Перейти к содержанию

Какое масло вы заливаете в двигатель


Рекомендуемые сообщения

Предлогаю в данной теме устроить опрос, кто какое масло заливает в свою машину. Оригинальное Маздовское или другое какое, обменятся опытом. У меня 2л, заливаю родное 5W-30, если память не изменяет. Приходится часто доливать на 5000км 1л, уходит это нормально или нет.

Изменено пользователем Дмитрич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я раньше Декселию лил, теперь после рисерча Vanchester ( http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=26977 )буду родное Голден 5-30 лить. Или Мотул300V - я на гарантию забил, у меня выбор широкий, по тем же ценам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрич, перед тем как постить, воспользуйся поиском. Ключевое слово "моторное масло".

Обсуждалось мульон раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня лично не понятно эти непонятные движения с маслом)) Дилер предлогает 2 вида масла либо Мобил либо Маздовское,я выбрал первое,меняю каждые 10 тысяч, движка работает как часы причем пробег уже 108000 т. доливаю очень мало за 10000 долив граммм 400.

кароч мобил рули ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТО-1 в Рольве вместо родного залили Мобил-1 синтетику 0W40.

 

Сейчас, после 10 000 км, поменял на такое же....В принципе все нормуль...Только вот за 4 л. канистру отвалил 1600 руб.

 

Не дорогавато ли ?

 

Движку кручу...соответственнза 10 000 км долил 1 литр масла.

 

Двигло - 2.0 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Поменял масло и фильтр после 2000 км, незнаю, как то мне не комфортно было ездить на заводском. Залил 5W-30 LIQUI MOLY http://www.liquimoly.ru/catalog2006/motorn...vtomobiley.html

Пробег уже 16.000 км а уровень ни на миллиметр не ушел. Это масло с удлиненным интервалом замены. в 20.000 буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет

ака Сергей

Смотрел и не один раз.

Проблема у владельцев машин одна, очень часто приходится подливать масло, быстро выгорает.

И тему поднял эту снова что бы понять, обмениваясь информацией, какая марка масла и с какой вязкостью лучше всего подходит. Ведь так пока единого мнения нет какое масло лучше всего подходит для мазд.

Изменено пользователем Дмитрич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью фулл синт AGIP 5W/30 и доволен :)

http://www.agip.ru/catalog/cat.html?item=a...=Agip%20Tecsint

Изменено пользователем technorobots
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "нулевом" (5 тыщ) поменял на маздовское 5в30. Как-то не понравилось - масло "в упор" только-только и менять его раз в 20 тысяч даже с учетом долива стремно. С 5 до 20 тысяч долил литр. Дальше на 1-м и 2-м ТО в Рольф-Химки Мобил 0в40. Уходит немного может по литру на 20 тыщ. Купил 4-литровку в магазине (с собой не вожу держу дома на балконе) доливаю раз-два в год понемногу. Щас пробег около 45 тыщ - такое впечатление что ужор уменьшился.

 

Масло в коробке (механика) даже не смотрел - пусть на ТО проверяют если положено. Так что какое залили такое и есть.

 

Хотел с этого года почаще масло менять - раз в 10 тыщ (вообще на мой взгляд с синтетикой оптимально 15, но раз ТО через 20 то как бы пополам) наверное на 10 и доливать не придется, но наверное не буду - хочу на след. год "автобус" типа таёты ипсум или хонды одиссей в новом кузове - прибавление намечаеццо и все в матреху невлезут просто! ;-)

Изменено пользователем Apples
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня 2л LF,

залил 4 литра + 0,2 литра...

по книжке 4,3 литра!

на щупе на мин стоит, может ещё долить?

сколько реально влезает?

что может быть если перелить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все почти подсели на Мобил. А это просто модная фишка (или платят дилерам). Лью только Elf уже на третьей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маздовское 5-30 залил на ТО-1.После 7 тыс. ни грамма не ушло.(дв.1.6). Езжу активно,до 5-5,5 по оборотам часто.Всё ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ТО-0 залил Castrol TTX 5w30. налили 4 литра. по мануалу со сменой фильтра надо лить 4,3. щуп фиговый, ниче не видно, но уровень вроде как в норме :)

до этого было родное, движку кручу, масло вроде не уходило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял масло, докладаю: после семи тыщ пробега Декселия 5-30 чернющая!! :blink: Я все понимаю, высокие моющие свойства и т.д., тока мыть там нечего - машина новая почти! :angry: К 20000 по идее там должен оставаться гуталин. :)

 

И еще - в само конце, когда я уже поставил на место защиту, вылез из ямы в гараже, аккуратненько все убрал и решил долить маслица до уровня, из заливной пробки вылетела резиновая прокладка и улетела на защиту! Пришлось все заново делать. Так что будете масло доливать - аккуратней, эта прокладка по идее приклеена должна быть, но или отклеилась, или все-таки недолжна. :P

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня 1,6 лью пока то что в сервисе т.е. мазда 5в30 но щяс гарантия кончится буду лить мотюль однозначно. до этого опель астра был так вот он у меня какие масла тока не пробовал на 10000 расход до 2 литров доходил (т.к. люблю загнать тахометр до конца в право) масло горело безбожно даж запах чуствовался гари а как залил мотюль расход исчез (это масло не горит даже при максимальных оборотах) рекомендую вобщем всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - в само конце, когда я уже поставил на место защиту, вылез из ямы в гараже, аккуратненько все убрал и решил долить маслица до уровня, из заливной пробки вылетела резиновая прокладка и улетела на защиту! Пришлось все заново делать. Так что будете масло доливать - аккуратней, эта прокладка по идее приклеена должна быть, но или отклеилась, или все-таки недолжна. :P

 

Вы хотите сказать,что она может на ходу выпасть? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mobil 5w50 усё в норме за 10000 тыщ не доливаю.При смене масла заливаю верхний уровень,к замене он немного опускается,но всё равно норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а какая разница про горантию?

Если льете Мобил то и дилеры его же и предлагают! Они же не проводят анализ залитого масла!

 

А кто нибудь сталкивался с этим маслом?

CASTROL GTX MAGNATEC SAE 5 W 40 СИНТ

CASTROL EDGE SPORT 10W60 СИНТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...