Перейти к содержанию

Какое масло вы заливаете в двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

2хлитровый мотор сьел 1,3литра-хорошо что с собой канистру прозапас взял.

Это в пределах разумного?

 

да, нормально. потому что 

 

около 900-1000км скорость была 180-220км\час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Можно использовать ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40

А подбор масла в Mazda3 z6  на сайте лукойл

выдаёт ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-30.

Изменено пользователем Moskitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не знаю я жены тройку скай обслуживаю в независимости на официальном сервисе, маслицо лью только оригинал, так как мотор пробежал уже 50 тыс км и вопросов к нему нет. Плюс присутствовал на нескольких ТО, масло не сильно темное в общем как и должно быть. Поэтому не вижу смысла лить что-то другое...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я жены тройку скай обслуживаю в независимости на официальном сервисе, маслицо лью только оригинал, так как мотор пробежал уже 50 тыс км и вопросов к нему нет. Плюс присутствовал на нескольких ТО, масло не сильно темное в общем как и должно быть. Поэтому не вижу смысла лить что-то другое...    

Я тоже в независимости ТО проходу правда масло и фильтра на последние 2 ТО брал свои купленные предварительно перед прохождением ТО. Прохожу таким образом по нескольким причинам: цена получается более приемлемая и гарантия сохраняется что тоже для меня не мало важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, тема про то КАКОЕ масло лить, а не ГДЕ его лить. прошу прекратить обсуждение сервисных центров в этой теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

 

А синтетику lique molly пробовал кто-то в 1.6 лить?

 

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Пробовал, имхо

 

Продаётся много масел дешевле и лучше "липкой моли".

Главное не нарваться на контрафакт.

Изменено пользователем Moskitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день. Подскажите кто и какое масло льет, Mazda 3 2012г, мотор 1.6. Недавно взял, менял один раз на idemitsu 5w30, проехал 8000 км, есть сомнения что это масло для нее очень хорошо подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. Подскажите кто и какое масло льет по соотношению цена/качество, Mazda 3 BL 2013г,  2.0 dohc американка??? 

Прочитал что большинство льет оригинальное масло  Mazda original oil 5w-30, но после просмотров пару видео понял что оригинал от поддлеки почти не отличить.

Видел предлагалаи также ELF, Motul, Liqui Moly последние 2 прилично дорогие, может что еще нашлось получше за это время ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый.

Вот  что советует мануал на 2.0 BL американку :

2-O-BL.png

Производителя масел в мануале, конечно, никто не указывает, а только тип, классификацию  и вязкость.

Из-за подделок на оригинальные масла многие перешли на Idemitsu Zepro Touring 5W-30 (API SN, ILSAC GF-5)

API SN, это новый класс сменивший API SM ( с 2004г. )

Масла, соответствующие API SN могут применяться для замены API SM и более ранних.

Про подделки Idemitsu Zepro Touring пока тишина )/

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...