Перейти к содержанию

Какое масло вы заливаете в двигатель


Рекомендуемые сообщения

Привет! Уже второй год лью в свою вот это Liqui Moly - http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1

 

Езжу очень активно. Заливал при смене до метки Max... через 12000км, после очередно замены масла, уровень был чуть больше Min. За весь период ни разу не долевал, в виду отсутствия необходимости. В 2-ух литровый движок у меня входит 4,2л,это по Max.

 

Так что смело им пользуйся... его по крайней мере двигатель не хавает так сильно, как некоторые другие марки...

 

Спасибо, тогда на нем и остановлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо, тогда на нем и остановлюсь.

залил dexelia 5w30 ultra....его кушает (до литра на 10000км) если после 4500 крутишь, на диллере лили castrol 0w40 его не кушала в разных режимах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лью, Мобил Нью лайф, 0w40 синтетика, меняю каждые 10тыс. стиль езды активный, между заменами проверяю но не доливаю, масло не хавает, масло конечно дороговато, но я доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Holset, я тебе точно такое же могу написать, ДОРОГО!

Гидрокрекинговое оно! :D

вот тут например почитай

часто производитель пишет несколько заветных букв намекая на гидрокряк, а потом для лохов крупно "Синтетика" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Holset, я тебе точно такое же могу написать, ДОРОГО!

Гидрокрекинговое оно! :D

вот тут например почитай

часто производитель пишет несколько заветных букв намекая на гидрокряк, а потом для лохов крупно "Синтетика" :)

 

всё бодяжится !

так, что теперь только ориг лить ?

авто больше 2лет не задерживается ... так что всё равно, что лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Holset, я тебе точно такое же могу написать, ДОРОГО!

Гидрокрекинговое оно! :D

вот тут например почитай

часто производитель пишет несколько заветных букв намекая на гидрокряк, а потом для лохов крупно "Синтетика" :)

Не поленился прочел до конца, что по твоей ссылке. Форум - ни о чем. Срач на нем, да и только.

Если бы это был форум инженеров по движкам или производителей масел, тогда другое дело.

А так, извини камрад, но реальную туфту выложил.

Изменено пользователем Олег_Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И официалы разве заливают ШЕЛЛ? :wacko:

да, льют. ОД в Сургуте заливает шелл.

а вот ОД в Красноярске заливает кастрол и Дикселию ;)

 

при разговоре с ОД сегодня, сказали что дикселия угорает по сравнению с кастролом.

 

Кто-то еще может подтвердить, что в стальной защите есть тех. отверстие? :blink: Поеду на подъемник...

у меня есть ;) но у ОД чаще всего скидывают защиту и меняют масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть ;) но у ОД чаще всего скидывают защиту и меняют масло

+1, мотивируют это тем что неудобно сливать масло. На вопрос мой зачем тогда отверстие делали, вразумительного ответа не получил, а что-то типо "мы всем так делаем". Это и так понятно за это денюшку можно состричь с клиента.

 

Кстати у меня Декселия не угорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег_Д, дром сайт флудерастов - ржу нимагу :lol:

Если что этот сайт появился раньше мейл ру :P И жив здоров. Больше пятисот тыщ зарегеных по всей России.

Назови мне другой такой сайт по автотематике.

Хотя если ты Магнатек считаешь синтетикой... Вопросов больше не имею

ЛУННЫЙ КОТ, так енто мну ОД рассказал о Декселии :D А то они бы так одной касторкой и барыжили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вообще наплевать когда он появился и сколько на нем зарегестрированно. то что я увидел по твоей ссылке, а именно срач между пользователями, авторитета нисколько не повышает этому ресурсу. это во-первых.

во-вторых. покажи мне где написал что магнатек синтетика? это плод твоего больного воображения - учись читать и не надо додумывать.

да, и еще вот что - качество ресурса не определяется количеством зарегестрированных пользователей. это тот случай когда количество не может перейти в качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Мазда рекомендует Декселию 5w30, то зачем лить другое? Особенно в Москве, где достать ее просто и стоит немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Мазда рекомендует Декселию 5w30, то зачем лить другое? Особенно в Москве, где достать ее просто и стоит немного.

жажда улучшения в крови. передается по наследству от родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

ну тык что? что лучше то?однозначного мнения как понял НЕТ. а то собрался масло менять.лан буду как и лил лить дексе 5.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лить надо масло, которое соответствует спецификации двигателя. Есть специализированные масла MAZDA GOLDEN SL и MAZDA DEXELIA ULTRA. Первое производства Nippon Oil Corporation (Eneos), второе TOTALFINAELF.

Масла, которые распространяются через розничную сеть (Castrol, Mobil1, Neste и т.д.) - универсальные масла, имеющие усредненные спецификации и имеют набор присадок, удовлетворяющий потребностям всех производителей. Т.е. они ни хуже, ни лучше, они просто масла, по сути ничем не отличающиеся друг от друга (за редким исключением).

Если есть возможность лить специализированные масла MAZDA, то лейте их, машинка скажет вам только спасибо. Нет такой возможности, лейте любое, хоть по цвету упаковки выбирайте, лишь бы это была не подделка и вязкость масла соответствовала сезону по рекомендациям в мануале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здороff маздовцы! Мазда 3 2005г. 1.6 механика, пробег 125000, заливаю Мобил 0w-40, меняю через 6-7 тысяч, ну и подливаю грамм 200-300. Думаю это нормально, да и пробег уже большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...