Перейти к содержанию

Кредитование и все что с этим связано


TIgor

Рекомендуемые сообщения

MonstroZaytc ну если по сути и кратко, то ДА. Что это за холдинговая структура и чем она занимается, полный туман... :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

Друзья, а как насчет Росевробанка? Недавно представили рынку автокредитования свою "беспроцентную программу"...

Никто не сталкивалсо с данным банком... 8)

З.Ы. кста, менеджер одного из дилеров, прямым текстом грит, что Авангард это развод, есть опыт работы с данным холдингом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Little я одно время хотел у них кредитоваться. Пока инфы мало, но в плане страхования кажется у них всё ОК. Абсолютно точно страхуют в РОСНО. А при рассрочке это весьма неплохой вариант и альтернатива той же КРК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по страховке в РОСНО (радует...) 10% ставка, отсрочка платежа до 3 лет при 50% предоплате... вот минимум, что пока узнал...

минус, что нужна справка по форме 2НДФЛ, а тама у меня небольшая белая зп...

пытаюсь в банке узнать, на что могу расчитывать с "такой" зп... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Вопрос! Пришел в MAJOR 18 км мкад, в моем случае предложили один-единственный вариант: РосЕвроБанк, 50% первоначальный взнос, 50% рассрочка на 3 года, страховаться в Росно 9,99%, за облуживание кредита 150 дол. Какие могут быть подводные камни? Почему на форуме никто не обсуждал и не упоминал вообще РосЕвроБанк? Кто-нить про него знает или может слышал? Посоветуйте плиииз! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад покупал машину через КРК, страховался в Гута-Страхование (вроде не самая ужасная СК), под такие же абсолютно нормальные проценты - 9,99%. Было 2 страховых случая, оба без проблем компенсировали.

 

Кстати, почему только страховаться МСК если брать деньги у КРК? Кто диктует эти условия???? На оф.сайте есть и другие варианты http://www.cfcrus.ru/leasing/insur.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASnipe Росевробанк не так давно сотрудничает с Мажором, поэтому и не обсуждалось...

 

vecna а кто сказал, что страховаться только в МСК??? :shock: речь идёт о том, что из предложенного КРК списка страховых компаний МСК в целом наиболее если можно так назвать оптимальный вариант... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вот вопрос, какой банк лучше выбрать, если я сразу готов заплатить за машину 65-70% от ее стоимости. Стоимость будет 19900. Планирую заказать ее либо в Независмости, либо в Кларусе. И еще вопрос, с банком когда я должен заключить договор? Сразу же при заключении договора с автосалоном и внесении предоплаты или за примерно месяц до прихода автомобиля в автосалон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вот вопрос, какой банк лучше выбрать, если я сразу готов заплатить за машину 65-70% от ее стоимости. Стоимость будет 19900. Планирую заказать ее либо в Независмости, либо в Кларусе. И еще вопрос, с банком когда я должен заключить договор? Сразу же при заключении договора с автосалоном и внесении предоплаты или за примерно месяц до прихода автомобиля в автосалон?

Обычно банкам для заключения договора нужна заверенная салоном копия ПТС и оформленная на машину страховка, если сможешь все этого обеспечить до прихода машины в салон - вперед и с песней!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

froland какой банк, надо смотреть с кем работают данные ОД. При таком большом взносе (я также платил 70% изначально) у тебя не будет проблем с кредитованием...

Договор с банком ты сможешь, как правильно писали, заключить при наличии у тебя на руках копии ПТС. Пока нет ПТС ни один банк не будет ничего заключать...

 

А потом, немного не по теме: а почему хочешь заказывать именно у этих ОД? Посмотри остальных, может мафынку раньше привезут, а там у ОД другие банки в партнёрах... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

froland во-первых: можно на ты, во-вторых: советую заказывать уже сейчас, так как судя по всему желающих на мазду 3 будет только больше и очередь меньше не станет, в-третьих:подачу документов на кредит советую осуществлять примерно за 2 месяца до прихода машины (практика показывает, что бывают проблемы с банками любого уровня и случаются немаленькие проволочки), в-четвёртых: выбирать банк советую не только исходя из процентной ставки и(или) её отсутствия, но и в обязательном порядке при этом смотреть, где тебе банк предлагает страховаться, в-пятых: (уже много писали, есть своя ветка) не бери кредит в Авангарде, там много липы, сильно будешь жалеть...

ээээээ........... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я через пару недель и пойду очередь занимать. :D Сейчас уже начинаю просматривать предложения некоторых банков. Про Авангард читал, да и у самого желания там нет брать кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

:) Ребята подскажите пожалуйста!

Хочу взять М3 в кредит. З/п белая 600$, стаж ещё 0 (только учусь в автошколе) Не знаю какого выбрать дилера и какой банк будет лучше.

НЕ бросайте будущего маздовода! Откликнитесь!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял машинку в рассрочку через Росевробанк в сентябре. Вкратце ситуация следующая:

40% - первоначальный взнос при рассрочке на 2 года

страховка- 10%+ОСАГО в РОСНО, неуменьшаемая на весь срок.

Оставшуюся часть умножают на курс $ на день заключения договора и делят на количество месяцев, т.е ежемесячный платеж - в рублях.

Уже сделал один платеж, вроде с виду все прилично, нигде долго ждать не пришлось, персонал вежливый, тока платить вроде можно всего в 2-х филиалах.

Если есть вопросы, постараюсь ответить...

 

ДА, кстати, я справок с работы вообще никаких не предоставлял, заполнил анкету, написал заявление, что у меня зарплата такая-то, и все. Правда, я брал вместе с женой, она выступала как поручитель, но она вообще ничего не предоставляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40% - первоначальный взнос ....ДА, кстати, я справок с работы вообще никаких не предоставлял, заполнил анкету, написал заявление, что у меня зарплата такая-то, и все. Правда, я брал вместе с женой, она выступала как поручитель, но она вообще ничего не предоставляла.

Еще бы, при 40% авансе-то...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие еще банки не требуют офицальной справки о доходах?

Знаю КРК не требует, плюс Росевробанк (нужен поручитель. обязательно ли нужен?)...

еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импексбанк не требует официальной справки о доходах группа Райфайзенг банк

Ну-да, только, как в случае с Райффайзеном или тем же ММБ, нужна бывает справка о доходах в свободной форме, которую должен подписать гл.бух и/или руководитель фирмы и поставить печать, а это прямой поклеп на свою фирму, на что идут далеко не все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном банки требуют НДФЛ если её нет то простая письменная форма и немного выше процент по кредиту. не знаю кто пишет что пару месяцев нужно. у меня сколько знакомых не брали - в течении 2-3 дней легко всё получали... притом без справок. если оплачиваете 30-50% авто то вообще возможно оформить за день.. были преценденты когда в альфа банке оформляли за пару часов...

 

банки райфазен, альфа, мдм короче много банков. смотрите только условия досрочного погашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль-Ниньо могу разочаровать немного и сказать, что не всегда кредитное решение принимается за 2-3 дня, как часто обещают. При этом есть много причин, по которым происходят проволочки по кредитному решению. Если более детально проанализировать все ветки о кредитах, то можно откопать массу эпизодов, причём с теми же Райфом, ММБ и другими топовыми банками, когда возникали проблемы и(или) трудности по выдаче кредита. Сам был в такой ситуации с ММБ, когда мне кредитное решение было выдано спустя 17 календарных дней...

 

ЗЫ. И даже аванс в 30-50% - это ещё признак получения кредита за 2 дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... К вопросу о том, какой кредит брать: потребительский или автокредит... Сегодня полдня считал )

И вот что у меня получилось:

Возьмем программу автокредита одного банка ))) (чтоб за рекламу не посчитали)

и потребительского кредитования того же банка. Почему именно этот банк - у них калькулятор хороший, считать удобно было и проверять результаты.

Итак, берем за константы

срок кредита - 3 года,

размер 15 тыс $,

стоимость машины 23500 $

 

Остается переменная величина - проценты.

Автокредит: 11,5% в $

Потребительский: 12,5% в $

Разница в 1%!!! процент.

Итого получаем размер платежа при описанных условиях:

__________________ ежемесячно: ________за весь срок кредита:

Автокредит: ______________ 495 уе __________ 17820 уе

Потребительский: __________ 502 уе __________ 18079 уе

--------------------------------------------------------------------------

разница: __________________ 7 уе ______________ 259 уе

Итого разница между двумя кредитами 259 уе. Немного.

 

Но халявный сыр - он в мышеловке ) и банк обязывает иметь автокаско в одной из нескольких компаний, но по тарифу 9,99%. Предположим, что без банка мы поимеем каско по 8% (см. тему про страхование, это реально. Кстати ее было бы то же неплохо прилипить сюда).

Считаем:

Каско по банку: 2348 уе (нафига нам частичная каска, будем брать полную ))

Каско без банка: 1880 уе

Итого разница: 468 уе...

 

Итого:

Уже на первом году мы компенсируем разницу между стоимостью кредитов и получаем доход (то что не потратили - то заработали 8) ) в размере 209 уе + ПТС на руках + свободный выбор страховой компании + полное возмещение в случае тотального краха авто выдается Вам на руки... Минусы от этого я вижу только один - немного больший гемморой при получении кредита....

 

Поправьте меня, если я ошибаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что банк даст потребительский кредит на недостающую сумму, обычно там какие-то лимиты исходя из многих параметров, да еще и справку НДФЛ наверняка потребует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что банк даст потребительский кредит на недостающую сумму, обычно там какие-то лимиты исходя из многих параметров, да еще и справку НДФЛ наверняка потребует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что банк даст потребительский кредит на недостающую сумму, обычно там какие-то лимиты исходя из многих параметров, да еще и справку НДФЛ наверняка потребует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...