Перейти к содержанию

Кредитование и все что с этим связано


TIgor

Рекомендуемые сообщения

Рассрочка выгодна, если берёшь на маленький период. При рассрочке больше года она не актуальна, поскольку очень высокие ставки по КАСКО. При обычном процентном кредите если брать на срок более 2 лет получается даже выгоднее за счёт той же КАСКО...

А можно это как то в цифрах отобразить? Просто, как всегда, понятнее на примере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

Den_ver Рассрочка выгодна, если берёшь на маленький период. При рассрочке больше года она не актуальна, поскольку очень высокие ставки по КАСКО. При обычном процентном кредите если брать на срок более 2 лет получается даже выгоднее за счёт той же КАСКО...

А какие ставки по страховке при рассрочке??

Вот, как уже указывали выше, рассрочка Росевробанка:

http://www.roseurobank.ru/avtokredit_0_protsentov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас АГ вроде как отменил обязательность каско, но угон и здоровье и жизнь страхователя необходимо страховать полюбас. Получается 4.75(хищение)+0.99(здор и жизнь)=5.75%годовых, плюс 5.5% по кредиту без первонач взноса, получается ставка 11.25 - сопоставимая с предлагаемыми другими банками, но везде требуют хоть какую-то справку о доходах. Мне же работодатель сказал что вообще никакой справки не даст, хотя у меня официалка порядка 12тыщ.

И что делать? Насколько я знаю только Авангард не требует никакого подтверждения доходов. Если бы гдето еще такие варианты были - я бы согласилась. А так... даже не знаю что делать.

 

Брать в Авангарде, а по каске планирую в Энергогаранте застраховаться где выгодоприобретателем буду я. Попробую, по крайней мере договориться об этом. Хотя наверняка скажут что выгодоприобретателем д.б. Банк Авангард.

 

Может подскажете, есть у меня какие-то другие варианты?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не складывайте же втупую ставки, если они берутся от разных баз: я о ставке по страхованию и по кредиту - не получится у Вас таким макаром адекватной цифры, которую можно сравнивать с альтернативными предложениями! Уж если сравниваете, то хоть в ден.знаки сначала все пересчитайте (правильно!) и уже в валюте сравнивайте, потому как 5,5% по КАСКО в год и 5,5% по кредиту в год (на остаток задолженности, а уж тем более аннуитетными платежами) получаются совершенно разные цифры. Здоровье и жизнь, кстати, также котируются по другим базам, нежели КАСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи маздоведы, может кто сталкивался и подскажет?

 

выбор у мя таков

Рольф + райфайзинг банк

или

майжор47 + мдм банк

 

майжор предпочтительнее рольфа из-за расположения(недалеко от дома)

но про мдм отзывов не видел

 

планирую брать кредит сроком 4-5 лет

мазда 3 седан туринг+

белая зрп - 6000 р

предпочтительная СК - ингосстрах

 

и еще интересует какой срок очереди на масю в данный момент

 

права у меня сейчас в процессе получения(учусь в автошколе)

 

еще и жена есть)))))) + возможность привлечь поручителя

 

может кто подсказать? был у кого опыт связи с МДМ?

 

заранее благодарен за ответ

 

п.с. прочел вс двадцать страниц, но мог че не заметить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Банк порадовал своим положительным ответом.

Оцениваю банки:

В самом начале глаз зацепился за невысокие %% в Авангарде. Позже нашелся этот форум и понимание того, что тебя явно пытаются надуть этими низкими %%. Так что в Авангард мы не стали обращаться.

Были изучены различные варианты, и по условиям выдачи кредитов (были нюансы по минимальному стажу) и по условиям отдачи (планируем отдать кредит раньше). В итоге взоры остановились на 2-х банках - опять же не без помощи любимого форума.

Итак!

Банк "Союз" - товарищи, я не сноб. Но больше обращаться в этот банк у меня нет желания. Да, я пришла брать у вас деньги, но я буду платить за это. Ну никак меня не устраивает тот пофигизм и отношение, которое мы здесь встретили. Нет, они не хамили, но чтобы чего-нибудь добиться, надо было кого-нибудь из работников замучать. Да, возможно у нас не было всех правильно оформленных документов (нюансы были, как я указала выше), но для этого мы и обратились в банк, чтобы нам помогли их оформить! В опщем... плеваться я могу еще долго, но этот банк мне напомнил магазин постсоветского периода... Брр, не хочу....

Московский международный банк - кредит мы взяли там. Респект ММБ! Очень человеческое и профессиональное отношение! Всегда с улыбкой и видно, что люди заинтересованы в клиентах! 10 раз позвонили, уточнили, дооформляли докумениты - в опщем, я довольна!

ЗЫ - а "Союз" так и не позвонили - ни отказали, ни одобрили... А вот ММБ подсказал, почему изначально поданные нами документы не подошли и подсказал, как лучше оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warelyque

очередь до 9 месяцев. В Майжоре как раз на август уже заказы принимаются.

Чё за гон? Это на машины 2007 г.в. наверно? Я заказал в начале ноября, сказали будет в конце декабря. Статус - плывет. Как правило это не занимает болше 1.5 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver

Это не гон, позвоните им и все узнаете. В Майжоре заказ на август, в Независимости на июнь (речь идет о машинах с МКПП). Другое дело, что салоны перестраховываются, т.к. еще не потверждены квоты на автомобили 2007 года, но в любом случае, раньше срока могут прибыть только на 1-2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно читать о таких сроках поставки машины :shock: Вчера заказала в Ю.С.Импексе с АКПП 2007года, приходит в мае :roll: Можно было заказать 2006 года - тогда в январе приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

froland

 

Вообще-то все дилеры говорят (также и здесь, на форуме), что машину 2007года невозможно получить раньше апреля... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...