Перейти к содержанию

Кредитование и все что с этим связано


TIgor

Рекомендуемые сообщения

Bu,

ингосстрах хорошая компания, из знакомых кто сталкивался никто не жаловался на проблемы с выплатами. Я кстати тоже в ингосстрахе буду страховаться, и стаж у меня тоже минимальный (с августа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

Какое ограничение у райффайзена по общему непрерывному трудовому стажу?

У меня стаж на последнем месте работы 10 мес, разрыв между сегоднешней работой и предыдущей 5 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад подали документы в Газпромбанк, в Рольф-химки. Машина уже давно стоит ждет нас, а сотрудник банка никак не может разродится :twisted: :twisted: :twisted: То одни документы ему надо донести, то другие, причем сразу их не проверяет, а потом выясняется что ему нужно что-то еще. Запарились ждать! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу назначили в Райфайзене проведение сделки, потом отпишу как все прошло. Кто нибудь знает примерно через сколько дней после подписания кредитного договора с банком дилер получает деньги от банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lifanchuk, У нас тоже одобрение по рассрочку у КРК, ты не один :wink:

а как и что, еще написать не могу, только сегодня едим смотреть машину. Как только что-то проясниться, обязательно напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lifanchuk, рассказываю текущую информацию:

тебе обязательно нужно отзвониться своему манагеру и предупредить, что ты берешь машину в кредит и что не в каком-то банке, а в КРК. С этим банком у них особенные отношения :) . Нужно будет написать заявление на возврат денег, которые ты заплатил как предоплату. Это нужно для того, чтобы на момент заключения договора между тобой и банком машинка была чиста, т.е. на ней не висело никаких проплат вообще. Нам сказали, что данная процедура занимает до 10 БАНКОВСКИХ ДНЕЙ! Вот теперь ждем, а машинка уже в салоне стоит. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dinara, Спасибо за информацию, собираюсь через КРК.

lifanchuk, dinara, Из опыта для подтверждения, за какой срок имеет смысл обращаться, менеджер говорил, что она позвонит за месяц до поступления автомобиля в салон, но...

заявление на возврат денег

даже намека не было.

Сорри за off, может через ЛС, поделитесь, что у Вас получается со страховкой при сотрудничестве с КРК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GiFTeD,

хотела оставить до отчета, но наверно придется написать :wink:

рассказываю, как было у нас:

пришли в салон 15 января (воскресенье) и решили заказывать машину, там же у девушки по кредитам, зовут ее Любовь, узнали про рассрочку. Она предложила нам оформить анкету банка. (Где-то я уже писала, что для этого нужна ксерокопия паспорта и водительские права.) О положительном решении мы уже знали во вторник!!!! Решение банка действительно в течении 3-х месяцев, поэтому со спокойным сердцем пошли заказывать машинку, т.к. нам ее обещали в течении 2-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GiFTeD,

хотела оставить до отчета, но наверно придется написать :wink:

рассказываю, как было у нас:

пришли в салон 15 января (воскресенье) и решили заказывать машину, там же у девушки по кредитам, зовут ее Любовь, узнали про рассрочку. Она предложила нам оформить анкету банка. (Где-то я уже писала, что для этого нужна ксерокопия паспорта и водительские права.) О положительном решении мы уже знали во вторник!!!! Решение банка действительно в течении 3-х месяцев, поэтому со спокойным сердцем пошли заказывать машинку, т.к. нам ее обещали в течении 2-х месяцев.

И что никаких справок о доходах? Это какой банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно про условия КРК http://www.cfcrus.ru/.

Для меня компания интересна в плане оформления так называемой расрочки (50/50). Как альтернатива Авангард. В тему "Кредитование и все что с этим связано" КРК, где лучше застраховать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GiFTeD,

сейчас они страхуют в МСК (Московская Страховая Компания), до этого был Стандарт-резерв, но с их слов, они подняли %-ую ставку по каско до 14, поэтому мы выбрали МСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, можете помочь?

Я собирался взять кредит в райффайзене, но тут увидел рекламу 2 других банков - авангарда и собинбанка. Оба обещают беспроцентную рассрочку. В первом КАСКО меньше = 9%. В чем здесь прикол? Где они деньги хотят взятть? Или все так и будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так. что такое КРК? - это Компания Розничного Кредитования.

не банк

поэтому лицензии на кредит (это банковский вид деятельности) у них нет. Поэтому схема нестандартная и немного сначала пугающая:

1. вы подаете заявку. чаще всего идет одобрение, потому что внесение половины стоимости - это уже залог того, что вы платежеспособны. я к этому приложил ещё док-ты на имущество (дача и машина), чтобы уж наверняка.

2. получаем одобрям-с - едем в КРК, подписываем договор, отдаем деньги.

вот тут самое страшное - я реально очень волновался, манагерам нервы потрепал и проч. - деньги вы отдали, квиточки получили, а машины-то нет )))))

и эта самая КРК может завтра исчезнуть, как МММ тот же и ни денег ни машины... но я надеюсь, что это все мои придумки, что компания нормальная. по крайней мере, машину я уже получил, т.е. все там нормуль.

3. КРК перечисляет всю сумму за авто в ДЦ, т.е..... покупает ваш автомобиль и продает его вам на своих условиях (рассрочка), т.е. у компании лицензия на куплю-продажу (у меня матушка бухгалтер, она эту КРК на уши поставила немножко - ей лицензии показывали) и действуют они нормально. по закону.

4. деньги приходят безналом в ДЦ и вы подъезжаете на сделку с представителем КРК. В ПТС они рисуют себя вторым владельцем после ДЦ, а третий владелец - уже Вы.

5. на следующий день вы можете забрать свою машину.

 

такие дела. про деньги тут уже кто-то подробно говорил.

я всё это сам прошел - доверие есть, хотя я и нервничал сильно поначалу (пока деньги в ДЦ не пришли), рельно каждые 2 часа отзванивался....

как меня терпели? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, насчет авангарда я все понял, пролистав договор с их страховой стало ясно, что это полный развод зайцев. Думаю с собинбанком все тоже самое. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lifanchuk, dinara, Большое человеческое спасибо! :) Осталось изучить условия МСК.

Oleguk, условия страхования и страховые случаи у Авангард Гарант не самые лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить по КРК (машину так же через них брал, отчет позже напишу, ближе к 1000 когда пробег будет).

1. Заявление. Требуется - права и паспорт.

Единственное, о чем нас с женой просила девушка в салоне, которая занимается заполнением заявлений на кредит, для положительного решения необходим доход где-то в 2,5 раза больше суммы платежа в месяц, т.е. если ежемесячный платеж 900$, то доход должен быть где-то 2300$.

2. 200$ - услуги КРК.

3. Обязательное страхование по 9,99%.

Стандарт Резерв был месяца 1,5 назад, заменен на МСК из-за того, что ставка у СР стала 14%. Как менеджер КРК сказал: "Пожалуйста, застрахуем и в СР, но ставка 14%". Так что по желанию.

По поводу МСК - по словам менеджера КРК (сам на 100% не знаю этого) сотрудники КРК сами страхуют машины по КАСКО и ОСАГО в данной компании, и то что им самим не выгодно, то предлагать нам (клиентам) не будут.

4. Как писали - 50/50 оплата.

5. После подписания договора Вам дадут номер сотрудника, отвечающего за то, чтобы в салон для оформления ПТС приехал сотрудник КРК с печатями.

Необходимо заранее созвониться с этим человеком - идет запись. Вам сообщат, когда сотрудник будет в салоне. Это к тому, что меня не предупредили и переоформление ПТС было бы еще спустя 3 дня. Сами понимаете - ждать не хотелось.

6. В салоне все как описал lifanchuk происходит при оформлении документов.

 

Так что - не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...