после прочитанного об Авангарде, не верится, что здесь нет подставы. Амнезия проклятая :) . забыл ктописал, что по КРК главная заморочка, когда деньги им отдал и их представителя ждёшь, а здесь КРК хлоп... и с деньгами в загул на Мальдивы в оффшор... Как я понял КРК даже не банк...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lifanchuk, ASN, Начитавшись всякой дури об Авангарде и его "заботливой дочке" готов взять свои слова обратно. Теперь вот думаю в каком банке найти приют... для меня наиболее приглянулись 3 варианта: Райффазен, ММБ и Союз. Условия как я понял примерно одинаковые. Однако взгляд начал падать в последнее время на КРК..., но после прочитанного об Авангарде, не верится, что здесь нет подставы. Амнезия проклятая :) . забыл ктописал, что по КРК главная заморочка, когда деньги им отдал и их представителя ждёшь, а здесь КРК хлоп... и с деньгами в загул на Мальдивы в оффшор... Как я понял КРК даже не банк...

По мне, самые приемлимые условия (при условии белой зп) в ММБ. Я никогда не слышал об этом банке до момента, когда надумал взять кредит на масяню, и когда пришел в отделение на Кутузовском, был приятно удивлен обстановкой и атмосферой. Оказывается, этот банк полностью из иностранного капитала, поэтому очень приличный внешне. Посмотрим, что будет дальше, кредит они уже подтвердили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICS, я сам по этому поводу очень много волновался... всё не мог найти человека, который бы мне сказал - вот, мол, я прошел этот путь, в оффшор не свалили всё путем.

правда, если теперь они свалят - мне тока лучше - машина-то моя. ПТСку бы восстановить ))))))))

 

думаю, что пока опасаться с КРК нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРК работает с очень многими салонами, и знакомые манагеры рекомендовали именно с КРК складывать кредитные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lifanchuk, так в итоге куда податься теперь, взять ту же рассрочку в КРК или придушить жабу и переплатить в моём случае 1800 уб.енотов за проценты? На сэкономленные проценты для своей будущей маськи можно прикупить много чего приятного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICS, я выбрал КРК и не жалею. советовать тут не решаюсь, дело тонкое. Но ещё раз: у меня КРК и мне пока кайфово ;)

да-да! на сэкономленные ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lifanchuk, я здесь забрался на сайт КРК, но так и не нашёл детального расклада по рассрочке. Там такие же условия, что и у Авангарда? Помню, что какие-то пару процентов они себе всё-таки урывают... а так получается 50% нала за маську, страховка вся налом и доп. Кстати, КРК не обязывает сразу всю страховку оплатить, только первый год?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICS, я на один год только и брал рассрочку. кажется, что не заставляют.

ты покопайся в ветке в этой. прости, просто сейчас у самого недостаточно времени - я бы тебе ткнул пальцем в подробное описание процедур с КРК. (((((

 

на сайте их я тоже не разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICS, я вот в ММБ кредит взяла. При заключении договора появилось ощущение, что я им горшочек с золотом подарила, а не деньги в долг беру :) Отношение персонала - на пять с плюсом :) Особо умилил вопрос (когда ПТС привезла) : "А Вы не забыли себе копию нотариальную сделать?" Кстати, я привоз ПТСа просрочила на пару недель, никто на это внимания не обратил.

 

В проплатой проблем нет, мы на счет сразу всю сумму перевели, они их там сами снимают, когда надо :)

 

И еще, про ММБ. У меня пластиковая ВИЗА Класик была Сбербанковская, так вечно какие-то проблемы с зачислением денег на счет происходили и когда после заграницы понадобилось срочно узнать, какие я проплаты делала - показали ФИГУ с МАСЛОМ! Когда кредит оформляли, заказала себе в ММБ тоже ВИЗУ Классик, так деньги приходят нормально, проплаты везде в порядке, слип в любой момент доступен :)

 

Дрюня, согласна про ММБ :) Сложилось впечатление, что банк полностью ориентирован на клиента :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASN, да. это там получаются какие-то совсем смешные деньги... 25 только вот чего не помню )

вобщем, не принципиальная сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lifanchuk, меня от КРК остановило то, что я свою часть денег в салон переводила по безналу, а Импекс к этому моменту на прямую не работал с ними и мне надо было бы по январскому морозу пешком (девятка сугробиком стояла, не заводилась, а форд - тем более) туда сюда всякие платежки возить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, этот банк полностью из иностранного капитала, поэтому очень приличный внешне. Посмотрим, что будет дальше, кредит они уже подтвердили :)

ММБ имеет банковскую лицензию № 1 ;) ;) ;)

Согласен, в общении банк довольно симпатичный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите кредит в Райффайзене или ММБ, по нашему опыту - наиболее вменяемые банки, да и с выбором страховой компании проблем не будет :D  

С этими банками мы работаем, так что со страховкой точо сможем помочь :D  :D  :D

А у ММБ нет разве условия страховаться только через их представителя в страховой?

Такого условия нет, мы можем выписывать полисы для ММБ, Райффайзена, Газпромбанка, BSGV :D

 

Если интересно - пишите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...