Перейти к содержанию

Какое масло вы заливаете в двигатель


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Первый год залили Mobil1 5w30.

Второй год залили Dexelia, сослались в Независимости на рекомендации МаздаРус. По-моим оцущениям, либо борются с теми, кто привозит свои запчасти, либо масла Mobil нормального купить нельзя в РФ.

На предстаящую замену купил идентичное (тот же завод и характеристики) маздовскому маслу, Elf Evolution SRX 5w30.

 

Често говоря, не очень понимаю, диалоги о том, какое лучше лить. Есть рекомендации производителя, его и надо лить. Тем более, двигатель, это всё-таки не пластиковые коврики и даже не оптика, поэтому с ним эксперименты без знания дела ни к чему хорошему не приведет.

Все остальные попытки улучшить (из-за мороза, жары) это уже игра против двигателя, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
а вообще кто производит оригинальное масло Mazda Dexelia !? :mellow:

 

выше уже написали TOTALFINAELF......другими словами ELF :)))

 

Лью Motul Eco-clean 5W-30 C2 Отличное масло, на лучшем пока не ездил.

 

ВООООООООООО, правда на лучшем не ездили? А как вы определили что оно лучше?? вкуснеее ?? Жирнее?? Дороже??? И почему оно отличное ?? Потому что мотюль??? и потому что ЗАДОРАГА ??? Точно не самовнушение?? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для тех кто разбирается в маслах.

Часто при большом пробеге повышают "летнюю" вязкость например с 5W30 на 5W40. что позволяет маслу удерживаться на поверхности при увеличенных зазорах и не дает детелям изнашиваться, но при увеличении вязкости должна повышаться и температура масла при работе двигателя, что в свою очередь ведет к повышенному износу. Я так понимаю темперетуру масла никто, кроме спортсменов не контролирует. Вопрос - кто-нибудь сталкивался с данными изменений температуры - насколько они критичны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10W60 Castrol Edge оптимальный выбор для лета и двигатель субъктивно ровнее работает на высоких (более 4500) оборотах. На зиму, конечно, стоит заливать что-то по-жиже. Тот же Gold SL маздовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастролы, мобилы, шелы ... А можно ли доверять этим брендам в наших магазинах. Может кто слышал об альтернативе им. Бывают же масла с не очень раскрученным именем, но достойным качеством. Да и у нас должны же быть какие-нибудь разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастролы, мобилы, шелы ... А можно ли доверять этим брендам в наших магазинах. Может кто слышал об альтернативе им. Бывают же масла с не очень раскрученным именем, но достойным качеством. Да и у нас должны же быть какие-нибудь разработки.

:D а как же ,есть,веретёнка или мс 20,а также гуталин и вакса :D ,по поводу доверять,а кому ща ваще можно в чём то довериться? время смуты и хаоса,а москва помойная яма,тут те что хочешь впарят,чурбаны и узкоглазые гонят любой разлив,хош шелл хош мобил,да, есть менее раскрученные бренды,которые не катируются у фальшивов,но наша раша стоик, и по менталитету любит всё брендовое,если авто, то минимум мерин-бэха,коли масло,то кастрюля или шелл итд.,расчитано на лоха,повёлся-хапнул,ведь этикетка сама за ся говорит!!! ну а разработки конечно же есть,только осели они не далее как в нашей лучшей,но военной технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а разработки конечно же есть,только осели они не далее как в нашей лучшей,но военной технике.

в военной технике если и есть какие-то разработки - то точно не в движках, т.к. наши военные движки наверное худшие в мире.

их вообще делают так - моторесурс танка - 500км, потом замена движка.

аналогично на самолетах - сколько летных часов наработки правда уже не помню.

Так что можете верить в наши разработки :) Особенно по рекламе присадок =)

 

по теме:

на ТО-О масло было сменено на Mobil1 5w50. С тех пор прошло 41000, движок почти новый - масло не доливаю :)

Изменено пользователем aspirin66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше выбор для меня лично не стоял - однозначно MOBIL 1 ! Но с недавнего времени Mobil 1 для Европы и для России это совершенно разные масла . Для России решили , что вполне достаточно трех видов - для нового мотора , с пробегом и для старого . Есть даже интервью какого то босса из Mobil , где он рассказывает , что они специально для России разработали эту линейку масел ...Только вот интересно , на какой автопарк они ориентировались ? ;)

Не отсюда ли такие индекы вязкости ?

Короче , раньше я был спокоен , думая что такое же масло льется в моторы европейских авто . А масло " специально для россии " доверия не внушает . Давненько Россию буржуи причислили к странам 3 го мира и гонят нам что ни поподя .

Вобщем , лейте Декселию 5-30 , он же эльф 5-30 srx , да или любую качественную синтетику , НО с индексом 5-30 , это важно .

 

 

 

Вот , нашел даже - это про Mobil :

Тщательно проанализировав результаты, сотрудники компании приступили к тяжелой, кропотливой работе по оптимизации продуктов Mobil 1, по итогам которой стало возможным представить жителям России, Украины, Белоруссии и Молдовы новую концепцию выбора моторных масел на основе пробега и новую продуктовую линейку Mobil 1.

 

Линейка включает три продукта:

 

Mobil 1 New Life рекомендован для новых автомобилей и может использоваться на протяжении всего срока эксплуатации;

Mobil 1 Peak Life предназначен для автомобилей с пробегом от 100 000 км;

Mobil 1 Extended Life оптимизирован для автомобилей с пробегом от 150 000 км.

Изменено пользователем kruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока гарантия была в мейджере лили мобил, потом лил декселию( мне оно не очень нравится-зимой очень вязкое и чуток его поджирало),сейчас лью кастрол (из Ашана) пробег 120000, меняю масло каждые 10000, всегда 5W30, на зиму наверно надо 0W30-40. От замены до замены не подливаю. 1.6 2005г

Изменено пользователем Серега340
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторесурс танка - 500км,

бред.начнём с того что там моточасы,далее пример, доехал с ТАМАНСКОЙ дивизии на Красную площадь на парад,и назад,и можно "выбросить" двигло? угар!!!! )))служба в армии у меня была связана с полевыми выездами на полигоны,и я не замечал что бы танкёры морочились с двиглами,нах нужен тогда такой танк РОссии? может имелось ввиду межкилометровый пробег? отвечаю, он составляет 500-550 км ,точно не помню,но касаемо Т72 и Т80,получается так, при пробеге на одной заправке двигло в топку?? КРУТО и СМЕШНО.

по теме.залил МОТЮЛЯ,разницу почувствовал.какую? НИСКАЖУ,дабы не поднимать волну.

Изменено пользователем leshman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военной технике если и есть какие-то разработки - то точно не в движках, т.к. наши военные движки наверное худшие в мире.

их вообще делают так - моторесурс танка - 500км, потом замена движка.

аналогично на самолетах - сколько летных часов наработки правда уже не помню.

Так что можете верить в наши разработки :) Особенно по рекламе присадок =)

 

Насчет танков неуверен, но наши газотурбинные двигатели для самолетов СУ и МИГ лучшие в мире.

 

Насчтет лопастных и турбин гражданской авиации - шумные и кушают много поэтому на Ту шки ставили ролс ройс двигатели.

 

А по теме если лить Декселию, то будет все ок 100% ибо завод рекомендует, и частые смены производителей масел не айс.

 

Уже 87 тык декселия со сменой раз 10 тык - все хорошо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред.начнём с того что там моточасы,далее пример, доехал с ТАМАНСКОЙ дивизии на Красную площадь на парад,и назад,и можно "выбросить" двигло? угар!!!! )))служба в армии у меня была связана с полевыми выездами на полигоны,и я не замечал что бы танкёры морочились с двиглами,нах нужен тогда такой танк РОссии? может имелось ввиду межкилометровый пробег? отвечаю, он составляет 500-550 км ,точно не помню,но касаемо Т72 и Т80,получается так, при пробеге на одной заправке двигло в топку?? КРУТО и СМЕШНО.

 

это мне СМЕШНО, это я видел ПОЛЯ с танками и гусеничной техникой на танковоремонтном заводе в Стрельне.

на полевые выезды и полигоны танки вообще по железной дороге возят

 

зачем нужен такой ТАНК? - время жизни ТАНКА в бою представляешь? ему ресурс не нужен

когда газотурбинные движки дохли на ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ выступлениях на полигонах тоже наверное не знаешь?

 

ПыСы: наболело уже - задолбали уже политики с промыванием обычному народу мозгов насчет НАШЕЙ САМОЙ ЛУЧШЕЙ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ В МИРЕ - САМОЙ ДЕШЕВОЙ это ФАКТ

Изменено пользователем aspirin66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мне СМЕШНО, это я видел ПОЛЯ с танками и гусеничной техникой на танковоремонтном заводе в Стрельне.

на полевые выезды и полигоны танки вообще по железной дороге возят

проехали,я при своём мнении.

флуд.базар про масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я в книжке не заметил рекомендаций на вязкости 5w-50, 10w-60, и т.п.

Нафига лить то, что хотя бы по одному из параметров явно двигателю не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0w30 и 5w30 - жидкие масла, т.е. высокая экономичность, но подходят только для новых движков, т.к. образуют очень тонкую масляную пленку и не выдерживают высоких температур

5w40 - масло с нормальной вязкостью

5w50 - масло с повышенной вязкостью, увеличенная толщина масляной пленки обеспечивает пониженный износ деталей двигателя, но более высокое трение

10w60 - масло с высокой вязкостью для высоких оборотов/турбированных длвижков и старых, изношенных длигателей, образует относительно плотную масляную пленку и выдерживают высокую температуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше выбор для меня лично не стоял - однозначно MOBIL 1 ! Но с недавнего времени Mobil 1 для Европы и для России это совершенно разные масла . Для России решили , что вполне достаточно трех видов - для нового мотора , с пробегом и для старого . Есть даже интервью какого то босса из Mobil , где он рассказывает , что они специально для России разработали эту линейку масел ...Только вот интересно , на какой автопарк они ориентировались ? ;)

Не отсюда ли такие индекы вязкости ?

Короче , раньше я был спокоен , думая что такое же масло льется в моторы европейских авто . А масло " специально для россии " доверия не внушает . Давненько Россию буржуи причислили к странам 3 го мира и гонят нам что ни поподя .

Вобщем , лейте Декселию 5-30 , он же эльф 5-30 srx , да или любую качественную синтетику , НО с индексом 5-30 , это важно .

 

 

 

Вот , нашел даже - это про Mobil :

Тщательно проанализировав результаты, сотрудники компании приступили к тяжелой, кропотливой работе по оптимизации продуктов Mobil 1, по итогам которой стало возможным представить жителям России, Украины, Белоруссии и Молдовы новую концепцию выбора моторных масел на основе пробега и новую продуктовую линейку Mobil 1.

 

Линейка включает три продукта:

 

Mobil 1 New Life рекомендован для новых автомобилей и может использоваться на протяжении всего срока эксплуатации;

Mobil 1 Peak Life предназначен для автомобилей с пробегом от 100 000 км;

Mobil 1 Extended Life оптимизирован для автомобилей с пробегом от 150 000 км.

твой пост улыбнул :)

 

 

 

Ты масло выбираешь по фразам для какого оно авто? или по его характеристикам? :)

 

 

5W50 просупермегамасло :) , ездит во всех маих авто причом и в оооочень нагруженных моторах. проблем не выявлено... а вот так же ли надёжно поведёт себя ЭЛЬФ в моторе, это баааальшой вопрос. я не спрорю. масло рекомендованное. и моторы на них ходят и ходят долго. но у меня требования к моторам немного больше чем у средне статистического водителя, и именно поэтому мой выбор либо мобил 5W50 либо мотюль 300V

Изменено пользователем Hooliganz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему спросил про наши разработки. Смотрю продают наши масла - GT, Лукойл цена небольшая, а хар-ки неплохие, да и надоело покупая "фирму" думать в каком подвале ее разлили, а наши (недорогие) вряд ли подделывают. К тому же насколько я знаю наши масла разливают за кордоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему спросил про наши разработки. Смотрю продают наши масла - GT, Лукойл цена небольшая, а хар-ки неплохие, да и надоело покупая "фирму" думать в каком подвале ее разлили, а наши (недорогие) вряд ли подделывают. К тому же насколько я знаю наши масла разливают за кордоном.

что целесообразнее подделать? дорогую продукцию которую покупают далеко не все или же дешевый ширпотреб который берут все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...