Перейти к содержанию

Кредитование и все что с этим связано


TIgor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

Trolle, MonstroZaytc,

Поповоду выбора СК. Я беру небольшой кредит в ММБ, звоню в кредитный комитет спрашиваю могу сам провести страховку в сотрудничающих с вами СК или обязательно через ДЦ.

ответ: Можете страховать сами но только с СК сотрудничающих с ММБ.

Поповоду неормальной практики с пакетами документов для банков, открывай сайт банка и там всё п расписанно, как взять кредит, как расплачиваться, и какие документу приносить. Запомни не один нормальный банк просто так со своими деньгами не раатанется.Графики выплат банк пришлет через месяц после предоставления кредита, а срок выплат ты обговариваешь с банком сам и они меняются по обоюдному согласию.Кредитный договор с банком подпишиь как принесёшь все требуемые документы и вперёд в коболу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не предлагается расставаться сразу с деньгами: предлагается сначала подписать кредитное соглашение (что соответствует логике и разумному подходу к защите своих прав), где обязанности и права всех участников будут прописаны (при выполнении каких условий кто что оплачивает), а потом уже действовать на основании зафиксированных документально договоренностей, а то получается, что сначала ты на честном слове все делаешь и не факт, что у тебя все срастеться в том виде, о каком была договоренность. Это заморочка только с физиками - к юр.лицам подход кардинально другой (никто никому на честное слово не верит и не совершает никаких действий, пока договор не подписан)...

Я не буду ломать сложившуюся практику только потому, что страхуюсь по нормальному тарифу, а если бы страховался по завышенному - 100 раз подумал, прежде чем страховаться, не имея гарантии того, что потом я не останусь только с этой страховкой, но без кредита (или на невыгодных условиях).

Сайт банка изучал внимательно и со всей ответственностью))) Но когда тебе от представителя банка приходит письмо: "Не требуем оплаты страховки через дилера. Но возможность самостоятельной страховки просим согласовать с салоном." Что после этого думать, если это написал представитель банка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Новая задачка :)

Получил одобрение от банка, теперь хочу сменить работу, аж зубы сводит :mrgreen: То есть, в момент заключения сделки я буду фактически безработным, на новое место выхожу 7 августа, сделка ориентировочно 1-го августа. Чем мне это грозит? И грозит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал в кредит по trade-in? У меня ВАЗ 2112 2002 года, пробег около 60 т., во сколько примерно могут оценить? При кредите можно ли зачесть в качестве первого взноса стоимость моей машины, а отдать ее только тогда, как машина уже будет в наличии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cynthia, отдать-то можно, только в салоне копейки получишь за неё. Я сам сейчас в панике, надо свою двенашку сливать срочно, а маська уже в понедельник приходит на месяц раньше и на кредит только вчера документы сдал... :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cynthia, отдать-то можно, только в салоне копейки получишь за неё. Я сам сейчас в панике, надо свою двенашку сливать срочно, а маська уже в понедельник приходит на месяц раньше и на кредит только вчера документы сдал... :roll:

А Вы решили кредит будете брать или рассрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кредит, просто ситуация такая: сейчас денег нет даже на первый взнос, к тому моменту, как машина придет, будет процентов 30 от стоимости, т.е. кредит надо на 70 %, но с учетом того, что еще двенадцатую продам...

советуете не в салоне свою машину продавать?

на предоплату кредит не дают? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поступить хитро и неправильно с точки зрения банков, то можно оформит кредит на 70%, а 30% взять в потребительский кредит (на неотложные нужды)... естественно в разных банках и не уведомляя об этом другой (это и есть неправильность и риск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем лучше и надежнее брать кредит? В долларах или в рублях?

Я беру в том, в чем у меня зарплата выражена: в долларах, иначе все равно будет риск курсовой разницы - в большую или меньшую сторону... Хотя и на одном месте не факт, что проработаешь 2-3 года. А Макроэкономику на 2-3 года просчитать практически невозможно - то Америкосы нападут на Ирак, то водородный двигатель на конвейер поставят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jenix, сейчас вроде с долларом всё ОК, ситуация стабильная в стране, так что думаю можно оформить валютный кредит, сам документы в четверг сдал... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал в кредит по trade-in? У меня ВАЗ 2112 2002 года, пробег около 60 т., во сколько примерно могут оценить? При кредите можно ли зачесть в качестве первого взноса стоимость моей машины, а отдать ее только тогда, как машина уже будет в наличии?

если вопрос еще актуален: я свою 2112 2000 г. за три дня продала, включая снятие с учета в ГАИ. Объявление разместила тогда, когда менеджер из салона позвонил и сказал, что новая машина через неделю приедет. Первый человек, который позвонил по объявлению, машинку и забрал. Поэтому нет смысла через трейд-ин продавать, много денег потеряете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamar, а за сколько продали, если не секрет?

не секрет, за 4300, были небольшие недочеты по кузову плюс масло в двигателе текло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

Хочу Мазду-3, долго думал что брать, вот сегодня решился. Была Ниссанка-Альмера 2001г... Продал на днях, поспешил немного, думал долго буду продавать, получилось в первый же день.

Теперь вот Мазду-3 хочу, нимогу )))

Дело осталось за малым, получить одобрения Банка на получение кредита. Проблема в том, что гражданства у меня - Казахстан. Обратился сегодня в пару банков, говорят не дадим, приходи с московской или областной пропиской.

 

Могу первоначальный взнос внести, пока не решил сколько, но 30% точно.

Может кто уже сталкивался с такой ситуацией как у меня сейчас? В каком банке дают кредиты нерезидентам? Работаю директором представительства казахской компании в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю директором представительства казахской компании в Москве.

Так тебе самый простой вариант: найти московский филиал казахского банка (наверянка такие есть), там тебе точно дадут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, казахских банков много. Из всех казахских банков в двух выдают автокредиты, но в этих банков работают мои родственники )) нехочу связываться с банками где есть родственники. Хочется в нейтральных банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stitch, Если ты получил одобрение в банке, то банк в течение 3-х месяцев, в любое время, ну например по приходу машины в автосалон, пречислит туда деньги, не проверяя менял ли ты место работы, если задержка по перечеслению денег между банком и автосалоном будет более 3-х месяцев, тогда потребуется дополнительная проверка со стороны банка. У меня так в банке Авангард.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не стал я с ММБ заморачиваться (уже подтрясывает от него в ожидании очередных проволочек), так что завтра еду на кредитную сделку в СОЮЗ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не стал я с ММБ заморачиваться (уже подтрясывает от него в ожидании очередных проволочек), так что завтра еду на кредитную сделку в СОЮЗ... :D

а мне ММБ на субботу назначил сделку, поэтому машину смогу полуить только в понедельник или вторник. В банке сказали, что деньги перечислят в салон в понедельник, может еще повезет и в понедельник машину отдадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не стал я с ММБ заморачиваться (уже подтрясывает от него в ожидании очередных проволочек), так что завтра еду на кредитную сделку в СОЮЗ... :D

а мне ММБ на субботу назначил сделку, поэтому машину смогу полуить только в понедельник или вторник. В банке сказали, что деньги перечислят в салон в понедельник, может еще повезет и в понедельник машину отдадут.

А страховку уже оформили? на подписание договора в банке нужен оригинал полиса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня подписал кредитный договор с ММБ, никаких косяков в нем не нашл, сразу выдали платежку на оплату суммы кредита за авто с отметкой "принято к исполнению", думаю получать буду уже в среду, удостоверившись, что деньги во вторник попали на расчетный счет салона и записавшись в сервис на установку сигналки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...