Перейти к содержанию

Кредитование и все что с этим связано


TIgor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

ИМХО, единственным минусом потребительского кредита или кредита на неотложные нужды является сложность его получения, особенно если сумма кредита превышает 3-5 тысяч долларов (в зависимости от банка). Если до 5 тысяч при наличии постоянной работы кредит можно взять относительно спокойно, то большую сумму без залогов или поручительств Вам вообще вряд ли кто-нибудь даст. А когда речь заходит о поручительстве, это уже совсем другая песня, это все равно что у поручителя денег взаймы попросить (пока не отдашь все равно будешь должен!). Не каждый согласиться поручиться за вас.

Поэтому, ИМХО, если денег до покупки не хватает немного (до 5 тысяч) или есть возможность заручиться поручительством минимум двух человек, берите кредит на неотлжные нужды.

Если же сумма приличная и поручителей найти возможности нет, то без автокредита уже не обойтись, со всеми вытекающими отсюда последствими.

Либо постарайтесь еще найти банки, которые дают автокредит без жесткой привязки к условиям кредитования, чтобы можно было застраховаться на более выгодных услових. Это будет самым лучшим вариантом кредитования! В одной из тем, к сожалению не помню где (может, даже здесь, но значительно раньше) мне кто-то говорил, что застраховался с автокредитом под 7,9%.

Я брал машину без кредита. Страховка КАСКО в с учетом разных скидок и т.п. обошлась мне в 6,5%, что было бы невозможно в случае с автокредитом, а вот при потребительском кредите я бы все равно мог себе это позволить.

Как можете посчитать экономия на страховке получается около 2-3% от стоимости автомобиля! А разница в ставках по потребительскому и автокредиту составляет максимум 2%, но уже от стоимости самой суммы кредита, что значительно меньше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishkamish

 

На самом деле не все так страшно с поручителями ) У меня например есть несколько друзей, которые под это дело подпишуться. Кроме того поручителем может выступать юридическое лицо ) Согласен, большой потребительский кредит получить сложно, но не невозможно. Хотя банку конечно более интересен автокредит, и денег больше поимеют (за счет отката от страховой) да еще и залог будет.

 

ZS

Если нет справки НДФЛ то и автокредит у тебя есть шансы получить только под большой процент или не получить вообще. Для потребительского кредита нужны те же самые документы что и для авто. Кроме того некоторые банки выдают потребительский кредит без обеспечения. Но и процент в этом случае 18-20%. Так что уже не выгодно.

 

Самое главное в этой затее на мой взгляд то, что ПТС на руках и свободный выбор страховой. Ну и конечно экономия, если ее можно будет добиться )

Хотя я нашел предложения банков, которые не требуют обязательного страхования КАСКО, но при этом первый взнос должен быть не менее 30%. И процент такой же как и при обычном кредите. Так что выбор есть, надо только более тщательно подойти к узучению предложений.

 

Кстати говоря так же по моим расчетам брать кредит в уе в некоторых банках гораздо выгоднее - процентная ставка ниже да и курс уе падает. Наверняка есть какие-нить подводные камни, в банках же явно не дураки сидят. Может кто знает, какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет падения курса у.е. тоже не все так однозначно. По крайней мере последний месяц и цены на нефть падают, да и доллар подрастает. Так что, не все так однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришечка великолепно..... в прямом смысле этого слова... не то что ММБ, чтоб их... :evil:

 

Отличный банк, кредит дали за 1 день..... Только маленький минус КАСКО кажется 9,9% неснижаемая для всех....

но быстрота и качество обслуживания приятно поразило..... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришечка великолепно..... в прямом смысле этого слова... не то что ММБ, чтоб их... :evil:  

 

Отличный банк, кредит дали за 1 день..... Только маленький минус КАСКО кажется 9,9% неснижаемая для всех....

но быстрота и качество обслуживания приятно поразило..... :lol:  :lol:  :lol:

Вот спасибо! На такую каско я согласна. Не думаю, что смогу намного лучше условия найти. А этот банк по крайней мере не далеко находится. :D

 

А еще вопрос- кредит в салоне оформляли или в банк ездили (я имею в виду кредитный договор) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришечка ввиду опять-таки того, что ММБ меня мариновал 11 рабочих дней... :evil: , в СОЮЗ я подавал документы сам. Приехал в пятницу в середине дня, а в понедельник в 10-50 позвонили и сказали всё ОК

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришечка ввиду опять-таки того, что ММБ меня мариновал 11 рабочих дней... :evil: , в СОЮЗ я подавал документы сам. Приехал в пятницу в середине дня, а в понедельник в 10-50 позвонили и сказали всё ОК

:D

Ясно. А вот еще вопрос- были в субботу в салоне и менеджер по кредиту сказала, что "Союз" только подтвержденный доход рассматривает.. :? А у меня естественно официальный доход маленький..И справку в свободной форме никто не даст..

:? Это действительно ТАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришечка манагер не совсем прав. да, действительно Союзу желательно предоставить подтверждённый доход. Однако в твоём варианте я бы посоветовал указать совокупный доход семьи(в том числе и мужа) и с его стороны предоставить документы. Также очень полезно предоставить документы на какую либо собственность или выписки по кредитным картам(так делал я). На худой конец можно взять поручителя с более менее нормальной 2НДФЛ. СОЮЗ очень вменяемый банк и как я говорил подавать документы советую именно в банк, впрочем как и вести все переговоры и давать свои объяснения по каждому документу .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришечка манагер не совсем прав. да, действительно Союзу желательно предоставить подтверждённый доход. Однако в твоём варианте я бы посоветовал указать совокупный доход семьи(в том числе и мужа) и с его стороны предоставить документы. Также очень полезно предоставить документы на какую либо собственность или выписки по кредитным картам(так делал я). На худой конец можно взять поручителя с более менее нормальной 2НДФЛ. СОЮЗ очень вменяемый банк и как я говорил подавать документы советую именно в банк, впрочем как и вести все переговоры и давать свои объяснения по каждому документу .

Ну вот и я про тоже. Это будет 3-й кредит на машину- и я вроде как представляю как работают банки в этом плане и сказала менеджеру, что подтвердить доход считаю достаточным представив копии договоров прежних двух кредитов и справки об их досрочном погашении. Оттуда все и так видно прекрасно. На что мне девушка попылась доказать, что именно в Союзе у меня будут проблемы -типа это для них не доки..Я попрощалась и ушла, решив, что смысла беседовать с ней при таких раскладах нет..Она по моему знает гораздо меньше, чем я.. :D

 

СПАСИБО за инфу. И последний вопрос- если понесу доки сама- я могу в любое их отделение идти или только в центральное? Стоимость машины беру из предварительного договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришечка совершенно верно. У меня это тоже третья кредитная машина. Так что я в начале также переживал, а потом всё ОК.

 

Документы можно скинуть в любом отделении, цена авто - из договора

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришечка совершенно верно. У меня это тоже третья кредитная машина. Так что я в начале также переживал, а потом всё ОК.

 

Документы можно скинуть в любом отделении, цена авто - из договора

:D

Огромное спасибо еще раз! Все вопросы выяснила! :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину брал через КРК в рассрочку. КРК рулит, все быстро, клаасс. Положительный ответ дали на следующий день, сами созвонились с Рольфом и сами все доки подготовили. Сделал им предоплату, деньги в Рольфе на следующий день оказались. и за все заплатил 200 дохлых комиссии.

ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ СТРАХОВКА 9,9% ВЫПРОСИЛ БЕЗПРОБЛЕМ ПЕРВУЮ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ. У НИХ УСЛОВИЯ СУПЕР (ПОВЕРЬТЯ Я ДЕСЯТОК ДОГОВОРОВ РАЗЛИЧНЫХ КОМПАНИЙ ПРОШТУДИРОВАЛ). А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ САЕМОЕ ВАЖНОЕ ........ У НИХ ДОГОВОР МУЛЬТИ, Т.Е. НА ЛЮБОГО КТО НА ЗАКОННЫХ ПРОВАХ СЯДЕТ ЗА РУЛЬ (ПРАВА И ДОВЕРЕННОСТЬ) АВТОМАТИЧЕСКИ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ КАСКО И %% СТРАХОВАНИЯ НЕ МЕНЯЕТСЯ. У меня мадам скоро прова получит , так в любой страховой другой %% по каско бы подняли.

И ЕЩЕ ТЕ КТО ПОКУПАЕТ В РОЛЬФЕ. ЕСЛИ ВЫ БЕРЕТЕ ТАЧКУ В РАССРОЧКУ, БЕРИТЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ КРК, Т.К ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ДРУГОЙ КАКОЙ БАНК, ВАМ 50% НАДО ДИЛЛЕРУ В РУБЛЯХ ЗАПЛАТИТЬ ПО КУРСУ 27,9. А В КРК Я ПЛАТИЛ В РУБЛЯХ ПО ЦБ, А ПОТОМ ОНИ ВСЮ СУММУ 100% ДИЛЛЕРУ В ДОХЛЫХ ПЕРЕЧИСЛЯЛИ. ЭКОНОМИЯ С 10 000 ДОХЛЫХ ПРЕДОПЛАТЫ 20 000 ДЕРЕВЯННЫХ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

potemin это не совсем правильные данные. КРК может сама по себе и неплохая контора, но КАСКО в любом случае везде будет 9,9 неснижаемая. А потом данная страховая отнюдь не лучший вариант. Точнее то что тебе расписали это всё здорово, но вряд ли всё так красиво в жизни. А потом что-то не очень много отзывов об этой СК.

 

Если в сумме посчитать, то кредит под проценты бывает обойдётся чуть ли не дешевле, чем рассрочка... в том числе из-за страховки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, прям оглушил капслоком ))

а я вот в Сосьете буду кредит брать, они во-первых, наши клиенты, во-вторых нам деньги на карточки переводят, ну и самое главное, для сотрудников нашей компании какие-то специальные условия сделали, и проценты меньше, и комиссии за кредит нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино полностью согласен. Если твоя организация партнёр с банком, то кредитоваться у них гораздо проще, а главное выгоднее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу взять расрочку у Росевробанка. 40% взнос, на 2 года. Пугает немного. И страховка приличная, 9,9%.

Что такое плата за обсуживание кредита? Она одноразовая?

Да и вообще, есть ли подводные камни у данной программы?

В салоне говорят, что не. Хотелось бы услышать мнение знающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, кто нибудь сталкивался с рассрочкой, выгодно ли это, чем кредит с процентами и сколько необходимо внести первоначальную сумму? И еще - какие могут быть в последствии неприятности (если могут иметь место конечно). Спецы ответте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое плата за обсуживание кредита? Она одноразовая?

Это комиссия за ведение ссудного счета (иными словами за учет кредита или еще ее называют за обслуживание кредита, как указано в вопросе) - берется либю единовременно (фиксированная сумма, как правило по стандартным кредитам - 150- 200 у.е.) либо составляет какой-то процент в месяц от суммы задолженности, т.е. к примеру если ставка по кредиту 9 процентов, а комиссия за обслуживание кредита составляет 0.1 процента в месяц, то на выходе процентная ставка по кредиту будет составлять 0.1*12+9=10.2 %.

 

 

Скажите, пожалуйста, кто нибудь сталкивался с рассрочкой, выгодно ли это, чем кредит с процентами и сколько необходимо внести первоначальную сумму? И еще - какие могут быть в последствии неприятности (если могут иметь место конечно).

Рассрочка конечно выгоднее - не платишь проценты за кредит. Условия по рассрочке разные бывают - первоначальная сумма как правило от 40 %% от стоимости авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver Рассрочка выгодна, если берёшь на маленький период. При рассрочке больше года она не актуальна, поскольку очень высокие ставки по КАСКО. При обычном процентном кредите если брать на срок более 2 лет получается даже выгоднее за счёт той же КАСКО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...