Перейти к содержанию

Кредитование и все что с этим связано


TIgor

Рекомендуемые сообщения

решил сделать хороший подарок любимой жене и заказал Мазду3 седан автомат. Должна приехать в конце месяца. Кредит оформил в ММБ. Проблем никаких и условия приемлимые для меня. Есть у кого опыт с этим банком? Буду рад сообщениям и советам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ
КлюкваМ3, в части получения кредита с ними не общался.., больше просто по банковской сфере, но по ощущениям банк достаточно симпатичный... Лично у меня вызывает больше положительных чувств, чем отрицательных.. Но это только моё мнение. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас, форумчане! Сама я являюсь владелицей Renault Megan II...

Объясню, какими путями "занесло" меня на ваш форум. Провожу собственное журналистское расследование (пока собираю информацию) по делу участившихся жалоб страхователей в адрес ЗАО "Страховая Группа Авангард-Гарант" на слабомотивированные отказы в выплате ущерба по страховым случаям. И интерес мой к этому делу неслучаен - я сама, по собственной безалаберности оказалась в стройных рядах таких отказников.

Свой а/м я приобрела в рассрочку, воспользовавшись беспроцентным кредитом на 2 года, любезно предоставленным КБ Авангард. Одним из условий прадоставления кредита явилось страхование в СК "Авангард-Гарант". Как журналист и как человек с активной гражданской позицией призываю вас на повторять моей ошибки в случае оформления покупки а/м через КБ Авангард, а ВНИМАТЕЛЬНО (!) изучить правила страхования в "Авангард-Гарант" (лучше с юристом, не поскупитесь - всего 500 руб. - сущая мелочь, по сравнению с возможными, тьфу-тьфу-тьфу, убытками и проблемами). А интересные подробности можно получить http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic...r=asc&start=140, http://forum.vsoloviev.ru/viewtopic.php?t=...df3867adec4f308, www.autonews.ru/ag/article.shtml

Уважаемые форумчане, если у вас или у ваших знакомых есть подобный опыт общения в СК "Авангард-Гарант", или в других страховых компаниях пишите мне в личку и на страницах форума.

Наше законодательство не может, или не хочет бороться с подобными явлениями задуривания

простых смертных

(причем на очень тонкой юридической грани) . Так остановим безобразия, беззаконие, круговую поруку, коррупцию силой общественного мнения и общественного рубля!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rust, Райф еще работает с Росгосстрахом, на их сайте сказано, звонил - подтвердили, стоимость самая низкая. Про обязательность сигналки еще пока не спрашивал, самого интересует этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Росгорсстраха есть один БОЛЬШОЙ минус по КАСКО- в случае пожара, поджога, подрыва или авари (если машина сгорела) они ничего не выплачивают. Это слова менеджера из Паритета. Просто мне стало интересно почему у них каско стоит 1250$, когда у всех остальных минимально 1600.

Так что будте внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пересказал слова двушки Юлии которая мне озвучивала стоимость. Сейчас попробую выяснить у Росгосстраха по тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, Только что перезвонил им в центральный офис по телефону.

Пожар включается если он произошел от удара молнии.

ПРИ ПОДЖОГЕ, ПОДРЫВЕ, ВОЗГОРАНИИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП-ВОЗМЕЩЕНИЯ НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта,

просто хотелось услышать оценку проффесионализма услуг предоставляемых энтим банком. Звонил своему брокеру в Сбере, он сказал что там много "подводных камней", но каких - не сказал. Предлагал свой банк, но Независимость с ним не работает на моих условиях ( у них максимально 85%).

Если Вы уже связывались с этим банком - расскажите про него, пожалста. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КлюкваМ3 вся моя связь с этим банком заключается в том, что взяла там кредит под машину под 9,5% на 3 года. Про подводные камни рассказать ничего не могу, т.к не знаю...Единственное платить надо вовремя, не заплатил вовремя 50$ + еще какие то штрафы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашел в Уралсиб. (для меня очень удобно, т.к. работаем с ними в одном здании). Условия предоставления кредита примерно такие же как в Райфайзене (9%). Досрочное погашение через 3 месяца без штрафов (в райфе через 6), комиссия за ведение ссудного счета 100 $ (в райфе 200).

 

минус - страхование только в страховой группе Уралсиб.

Премия такая же как в Ингосе ~2000. На ремонт направляют только в Независимость и Кларус. Перспектива обращения в Кларус после прочтения данного форума не прельщает. Остается Независимость. Выбор не густ.

Может кто-нибудь реально сталкивался с СГ Уралсиб, как у ни с выплатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusT, в Райфе нет комиссии за ведение ссудного счета, есть комиссия 100 дол за предоставление кредита(если счет в банке есть или берешь 2-й кредит, то она не берется). У меня жена работает напротив отделения Уралсиба на Павелецкой. Там в определенные дни бывает вроде очередь в километр на погашение кредита, поузнавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusT, у меня вообще твоя история. Взял кредит в райфе. Когда подписывал договор в банке - туда же приехал брокер и оформил страховку в Прогрессе(Каско с Осагой), потом спокойно еду в Мажор, забираю свою машинку утром и сразу уезжаю ставить сигналку, далее отправляю по факсу документы об установке сигналки и с этого момента действует Каско на угон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusT, у меня вообще твоя история. Взял кредит в райфе. Когда подписывал договор в банке - туда же приехал брокер и оформил страховку в Прогрессе(Каско с Осагой), потом спокойно еду в Мажор, забираю свою машинку утром  и сразу уезжаю ставить сигналку, далее отправляю по факсу документы об установке сигналки и с этого момента действует Каско на угон. :)

Супер! Евгений, спасибо за информацию.

Это меняет дело. Может быть сделаю так же.

Я начал уже рассматривать другие варианты, в т.ч. Уралсиб. Уже говорил выше, что работем с ними в одном здании, что позволяет экономить массу времени. Очередь в кассу у них действительно бывает, но не такая уж страшная.

В Райфе видимо просто попался бестолковый менеджер.

Кстати, а есть ли у райфа в районе новых черемушек отделения? И что у них с очередями на погашение кредитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusT, у меня вообще твоя история. Взял кредит в райфе. Когда подписывал договор в банке - туда же приехал брокер и оформил страховку в Прогрессе(Каско с Осагой), потом спокойно еду в Мажор, забираю свою машинку утром и сразу уезжаю ставить сигналку, далее отправляю по факсу документы об установке сигналки и с этого момента действует Каско на угон. :)

Евгений!

А разве в Райфе за ведение счета не 200 долл. снимают?

А где Вы сигналку ставили в Мажоре или в другом месте?

И как в Прогрессе со страховкой: дорого и насколько хороша компания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для XPressa

 

Большое спасибо за Ваше мнение!

Оно очень важно!

Да, не за что!

Вы бы, наверняка, поступили так же.

Страна должна знать своих "героев" :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что у них с очередями на погашение кредитов?

В Райфе банкоматы раюботают на приём наличных.., и стоят они в каждом Перекрёстке. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что у них с очередями на погашение кредитов?

В Райфе банкоматы раюботают на приём наличных.., и стоят они в каждом Перекрёстке. :)

 

тогда ваще класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райф взял 100 дол за предоставление кредита (не клиент райфа и кредит раньше не брал), сам думал, что 200 возьмут, был приятно удивлен. Сигналку ставил в Авто-АСС. Утром рано забрал машину и сразу к ним. В Прогрессе у друзей проблем не было, вроде оперативно, направляют на ремонт к дилеру по желанию, без справки из ГАИ можно сделать 2 раза один кузовной элемент и 2 раза стекло, со справкой неограниченно(ес-но). Полная КАСКО вышла 1650.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райф взял 100 дол за предоставление кредита (не клиент райфа и кредит раньше не брал), сам думал, что 200 возьмут, был приятно удивлен. Сигналку ставил в Авто-АСС. Утром рано забрал машину и сразу к ним. В Прогрессе у друзей проблем не было, вроде оперативно, направляют на ремонт к дилеру по желанию, без справки из ГАИ можно сделать 2 раза один кузовной элемент и 2 раза стекло, со справкой неограниченно(ес-но). Полная КАСКО вышла 1650.

Да, о Прогрессе тоже слышал как правило положительные отзывы, что не может не рабовать.

Страховой брокер (Паритает) насчитал с его скидкой в Прогрессе чуть дороже - 1797.

200$ мне объявил менеджер в райфе, соменваюсь, что они сами не знают. Может, когда ты брал кредит, какая-нить акция была ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shnayder, самые основные это несоответствие уровня дохода испрашиваемой сумме кредита, отсутствие подтверждённого дохода, менее 6 месяцев работы на последнем месте, несоответсвия указанных данных в анкете фактическим, да и много всего другого... 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...