Перейти к содержанию

Какое масло вы заливаете в двигатель


Рекомендуемые сообщения

фильтр на двушке стоит снизу! С ямы с фонариком отлично его видно! Масло проверяют когда оно полностью стекает в картер- то есть или на холодной машине или дав маслу время стечь..... (как раз минут пять хватит)

 

1.Значит фильтр так не увидеть

2.проверку масло можно делать двумя способами,и результат будет один да?*

 

*просто я всегда на холодную проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1.Значит фильтр так не увидеть

2.проверку масло можно делать двумя способами,и результат будет один да?*

 

*просто я всегда на холодную проверял

1-из под капота фильтр не увидеть (((. только снизу ...

2-совершенно верно, результат будет один... Продолжай проверять на холодном , перед поездкой, и все будет ОК"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лью mobil Rally Formula 5w-50 и наслаждаюсь поездкой :)

Изменено пользователем leit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а кто-нибудь льёт motul 8100 5w40? до этого его лил во все машины.. вот купил мазду, в неё лили всегда оригинал.. еперь думаю что лить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло всегда меняю раз в 10тыс :) тк при нашей запыленности и качестве топлива :) лучше эт делать почаще :)

 

+100 меняю через 10 000 км,и лью декселия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот все равно не понятно почему мазда рекоммендует лить полусинтетику (Декселия 5w30), а не синтетику, а ведь раньше межсервисный пробег был вообще 20 тысяч км.... да и 15 тысяч имхо многовато для полусинтетики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот все равно не понятно почему мазда рекоммендует лить полусинтетику (Декселия 5w30), а не синтетику, а ведь раньше межсервисный пробег был вообще 20 тысяч км.... да и 15 тысяч имхо многовато для полусинтетики

 

5w30 полусинтетика, идет только на азиатском рынке... у нас 5w30 СИНТЕТИЧЕСКОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливаю shell helix ultra extra polar 0w40 api sm это самые современные масла, с моющими присадками. Только японцы выпускают свои масла! Больше расчитано на дополнительную прибыль и цена кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dexelia 5W-30 позиционируют как полностью синтетическое масло...

 

 

При чем тут позиционирование? Есть тех. процесс, полусинтетика это полусинтетика, а синтетика это синтетика. Какое позиционирование? Не могут же они выдавать полусинтетику за синтетику.

 

Что в Кемпе, что в Техкоме на ценниках к маслам Эльфа или Декселии 5w30 написано Полусинтетика.

А насколько я узнал масла эти гидрокрекинговые.

Изменено пользователем Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут позиционирование? Есть тех. процесс, полусинтетика это полусинтетика, а синтетика это синтетика. Какое позиционирование? Не могут же они выдавать полусинтетику за синтетику.

 

Что в Кемпе, что в Техкоме на ценниках к маслам Эльфа или Декселии 5w30 написано Полусинтетика.

А насколько я узнал масла эти гидрокрекинговые.

Масло Декселия Ультра 5w30 , расчитано для использования в автомобилях RX-8, не все ли равно синтетическое оно или полусинтетическое??? Треха сгниет быстрее пока мотор будет исправно трудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло Декселия Ультра 5w30 , расчитано для использования в автомобилях RX-8, не все ли равно синтетическое оно или полусинтетическое??? Треха сгниет быстрее пока мотор будет исправно трудиться.

 

В рыксе скорей всего три раза мотор откапиталишь чем она сгниет.

А вопрос изначально стоял в том, почему рекомендуется полусинтетика (а гидрокрегинг это все-таки ближе к полусинтетике) рекомендуется при межсервисных пробегах в 15-20 тыс км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рыксе скорей всего три раза мотор откапиталишь чем она сгниет.

А вопрос изначально стоял в том, почему рекомендуется полусинтетика (а гидрокрегинг это все-таки ближе к полусинтетике) рекомендуется при межсервисных пробегах в 15-20 тыс км.

если так случиться----это не машина вовсе!!!!!! Если этот движка не отбегает 500 000 км , то это не автомобиль а хлам!!!! И я куплю себе тогда десятку!!! На ней 300 000 без кап ремонта --легко!!!!

а насколько я понимаю--декселия ультра- это синтетическое масло. Масло которое разливается в пластиковые , а не железные банки. Или я не прав???

Изменено пользователем Amper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так случиться----это не машина вовсе!!!!!! Если этот движка не отбегает 500 000 км , то это не автомобиль а хлам!!!! И я куплю себе тогда десятку!!! На ней 300 000 без кап ремонта --легко!!!!

а насколько я понимаю--декселия ультра- это синтетическое масло. Масло которое разливается в пластиковые , а не железные банки. Или я не прав???

 

РПД 500 тыс? Это фантастика имхо. Можете идти за десяткой в магазин :)

А масло это не синтетика, что эльф, что декселия 5w30 - это гидрокрекинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РПД 500 тыс? Это фантастика имхо. Можете идти за десяткой в магазин :)

А масло это не синтетика, что эльф, что декселия 5w30 - это гидрокрекинг.

 

 

 

 

Ну объясни в чём разница, что лучше и что хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А масло это не синтетика, что эльф, что декселия 5w30 - это гидрокрекинг.

и что же такое ГИДРОКРЕКИНГ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неохото читать 9 страниц,подскажите мне,хочу ТО-0 сделать сам в гараже,какое масло лить?Декселии нехотел лить т.к. не везде продается,хотел залить мобил,какой мобил предлагает лить о.д.,чтобы на ТО-1 не мешать на другое а лить всегда одно и тоже.

Изменено пользователем yura923
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну объясни в чём разница, что лучше и что хуже?

 

Гидрокрекинг - процесс преобразования нежелательных компонентов из минерального масла, в углеводороды нужной структуры, что улучшает характеристики масла. Плюс добавляют синтетические присадки.

Как утверждается такие масла приближаются по характеристикам к синтетическим, но и считается что оно быстрее "стареет". Поэтому я и удивлен такими длительными межсервисными пробегами и рекомендованным маслам. Может я и неправ.

Сам любое масло меняю через 8-10 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидрокрекинг - процесс преобразования нежелательных компонентов из минерального масла, в углеводороды нужной структуры, что улучшает характеристики масла. Плюс добавляют синтетические присадки.

Как утверждается такие масла приближаются по характеристикам к синтетическим, но и считается что оно быстрее "стареет". Поэтому я и удивлен такими длительными межсервисными пробегами и рекомендованным маслам. Может я и неправ.

Сам любое масло меняю через 8-10 тыс. км.

Могу ошибаться, но... Где то я читал , что Декселия и Эльф это одно и тоже масло! Кто то здесь на форуме даже какие то сертификаты выкладывал об этом. Так вот Эльф-это синтетика. На банке так и написано! А если вдаваться в подробности изготовления чисто синтетических масел, то я лично уверен в технологии Ликви Моли. Про других к сожалению не знаю(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amper - ELF это не всё синтетика :P

 

ELF COMPETITION STI 10W — 40

ELF SPORTI SRI 15W — 40

ELF SPORTI TXI 15W — 40

ELF TURBO DIESEL 10W — 40

ELF TURBO DIESEL15W — 40

 

,а вот это синтетика и тож ELF :D :

 

ELF EVOLUTION SXR 5W — 30

ELF EXCELLIUM 0W — 40

ELF EXCELLIUM 5W — 50

ELF EXCELLIUM LDX 5W — 40 :)

 

, а вот Мазда:

 

DEXELIA 10W — 40- полусинтетика

DEXELIA ULTRA 5W — 30- синт.

DEXELIA PLUS 5W — 40- синт. :)

 

, а так см. :www.elfrus.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

,а вот это синтетика и тож ELF :D

 

ELF EVOLUTION SXR 5W — 30

а вот Мазда:

DEXELIA ULTRA 5W — 30- синт.

DEXELIA PLUS 5W — 40- синт. :)

 

, а так см. :www.elfrus.ru

 

Именно про эти масла и идет речь!!! А рассказывать о том что 10-30 это не синтетика , не имеет смысла. Это вообще то знают даже маленькие дети!!! На упаковке же написано!!!

Сам лью в машинку Декселию Ультра. Стоит в гараже банка Эльф Эволюшн, залью при следующей замене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...