Перейти к содержанию

Кредитование и все что с этим связано


TIgor

Рекомендуемые сообщения

Maguk, угу!! обныкновенная кредитка :!: и овердрафт тож можно согласовать, правда я не узнала сколько он % от суммы кредита получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

Rostiss, нет карточка полностью кредитная

а про безнал я имел ввиду что удобно ей расплачиваться в магазине ресторане и т.д. не снимая в банкомате потому что за съем берут 2.5%

собссно вот тут все http://alfabank.ru/retail/credits/cards/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rostiss, у вас да, а у нас не везде их еще принимают, и теперь когда ЗП на карте и кредитка приходится отзванивать туда куда собрался чтоб уточнить " а вы карты к оплате прнимаете?" еще не везде цивилизация у нас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Major-Auto заказал M3. В самом салоне на вопрос про кредит ничего не сказали про РБР Телечек. Потом нашел на сайте Major Mazda. Скажите, пожалуйста, ставка в 0,1-9% в рублях (в среднем 5,6% на два года) на потребительский кредит это нормально? Откуда такие низкие ставки? По предварительным вопросам никаких дополнительных комиссий не взымается. Только страховка жизни (1%). Выплата в конце срока, машину в залог не берут. Где собака зарыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ответили в личку:

---------

Брал в РБР при покупке в Мэйджор.

 

Суть в том, что:

1. Кретит в виде чековой книжки (25 чеков)

2. Получил на 2 года и можешь тратить когда хочешь в течении 2х лет.

3. Счётчик включается только после использования чека.

4. Отдавать можно как хочешь и когда хочешь, главное ежемесячно платить %

5. Плюсы в том, что при покупке авто ты не привязан к страховой, не привязан к салону и к банку. Авто сразу оформляется на тебя. Пулучается как при покупке за наличные.

6. Минусы - при оформлении кредита необходимо застраховать жизнь (150 ам.долл.) и при переводе денег по чеку салон (Мэйджор) берёт с этой суммы 3 %. За что х/з. Кроме того, после погашения кредита, банк передаёт сведения о кредите в налоговую и они выставляют счёт на оплату НДФЛ на мат.выгоду. (35 % от суммы разницы между ставкой рефинансирования-13% и ставкой которая получилась по кредиту.

Поэтому кредит получается дороже чем заявленные %, но не на много.

Ну а если погасишь всё за 1й год и полгада так вообще халява.

-------

Кто-нибудь знает на каком основании Major берет 3% от суммы? Я так понимаю как комиссионные за обналичивание чека или что-то вроде этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера заключила кредитный договор в Райффайзене ($8,000 на год под 9%). Комиссия за ведения счета $50. По-моему, все цивильно в Райфе. Сегодня обещали деньги в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а мне вот все никак Райффазен не позвонит и не назначит сделку!

мало того, что все праздники прождал (кто придумал 10 дней гулять?) так еще и в рабочую неделю не звонят! Представители салона уже телефон им разрывают, а они тупят... Всегда относился к Райффазену как к серьозному банку, а тут.... :evil: :evil: :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim-Tim,

Наши возможности безграничны)

Yeah! 8) :lol: :twisted:

 

Стоило пожаловаться и тут же позвонили =))

А результат положительный? :)

Yeah! 8) :lol: :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот в Мажоре 47км Раффайзен предложил рассрочку на год. Плачу половину, ОСАГО+КАСКО, + 200$ комиссия.

кто-ньть покупал по такой схеме? какие подводные тут камни?

я долго расспрашивал девушку, которая мне рассчитывала рассрочку, спрашивал про дополнительные платы (за открытие, содержание счета... ну что там ещё бывает...) - говорит, что, мол, 200$ и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lifanchuk,

Я в Раффайзене буду брать не рассрочку, а кредит. И тоже сказали, что кроме комиссии ничего платить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, посоветуйте, что можно сделать в такой ситуации.

Собираюсь взять М3 в редит.

 

Банк - райфайзен.

По требованию банка к моменту заключения кредитного договора

машина д.б. застрахована по рискам ущерб и угон.

 

Страхование в прогресс-гарант (далее-СК).

Обязательные условия СК - установка звуковой сигнализации.

Возмещение по риску угон вступает в силу только после установки звуковой сигнализации.

 

Т.о., если ставить сигналку не у дилера в салоне (хочется сделать это в авто-ассе), страховка

по риску угон вступит в силу после того как я, забрав машину из салона, поеду в авто-асс,

поставлю сигналку и сообщю об этом СК.

 

Однако такая ситуация недопустима для банка, т.к., как уже было отмечено, к моменту заключения

кредитного договора (то есть еще до получения авто в салоне) машина д.б. застрахована в т.ч. по риску угон.

 

Есть ли какие-нить варианты выхода из этой ситуации, или придется ставить сигналку у дилера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusT,

Я думаю единственный выход - оплатить и получить полис страхования по всем, требуемым банком, рискам. Показать этот полис банку. Вопросов может не возникнуть вовсе).

Если поинтересуются на этот счет, объяснить все как есть, могут пойти на встречу (т.к. формально машина к моменту выдачи кредита у тебя будет затрахована по всем требуемым рискам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusT, еще вариант - выбрать другую СК. Обычно в салонах предлагают на выбор несколько. Я буду страховать в Ингосстрахе, при расчета страховки мне ни слова не сказали про сигнализацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RusT,  

Если поинтересуются на этот счет, объяснить все как есть, могут пойти на встречу (т.к. формально машина к моменту выдачи кредита у тебя будет затрахована по всем требуемым рискам).

Сегодня задал банку этот вопрос. Ответили, что такой разрыв во времени для них недопустим :(

Хотя можно попробовать на всякий случай поговорить еще с каким-нибудь менеджером банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно поговори, в обратном случае либо у дилера ставить, либо по совету Апрельки выбрать другую страховую.., удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...