Перейти к содержанию

Какое масло вы заливаете в двигатель


Рекомендуемые сообщения

У меня ничего на угар не идёт. Всё в пределах нормы.

 

Воооот интересно, в пределах нормы это сколько?

У меня от замены до замены 1.5 литра уходит.

Это не есть нормально, машина масло есть не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помойму хорошие масла могут производить только те кто делает хорошие моторы.

А это Японцы и Немцы. ИХМО.

 

Вот это ты ляпнул! :D А ничего, что у Япов вообще нет своей нефтедобычи (про бюргеров не в курсе)? Все масла делаются на основе базовых масел произведенных в той стране, где находится производство - это экономически выгодно. А вот присадки привозят чаще всего из тех стран, где находятся лаборатории нефтеперерабатывающих компаний. Знаю это, потому что сам работал в компании производящей моторные судовые(для кораблей) масла под маркой Total. Так у нас производство было в Рязани, базовые масла Омские или Ярославские, присадки привозились из Франции.

ПыСы Кстати, большинство автомобильных масел, так называемых импортных, производится в финляндии на одном заводе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооот интересно, в пределах нормы это сколько?

У меня от замены до замены 1.5 литра уходит.

Это не есть нормально, машина масло есть не должна.

Я уже писал несколькими постами выше. Проехал 5000км. Ничего не доливал. Было масла под завязку. щас может на 1-2мм ушло. А много это или мало, норма или нет - решать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не парился по поводу масла, лью, лил, и буду лить Мобил (синтетика), лил его даже на ауди 44 (кузов) 1987 г.в. нареканий никогда не было ....

а по поводу "РЕКОМЕНДОВАННО ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ" - считаю енто рекламный ход ...

у меня посудомойка дома ...так там рекомендованно "калгонит", а он стоит в два раза больше чем такое ж средство (не помню как наз-ся, енто к жене )......ЭФФЕКТ ОДИН, ....

 

вот на калилинградском форуме чувак написал, поддерживаю его полностью ....

 

 

Здравствуйте. Решил немного написать по этой теме, так как сам занимался когда

то этой проблемой.

Что касается смешивания масел. Смешивать можно! И ничего страшного при этом

не случится. Другое дело, что рекомендуется доливать в пределах 10% от общего

объема картера. Т.е. если у вас в мотор заливается 4 литра масла, то при

необходимости можно долить 400-500 гр иного масла.

Единственное, при смешивании более совершенного и дорогого продукта с более

дешевым, у более дорогого уровень свойств снижается. В связи с этим рекомендуется

полная замена, если вы не знаете, какое масло было залито ранее в ваш мотор.

Что касается этих модных слов : "с молибденом" с "графитом" и прочая ерундистика...

Это ничто иное как рекламный трюк для наивных автолюбителей.. не более.. Все с

овременные производители и все современные масла содержат в себе и то и другое и даже лучше, так как молибден и графит это уже далеко в прошлом веке и не является "ноу хау"....

Так же, все уважающие себя производители моторных масел НЕ РЕКОМЕНДУЮТ добавлять

в масла разного рода присадки, якобы "улучшающие" свойства моторного масла. С их

добавлением баланс в масле нарушается и вместо масла у вас в моторе получается

гремучая смесь! Такая же история с супер-пупер промывками двигателя... Промывать мотор при смене масла не рекомендует ни один уважающий себя производитель! Особенно всякими там 5-ти, 10-ти "минутками" Исключение составляют промывочные масла.. и то не всегда...

Что касается подделок:

Крупные производители (Mobil. Shell. BP и прочие..) очень четко отслеживают эту

ситуацию на рынке. Подделок практически не встречается. Если вы хотите на 100%

обезопасить себя, то рекомендую покупать фасованное масло... Переплатить немного,

но быть уверенным. А не на "разлив"... Здесь не чистые на руки продавцы в магазинах

могут на химичить и вместо дорогого продукта налить вам чего нибудь по-дешевле...

Если и на разлив, то на СТО, на СТО, как правило, такими вещами не занимаются.

Вот в кратце примерно так...

Спасибо!

 

Изменено пользователем Дзю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать???Можно ли мешать масло MAZDA GOLDEN SL 5W-30 с Dexelia Ultra 5w30?Совместимы ли эти масла?У меня есть 3л. масла MAZDA GOLDEN SL 5W-30 и я хочу купить доливку Dexelia Ultra 5w30 чтобы поменять все масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее для Форда, но это одна фигня.

Ага. А Туарег это Порш Кайен...

Двигатели на Фордах и Маздах разные!

И зачем изобретать велосипед? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать???Можно ли мешать масло MAZDA GOLDEN SL 5W-30 с Dexelia Ultra 5w30?Совместимы ли эти масла?У меня есть 3л. масла MAZDA GOLDEN SL 5W-30 и я хочу купить доливку Dexelia Ultra 5w30 чтобы поменять все масло.

 

не надо портить МАСЛО этой угарной ультра жижей ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а подскажите пожалуйста!!! Я только купил машинку(у девочки) и не знаю какое масло она заливала в двигатель(((( Уровень сейчас на минимуме и нет пока лишних денег на полную замену, но надо ехать на дальнее растояние. Что мне делать??? Можно ли долить?? И какое???? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 2600, на 2000, залил motul 5w30 eco-nergy, пока угара нет, после смены масла незначительно изменился звук двигателя + стало немного потише, хотя возможно это временный эффект ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а подскажите пожалуйста!!! Я только купил машинку(у девочки) и не знаю какое масло она заливала в двигатель(((( Уровень сейчас на минимуме и нет пока лишних денег на полную замену, но надо ехать на дальнее растояние. Что мне делать??? Можно ли долить?? И какое???? :wacko:

Была у меня похожая ситуация, надо было долить. Купил Ельф, все нормально, добавлял в Декселию. А вообще главное не мешать синт с п/синт и минералкой, т.е купи туже Декселию 5w30 1 л или что-то похожее. Лучше хоть какое-то масло в движке чем никакого :D Раз машина девчачья, то можно предположить, что особой экзотики в движке нет, скорей всего, то что заливает ОД - Декселия, Мобил

Изменено пользователем Gunner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только купил машинку (у девочки)

Проверял? B)

 

По сабжу: при покупке вообще-то все чеки и заказ-наряды забираются, а там про масло все написано. А у некоторых, о ужас!, даже канистра с доливом в багажнике пристегнута :)

 

Пробег 2600, на 2000, залил motul 5w30 eco-nergy

Зачем? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Реакция будто залил "масло тракторное классическое, с персиковой отдушкой" Допуски есть, цена 1800 за 5л, вроде тоже не космическая. Забыл сказать, расход упал на 1.5 литра где-то. В предыдущую шестерку 2.0 на мажоре лили 5w50 мобил, до 18000 ни грамма на угар, после угона судьба неизвестна.

Изменено пользователем ZLOid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что чеки должны были отдать при покупке, но девочка вообще не в курсах была, что делалось с ее машиной! Так что я думаю, лучше поменять масло и все!!! Только интересно, во сколько мне это встанет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что чеки должны были отдать при покупке, но девочка вообще не в курсах была, что делалось с ее машиной! Так что я думаю, лучше поменять масло и все!!! Только интересно, во сколько мне это встанет???

Авто первое что ль? :blink: Покупай Декселю 5в30 и масляный фильтр и на СТО... мазда, я так понимаю, уже не гарантийная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что чеки должны были отдать при покупке, но девочка вообще не в курсах была, что делалось с ее машиной! Так что я думаю, лучше поменять масло и все!!! Только интересно, во сколько мне это встанет???

600 руб замена + 250 с/у защиты, если стоит+260 фильтр+ стоимость масла (декселия 1600 руб.) Цены АртсМоторс, вчера у них был как раз менял масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто первое что ль? :blink: Покупай Декселю 5в30 и масляный фильтр и на СТО... мазда, я так понимаю, уже не гарантийная?

Да нет, не первое авто. И даже пока еще на гарантии до 2011 года. Я все таки разузнал какое маслецо лила предыдущая хозяйка: SHELL HELIX ULTRA VX 5W30 209L. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не первое авто. И даже пока еще на гарантии до 2011 года. Я все таки разузнал какое маслецо лила предыдущая хозяйка: SHELL HELIX ULTRA VX 5W30 209L. :)

Вобще ниче не понимаю. Если гарантийная фигли менять. На очередном ТО меняли ж :blink:

И официалы разве заливают ШЕЛЛ? :wacko:

Что-то история какая-то темная с твоей машиной. Съезди-ка к ОД и пробей эл. книжечку по гарантии (на всякий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то история какая-то темная с твоей машиной. Съезди-ка к ОД и пробей эл. книжечку по гарантии (на всякий).

Да вот я тоже хочу прокатиться до официалов!!! Но я нашел чеки, все от Блок Моторс... Просто я думал долить чукта, т.к. масло на минимуме и мне кажется в 30000 не меняли а уже 34000(((( ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в свою лью Fuchs Titan 5w30 и не жужу :ninja:

замена через 10000 км. на гарантию забил.

еще считаю хорошим выбором Мотюль и ЛиквиМоли.

Изменено пользователем kkp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаю mobil peak life 5w50, пробег 130 000, замена каждые 20 000, долив грамм 200, зимой заводится отлично. Масло недешевое, но и машина не Тазик какой-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600 руб замена + 250 с/у защиты, если стоит+260 фильтр+ стоимость масла (декселия 1600 руб.) Цены АртсМоторс, вчера у них был как раз менял масло

 

:D + 250 с/у защиты - на чай механику, :D замена стоит 300 р. + масло и фильтр, а защиту при этом не снимают)))в ней окошко для этих дел предусмотрено. От офицалов отказался, когда в сервисе всю процедуру сам наблюдал, хотелось приехать к офицалам и сделать с ними что-нибудь не хорошее…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окошко предусмотрено в пыльнике, на железяке нет отверстия, правильно же?

 

Прямо на защите есть крышка под ней фильтр прячетс,я а чуть дальше отверстие для слива масла, крышку видно если наклонится и посмотреть ну у меня по крайней мере точно))да и не только у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...