Перейти к содержанию

Какое масло вы заливаете в двигатель


Рекомендуемые сообщения

Лью синтетику MAZDA SPEED 5W40,4 литра стоит 1500р,в Рольфе такого масла даже не видели :D

 

я себе для след ТО такое масло взял :) . ну как ощущения? что с расходом ? и где ты по такой цене взял это масло, я брал 600рэ 1 литр :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Могу ошибаться, но... Где то я читал , что Декселия и Эльф это одно и тоже масло! Кто то здесь на форуме даже какие то сертификаты выкладывал об этом. Так вот Эльф-это синтетика. На банке так и написано! А если вдаваться в подробности изготовления чисто синтетических масел, то я лично уверен в технологии Ликви Моли. Про других к сожалению не знаю(((.

 

А это уже маркетинг. Будь вы маркетологом, вы бы гидрокрекинговое (минеральное масло + синт. присадки) масло как назвали? Синтетикой или минералкой? То-то же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже маркетинг. Будь вы маркетологом, вы бы гидрокрекинговое (минеральное масло + синт. присадки) масло как назвали? Синтетикой или минералкой? То-то же :)

я вообще руководствуюсь не названием технологии изготовления масла. а его типом! SAE 5W30 или по ACEA A1 B1 или A3 B3. это характеристики масел требуемых для трешки. Так вот масло Декселия Ультра по АСЕА = А5. и поэтому синтетичекая у него основа или минеральная думается мне не так актуальна. Впрочем могу ошибаться! Но тогда предоставьте доводы))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я castrol 5w40 лью...хотя мне рекомендовали 5w30...не знаю..может в след раз промою и залью 30ку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пишут, что льют масло, но никто не пишет, что отработку сливает... Куда ж о на девается?! :D

 

А вообще, ИМХО, это одна из самых смешных тем - есть масло рекомендованное производителем, так ведь нет - хитроизгибистый мозг нашего человека требует творческого процесса и экспериментов!!! :D

 

У нас демократия - в свою машину лить можно все что душа пожелает, остается вопрос: какой смысл отписывать кто какое масло льет - ведь все льют разное и движок пока не у кого не накрылся?!

 

Предлагаю переименовать тему - "Какое масло нельзя лить в М3" и пусть там отписывают только те, кто залил нештаттное масло и угробил этим движок! ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. сколько людей столько и мнений. какая разница что вы льёте. напишите лучше чем лучше то масло которое вы заливаете? Или хотя бы чем вас штатное то не устраивает? Вы думаете японци дураки и льют на заводах в свои машины фиговое масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаю Дэкселию 5в30 и всё нормально, машина себя чувствует отлично. Не переплачиваю за брэнд и непонятные надписи (типо ралли формула и фуэл экономи) и буду заливать рекомендованное масло, я не гонщег и у меня обычная гражданская машина.

П.С. и колодки я ещё ни разу не менял за 35т.км. пробега (извините за оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно с ништяками?! :D

 

Естественно! С ништяками, ароматизаторами и витаминами! Чтобы движка чувствовала себя комфортно, была всегда сытой и не болела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вот у меня пробег всего 4000 км но масло уже черное пипец!

Неужели это нормально???

 

Думаю сделать ТО-0 сменить масло. Но надо ли заливать DEXELIA раз оно такое черное становиться после нескольких тысяч или это наоборот хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вот у меня пробег всего 4000 км но масло уже черное пипец!

Неужели это нормально???

 

Думаю сделать ТО-0 сменить масло. Но надо ли заливать DEXELIA раз оно такое черное становиться после нескольких тысяч или это наоборот хорошо?

чёрное, потому что двигатель прикатывался, это нормально. Заливай и не переживай. Гарантия на движитель имеецо ведь, если проходишь регламентные ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите как часто нужно менять масло? большинство меняют раз в 10000, но как я понимаю эт те у кого плановое ТО раз в 20000. А у машин с 2008 г. ТО раз в 15000, то и масло менять не заморачиваясь раз в 15000? Что посоветуете??? или раз в 7500???

До этого был агрегат Шевроле Лачетти, там ТО раз в 15 тыс, так и лил раз в 15 тыс, машина прошла более 100000 и ни каких проблем, масло не кушает двжок в отличном состоянии, масло не подливал!!! Но тут начитался, что мазда жрет масло тока в путь и необходимо постоянно проверять и подливать.

Так какой вариант выбрать???

И еще один вопрос, может кто подскажет где купить масло Мазда Декселия 5w30 Ультра(в районе м.молодежное, крылатское)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите как часто нужно менять масло? большинство меняют раз в 10000, но как я понимаю эт те у кого плановое ТО раз в 20000. А у машин с 2008 г. ТО раз в 15000, то и масло менять не заморачиваясь раз в 15000? Что посоветуете??? или раз в 7500???

До этого был агрегат Шевроле Лачетти, там ТО раз в 15 тыс, так и лил раз в 15 тыс, машина прошла более 100000 и ни каких проблем, масло не кушает двжок в отличном состоянии, масло не подливал!!! Но тут начитался, что мазда жрет масло тока в путь и необходимо постоянно проверять и подливать.

Так какой вариант выбрать???

Если есть возможность менять раз в 7500 - оно лучше будет, особенно при городских пробках, постоянной езде на высоких оборотах и проч.. Хотя можно смело и раз в 15000 менять, исправный двигатель масло практически не подъедает, Декселия - масло, рассчитанное для длительных интервалов замены, кот. еще и сократили с 20000 до 15000. Так что 100000 машинка твоя пройдет и если раз в 7500 и 15000 будешь менять. Не забивай голову! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа к вопросу кто какое масло льет, у меня хетч 2.0 MT 2008 года, намедни внимательно перечитал мануал, и вот что вычитал-

См. стр. 8-23 мануала, самый верх: «применение оригинального моторного масла Mazda Dexelia в течении гарантийного периода обязательно». И чуть ниже в разделе -внимание!- «при использовании неоригинального моторного масла заводская гарантия на двигатель не распространяется».

К спору о том что Dexelia не обязательна :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13-i,

Народ подскажите как часто нужно менять масло? большинство меняют раз в 10000, но как я понимаю эт те у кого плановое ТО раз в 20000. А у машин с 2008 г. ТО раз в 15000

я раз в 7.5 меняю масло, лье dexelia и не парюсь в экзисте 1600-1900р 5 литров стоит. На своем опыте скажу с увереностью, что если менять каждые 10 тыс. максимум, + не рвать двиган, то двигатель проедет все 300 тыс км. и никакого капремонта не нужно, проверено на предыдущей кар. Свежее мало двигателю не вредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа АДЖИП,лью и на вазике,нисане,мазде, ни каких проблем небыло, масло (италия) мало где в москве найдеш-а вот ликви-моли или шел,разливают в подвалах(так как бренд подделывают)кстате карбюраторная-ваз99 отходила 350000твс на АДЖИПЕ и не разу в двигатель вмешательст небыло!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа АДЖИП,лью и на вазике,нисане,мазде, ни каких проблем небыло, масло (италия) мало где в москве найдеш-а вот ликви-моли или шел,разливают в подвалах(так как бренд подделывают)кстате карбюраторная-ваз99 отходила 350000твс на АДЖИПЕ и не разу в двигатель вмешательст небыло!!!!!

Что ни разу кольца и колпачки не менял не ВЕРЮ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вот у меня пробег всего 4000 км но масло уже черное пипец!

Неужели это нормально???

 

Думаю сделать ТО-0 сменить масло. Но надо ли заливать DEXELIA раз оно такое черное становиться после нескольких тысяч или это наоборот хорошо?

это от нашего гавеного бензина :) лучше пугайся если она через 15тыс светлым и останется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...