Перейти к содержанию

Фотошкола


romzes0

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

http://www.photoacademy.ru/branches/1/instructors.html#

 

если учесть что я вообще никак не умею фоткать, то мне по фигу какие там прыщи у его моделей...и потом прыщи убираются фотошопом, насколько я знаю... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это новая тенденция в фотоискусстве?

Да. И многие глянцевые издания так же пошли по этому пути, отказавшись от излишнего огламуривания моделей. Фото должно быть естественным - как-то так.

 

ЗЫ. Искать пятна на Солнце наверное нужно, но главное четко понимать - зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера было первое вводное теоретическое занятие. Большой поток информации :wacko: устройство камеры, виды камер, видоискатель, диафрагма, затворы, функциональное значение фотографии, проф. этика, гистограмма, зонная теория Анселя Адамса, способы съемки (репортаж, постановка), жанры, законы шедевризма, плюсы и минусы jpg и raw, коротенько photoshop, этапы создания фотографии. Дали список фотографов, работы которых обязательно нужно изучить (15 человек). На следующем занянии будет 4-часовая практика, поэтому необходимо прочитать (наконец-то!) инструкцию к камере )))))))) (как вывести гистограмму, как менять iso, диафрагма, выдержка, баланс белого, режимы съемки) :wacko:

Очень понравился преподаватель, который не помешан на своей гениальности, очень быстро и достаточно доступно дает большой объем информации. Молод, но при этом серьезен и строг, в общем мне нра :wub: С нетерпением жду практики!!! (ушла изучать инструкцию и работы классиков)

 

Да! забыла! Сказали обязательно ходить на выставки, никто не знает где сейчас что проходит? Где почитать? Может вместе сходим? Еще сказали, что если понравилась чья-то фотка, нужно обязательно попробовать ее повторить, о как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scola, я так поняла, что ты в академии фотографии учишься, так вот, я о ней очень много хороших отзывов слышала, уверена, что ты научишься хорошо фотографировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ртуть, если честно, пока чувствую себя полным ничтожеством, потому что никак не могу переварить вчерашний поток информации и не знаю за что браться :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой поток информации устройство камеры, виды камер, видоискатель, диафрагма, затворы, функциональное значение фотографии, проф. этика, гистограмма, зонная теория Анселя Адамса, способы съемки (репортаж, постановка), жанры, законы шедевризма, плюсы и минусы jpg и raw, коротенько photoshop, этапы создания фотографии

 

записывала что проходили или всё из головы вспомнила??? :blink:

 

скоро тут всем нос утрёшь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записывала что проходили или всё из головы вспомнила???

конечно писала!!! думаю в след раз взять лаптоп, т.к. пишу я плохо, а печатаю быстро ))))))))))

 

Кстати на world press photo 2010 никто не ходил? До 11 июля будет в Красном Октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно писала!!! думаю в след раз взять лаптоп, т.к. пишу я плохо, а печатаю быстро ))))))))))

 

Кстати на world press photo 2010 никто не ходил? До 11 июля будет в Красном Октябре.

 

диктофон бери ;) а лучше видеокамеру - уроки тут потом выложишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! забыла! Сказали обязательно ходить на выставки, никто не знает где сейчас что проходит? Где почитать? Может вместе сходим? Еще сказали, что если понравилась чья-то фотка, нужно обязательно попробовать ее повторить, о как!

Мы с женой ходим в основном в Манеж и на Винзавод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно писала!!! думаю в след раз взять лаптоп, т.к. пишу я плохо, а печатаю быстро ))))))))))

 

Кстати на world press photo 2010 никто не ходил? До 11 июля будет в Красном Октябре.

Там наверное одни трагедии военных конфликтов? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пайду книжок почитаю шоле...

 

По поводу книжек. Рекомендовали: Дж. Хеджкоу. Новое Руководство по Фотографии., Д. Рудаков. Оранжевая книга., по PhotoshopУ - Мартин Ирвинг.

 

Там наверное одни трагедии военных конфликтов?

Абсолютно нет :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сочтите комментарий снобским, но по фотошопу лучший учебник вызывается нажатием кнопки F1

добавлю, что сам Шоп английский + хелп на английском...

Иначе, ежели что-то будет на русском - еще более запутаешься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...