Перейти к содержанию

Кредитование и все что с этим связано


TIgor

Рекомендуемые сообщения

RusT, да никаких акций вроде не было, подписывал договор на днях по-моему 26 числа. Вроде цена может от дилера зависеть (у меня Мажор). Страховался тоже через Паритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

А, и еще хотел добавить, в Райфе служба безопасности грубовато работает. Когда пробивают все телефоны - спрашивают тебя, а потом бросают трубку. Мне как-то было не приятно. А жена моя случайно указала не свой рабочий, а общий телефон секретаря, а секретарь чего-то не то сказала, вроде ее здесь сейчас нет, так столько разборок было!!!("Зачем Вы дезинформируете службу безопасности Райф-банка?"), в общем, в конце уже смеялись. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пробивают все телефоны - спрашивают тебя, а потом бросают трубку. Мне как-то было не приятно. :twisted:

Ок. посмотрим, может мне райф тоже скидку даст :)

 

мда.. согласен, не приятно. но теперь буду к этому готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как банки проверяют справку о доходах? И как быть если официальная з/п не большая?

просто смотрят на неё - это ж официальная справка 2-НДФЛ - там указан весь твой доход по месяцам.

Если реальный доход выше заявленного по справке - нужно в бухгалтерии взять справку в свободной форме о реальной ЗП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что собой представляет свободная форма? А если просто договорится чтобы в 2-НДФЛ написали большую з/п ? Банк даже не будет никаких справок наводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что собой представляет свободная форма? А если просто договорится чтобы в 2-НДФЛ написали большую з/п ? Банк даже не будет никаких справок наводить?

Свободная форма это просто, когда пишется в таком-то месяце было выплачено з/п столько-то, в такой-то столько-то. НО не все банки принимают подтвержденя дохода в свободной форме...

Если договорится про 2-НДФЛ, то в процентах 90 проверять не будут.., но тут главное что бы уровень дохода соответствовал среднему по рынку. И ещё может зависеть от компании работодателя. Если организация известная, то вероятность, что будут проверять не большая, а если какое-нибудь ООО "ххх", то могут попытаться..

С другой стороны официально банк проверить эту информацию не может, а если говорить про неофициальные каналы.., то тут всё зависит от возможностей их СБ.. 8)

Но лучше всегда писать правду! ;) И спать спокойно, так как есть статья в УК о получении кредита путём предоставления заведомо ложных сведений...... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что известно про трудовой договор? Его можно приложить к справке о доходах? Это конечно в том случае если два места работы, в одном по трудовой а в другом без. Ведь если я без трудовой работаю но заключал трудовой договор в нём чётко прописана моя ЗП. Итого получится справка по форме 2 НДФЛ с основного места работы плюс еще трудовой договор с ещё одной дополнительной ЗП. Так же тоже возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и еще хотел добавить, в Райфе служба безопасности грубовато работает. Когда пробивают все телефоны - спрашивают тебя, а потом бросают трубку. Мне как-то было не приятно. А жена моя случайно указала не свой рабочий, а общий телефон секретаря, а секретарь чего-то не то сказала, вроде ее здесь сейчас нет,  так столько разборок было!!!("Зачем Вы дезинформируете службу безопасности Райф-банка?"), в общем, в конце уже смеялись. :twisted:

Евгений, спасибо за инф. Буду готов к проверке райфа. Насчет комисси еще раз узнаю в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт пробивки тел...

хотел взять кредит.. естессно мне абсолютно не нужно было чтобы родители знали об этом.

банк москвы. когда писал телефоны спросил будут по ним звонить или нет. ответ был чёётким - нет. тк я прописан у родителей, живу по другому адресу. то эти мудаки позвонили по адресу где я живу, естессно меня дома не было в рабочее время, затем позвонили родителям и разложили всё по полочкам.. причём хорошо так приукрасив, ответив на вопрос матери "сколько он хотел взять в кредит" эти уроды ответили "очень крупную сумму" .. когда сумма была $2000... в общем моей матери было хреново следующие 3 дня.. пока я её не убедил, что я никуда не вляпался и очень крупная сумма в понимании грёбанного банка москвы это 2000 долларов.. сцуки :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще отметить, что если предоставлять доход по ф2НДФЛ и + в свободной, то процент по кредиту начислят только как по свободной форме ( в случае с Райфом не 9 а 10%). :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще отметить, что если предоставлять доход по ф2НДФЛ и + в свободной, то процент по кредиту начислят только как по свободной форме ( в случае с Райфом не 9 а 10%). :cry:

Евгений, а может у тебя сохранился телефон твоего менеджера в райфе. Кинь в личку если есть, поробую с ним переговорить по поводу сигналки.

 

И еще вопрос, действительно кредит можно погашать в банкомате, расположенном, например, в перекрестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusT, В случае с Райформ можно погашать через любой их банкомат, независимо от того, где он расположен.

Только нужно не забывать, что если вносить деньги через банкомат. то на лицевой счёт они зачисляются через 1-2 дня... Поэтому нужно это делать за несколько дней до срока ежемесячного платежа. :)[/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой менеджер нужен, с которым уже кредитный договор подписывал? Расскажу по-порядку. Я подавал документы не через ДЦ, а приехал сам в отделение банка "Кутузовское" , там недалеко от метро, да в любое можно приехать. С собой были все документы( посмотрел на сайте что надо), заполнил там же анкету, сказали - ждите дня 2-3. Потом дали добро (действительно 2-3 дня) и я стал ждать свою машину . Из Райфа в Мажор выслали подтверждение о кредите в тот же день. Как пришла машина - поехал подписывать договор с Райфом в то же отделение на Кутузовскую (можно подписывать в любом отделении, где удобно). Еще хотел сказать, что в Райфе сами узнали, что моя машина уже пришла, сами позвонили и спросили когда мне будет удобнее подписать договор. Я позвонил Андрею из Паритета, он подготовил документы (каско+ Осаго) и от него приехал представитель в Райф к моменту нашего подписания договора. Далее через день я поехал забирать машину в Мажор с утра, и сразу через часа полтора поехал в Авто-Асс на Текстильщики(на нашем форуме они представлены) ставить сигналку. Они находятся минутах в 15-ти от 18-го км Мажоров, но есть еще 3 места (гарантия остается). Сигналку вместе с механикой ставили достаточно долго, часов 6, нареканий никаких, все рассказали, показали, забрал машину в 19.00. На следующий день поехал сам ставить машину на учет. После постановки на учет через 2 дня подлинник ПТС сдал на ответственное хранение в Райф(в то же отделение), копию ПТС, копию свидетельства о рег-ции ТС надо отправить в страховую после постановки на учет. Вот вроде и все. Какой-то суеты точно не было, все спокойно и по-плану, хотя в начале тоже переживал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыл отметить, что после установки сигналки документы из Авто-Асс надо отправить по факсу в Паритет, чтобы Угон действовать начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких страховых мало, где не надо сигналки. Я страховался в Прогрессе - надо, в Ингосе тоже по-моему надо. Там, где не надо - цена как правило выше на стоимость сигналки.И потом, в М3 пока нет дистанционного ЦЗ. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, спасибо за подробный отчет.

Из твоего рассказа я понял, что при выдаче кредита у Райфа вообще не возникло вопроса по поводу вступления в силу страховки по угону.

Сомнительно, что банк не в курсе, что у Прогресса страхова по угону вступает в силу после установки сигналки.

То есть получается, что Райф допускает ситуацию, при которой я могу забрать машину из салона без страховки по риску угон. А по телефону мне сказали, что так типа нельзя. Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких страховых мало, где не надо сигналки. Я страховался в Прогрессе - надо, в Ингосе тоже по-моему надо. Там, где не надо - цена как правило выше на стоимость сигналки.И потом, в М3 пока нет дистанционного ЦЗ. :?

В Ингосе как раз достаточно штатного иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск не рулит - ответа по своей ситуации не нашел.

Итак, может, кто так делал.

 

интересует рассрочка на до 50% предоплата. Предоположим, банк дает добро...

но я же человек жадный и за 350$ на свою машину хочу сигналку, например, поставить, а не отдавать их дяде гайцу за то, что пару закорючек поставит мне.

отсюда вопрос - как проходит процесс самостоятельной поставки на учет при рассрочке (не кредите!)? есть те, кто так делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск не рулит - ответа по своей ситуации не нашел.

Итак, может, кто так делал.

 

интересует рассрочка на до 50% предоплата. Предоположим, банк дает добро...

но я же человек жадный и за 350$ на свою машину хочу сигналку, например, поставить, а не отдавать их дяде гайцу за то, что пару закорючек поставит мне.

отсюда вопрос - как проходит процесс самостоятельной поставки на учет при рассрочке (не кредите!)? есть те, кто так делал?

Постановка на учет никак не зависит от того, куплена машина в кредит или в рассрочку. ГАИ этот вопрос абс. по барабану. О самостояльной постановке на учет где-то в форуме уже писалии, поищи еще. Главное, что проблем никаких нет, кто-то умудрился за 20 минут поставить, кто-то 3 часа на это потратил, все зависит от очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я взяла кредит в Медународном московском банке.

 

В баксах, на три года, 9% годовых, страховка Ингосстрах 8,6%

 

Комиссия за выдачу 200 баксов, через полгода - досрочное погашение без штрафных санкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...