Перейти к содержанию

Какое масло вы заливаете в двигатель


Рекомендуемые сообщения

AMG,

Речь шла естественно о летнем диапазоне, насчёт большей вязкости(и плотности) 5W50 масла.

Чем более вязкое масло, тем большее сопротивление и нагрузки испытывают опр. узлы(поршневая, клапанная системы, масл. насос и т.д.). Учите физику ;) Последнее достижение это 5W20, которое первым принял концерн Форд, с целью гонки за экологией и экономичностью.

Уважаемый, лейте на здоровье 5W50 мажористое масло круглый год ;)

Я думаю тот кто хотел, тот понял о чём я говорил.

technorobots,

Именно так. Добавлю, что масло с меньшим диапазоном, более устойчиво к окислению и долговечно, засчёт более стабильной структуры (меньшего количества стабилизирующих и антиокислительных присадок).

 

5-50 -- отличное масло с наиболее сбалансированными показателями. Но маздовский двигатель его не переваривает, факт. Да и не под эту вязкость он конструировался. Так что лучше заливать или оригинал, или 5-30

 

p.s. На 5-50 наблюдался повышеный жор масла, точнее угар. Не на одной машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемый, лейте на здоровье 5W50 мажористое масло круглый год ;)

я, уважаемый, лью декселию 5W30

Я думаю тот кто хотел, тот понял о чём я говорил.
несомненно ;)

 

зы

тема баян рваный, жесть, как и про расход :D удаляюсь с ветки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот наткнулся - мож кому поможет

 

MAZDA DEXELIA ULTRA 5W30

http://recherche.quickfds.com/cmt_bin/wfds...f=&Session=

 

EVOLUTION SXR 5W30

http://recherche.quickfds.com/cmt_bin/wfds...f=&Session=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я даже не пойму чем вам Dexelia не нравится. Создается впечатление, что привычка с Тазиков (слить поскорей все заводское и использовать новые "уникальные" технологии) живет во многих владельцев Мазды 8).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал машину у сестры, сейчас уже 100.000 км, на ТО80 залили mobil 5W30 esp formula у ОД Major, сейчас озабочен вопросом , что же все-таки лить. почитав все выше изложенное сомнений еще больше стало. Но все равно спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куплю любой 0 / 30 ( мобил ельф кастрол ) какой будет в наличии тот и залью коечн ельф подешевле но все маса редкие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чесно говоря чет я непойму...давно ли качество масел стали проверять его жором (к примеру некоторые двигатели на бехах из-за особенностей строения жрут масло и их вледельцы не задумываются что типо масло плохого качества...это особенность двигателя), и типо если масло темное значит плохое...

Как то в за рулем тестили какието масла...вот там была описана методика тестирования. Советую почитать для ознакомления.

 

Первое как можно проверить масло это по его способности к лакообразованию...(кто лазил в двигатель изнутри тот наверника обращал внимание на детали покрытые желто-коричневой пленкой, так вот это и есть лакообразование - признак плохого масла.) Я еще на тазике так масла сам тестил...перед кждой заменой снимал клапанную крышку и по пастели распредвала было видно есть лак или нет.

И еще масло должно темнеть - а если оно как новое после 10000 км пробега тоже должно навесть на мысль о качестве.

 

А вобще моё мнение масло выбирает сам себе какое хочет, на вкус и цвет сами знаете....а менять лучше почаще. Есть люди которые меняют масло раз в 20000 а фильтр раз в 10000, тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пришло время очередного ТО. Все было очень просто: сервис, фильтра.масла итп. Масло Декселия 5в30 - никаких вариантов.

По пути в сервис решил, на свою голову, порыться в интернете. Нашел оригинальное масло, выглядит еще оригинальнее Декселии: http://www.japanoil.com.ua/index.php?original/mazda

Позвонил: существенно дешевле. Странно было, что представитель ниппон ойлс не имел даже представления о существовании Декселии :blink:

Нашел еще ЗИК А плюс 5в30, ну по очень привлекательной цене.

Тепеть сижу в думаю чего делать? Кто знает какое масло более "маздовское": Декселия-ельф или мазда-ниппон? А может быть ЗИК? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Вот пришло время нулевого ТО, на одометре 4700. Позвонил диллеру, у нас в Ярославле это компания "СИМ". Цена нулевого ТО 4200. Решил выяснить альтернативные варианты. Позвонил в самый крупный магазин запчастей для иномарок, услугами которого пользуюсь неоднократно и поинтересовался, есть ли родные фильтр и масло на Mazda3.Формулировка была именно такая -"родные..". Сказали- "не вопрос, привезем через 5 дней". Стоимость масло+фильтр 1681 р., что меня вполне устроило, тем более что все будет "родное", и никаких претензий у дилера не будет. Через 5 дней позвонили им сказали что можно забирать. Когда увидел масло, был сильно удивлен, ожидал увидеть DEXELIA ULTRA 5W30 а увидел вот это:

 

a011aa1831e7.jpg

 

Продавец уверял что это и есть самое что ни на есть родное масло. Прикинув, что подделывать бренд мазда, да еще и в жестяной канистре, вряд ли кому то в голову придет, я все забрал.

Придя домой первым делом перелопатил инет, дабы понять что же это за чудо такое. Нашел все что угодно, например это: http://www.nippon-auto.ru/eneos/mazda.html или это http://avtosever.net/content/view/67/1/

Но именно такого изображения не нашел.

 

Из всего прочитанного (в том числе и на нашем форуме) сделал следующие выводы:

1. Да, это похоже "родное" масло Mazda прямо из японии

2. Уровень качества по API - SL

3. Вязкость 5W30

Остальное понять очень трудно, ну не владею я японским языком))

 

Но! Остались вопросы!

1. Что это? Синтетика, полусинтетика или минералка. В разных источниках разная информация.

2. Если это минералка а на заводе была залита синтетика, то можно ли заливать ее без предварительной промывки?

 

Дак лить его иль не лить???....

 

Ну и до кучи, подскажите, похож ли этот фильтр на заводской.

 

85782eebb581.jpg

 

Нехочу чтоб на первом ТО у дилера возник вопрос, менял ли я масло самостоятельно, пусть думают что я ваще нулевое ТО не делал. Для этого я и заморочился всем "родным".

 

Буду благодарен за любую информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, надо было расходники у диллера приобретать и самому менять.

 

масло такое не видел, фильтр белый (но это я думаю значения особого не имеет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, надо было расходники у диллера приобретать и самому менять.

 

Менеть я как раз буду сам, а вот цены у диллера мягко говоря дороже. Например 1 л. масла стоит 450 р. Экономия конечно небольшая, но меня сейчас не это интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло, насколько слышал, именно такое с завода льют, но нигде не видел в продаже. По фильтру - все хорошо, только что сверил со своим приобретенным - партнамберы совпадают, фильтр правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр оригинал!

у мазды несколько поставщиков масла, это масло завода eneos, скорей всего оно для азиатского рынка, или что-то в этом роде..... а то масло, которое продается у нас, делает завод ELF..... синтетика это или нет, сказать трудно,.. надо точно установить какое это масло(синт.полусинт.минер.) и уже от этого исходить, стоит его заливать, или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С Новым Годом!

ТО в этот раз закончилось очень просто: пошел в супермаркет Ашан, взял с полки Ликви Моллли Leichtlauf Special AA 5W-30 для американских и японских авто, 4 литра за 225 грн, примерно 30 у.е.

Замена масла в придорожной мастерской 60грн, меньше 10 у.е., маслянный фильтр Mahle 40грн, примерно 6 у.е. Итого 325грн против 650 у официального диллера.

Пошли они в ж... с их декселией и их ценами. Вот так вот. Родные масла, родные фильтра, родные официальные дилеры - - бред!

Насчет масла - все нормально работает, никакой разницы не заметил.

Желаю всем удачи в новом году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня залил MAZDA DEXELIA ULTRA 5W30 пробег 8000 решил на половине (до 15000) сделать нулевое ТО. Поехал к региональному диллеру дикселия купил масло.

я насторожился тем что масло в платиковой таре, на что мне манагер сказал, что масло в пластике а именно вот в http://www.mssoil.ru/catalog/all/catalog_p...amp;item_id=192 таре, производят специально дял России, а масло дикселия в жестяных банках, производится специально для востока, и состав у него отличается. И в идеале как раз надо брать в пластике.

 

теперь собстевнно что изменилось: масло действительно экономит бензу, так как мотор стал крутиться еще легче и быстрее, можно не поднимать обороты выше 2000 и все равно не чустввуешь себя ущемленным, как минимум. Оттзыв на педаль акселиратора быстрее и без усилия, так и просит давай жми не боись :)

в общем машина стала нравится еще больше, у меня не первая машина и на этом масле действительно сильно чувствуется что масло настоящее, а не мобил 0w40 :)

 

http://www.mssoil.ru/images/catalog/36/4_1087500535.pdf

 

фильтр заехал к диллеру и купил 310 р.

масло 5л. 1450 р.

замаена масла 350 р.

Изменено пользователем Voronov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voronov, а что у тебя до этого залито было? Вроде с завода такое же идет. Я вот после замены масла разницы особой не почуствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло синтетика :D

Вот масла (ну устроили тут контрольную закупку :D )

Вот оно

http://www.eneos-oil.ru/Catalog/Original/mazda.html

Я следующее вот это хочу попробовать, т.к. декселиа думаю не лучший вариант :D

http://www.eneos-oil.ru/Catalog/Eneos/sl5w50s.html

Изменено пользователем mazdos511
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь по поводу сравнения мобил и декселия

По своему опыту эксплуатации скажу что мобил двигатель кушает очень хорошо,а вот декселия не угарает.Других отличий не заметил.Масло как масло.

 

Самое лучше масло это то которое не подделка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет складывается такое впечатление - что очень много людей считающих, что если залить в двигатель масло без лейбла Мазда - то от этого мотору поплохеет.

В мануале же написаны тех. характеристики масла которые рекомендует корп.Мазда. При чем тут бренд?

Главное чтобы масло было не поддельным.

Я в свои машины лил разные масла - и ни с одним проблем не испытал.

Мазда 626 с ездила на Шелл полусинтетике 10w40 и была продана с пробегом 220 тысяч км и как я знаю до сих пор прекрасно себя чувствует (звонил недавно покупатель). Пыж 406 ездил на Тотале синтетике. Мазда 3 сейчас ездит на Ельфе 5w40 (не будет эльфа, залью Шелл, Кастрюль и т.п.) .

Масла покупал в Метро СС или Ашане и не парился.

Изменено пользователем Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот интересно,два раза менял масло у офииалов,в первый раз в 4-х литровой канистре осталось 900мм,во второй раз 300-400...от чего зависит то..плохо слили чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...