Перейти к содержанию

Фотошкола


romzes0

Рекомендуемые сообщения

гм, посмотрел бы я на АВТО режим, например, при фотографировании птички среди лситьев/веток...

вот и мне кажется, что авто наводит совершенно ни туда куда надо...слушайте, у меня к концу практики (а это где-то около 4-х часов) уже вообще все расплывается, может надо какую нибудь нашлепку на левый глаз? :rolleyes: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ
вот и мне кажется, что авто наводит совершенно ни туда куда надо...слушайте, у меня к концу практики (а это где-то около 4-х часов) уже вообще все расплывается, может надо какую нибудь нашлепку на левый глаз?

да не, статику, тем более у тебя предметка - автофокус вполне справляется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более у тебя предметка

...на следующей практике будет портрет... :wacko: это тоже предметка или уже нет? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на следующей практике будет портрет...

АВТОфокус на глаза наводи и будет все ОК ;)

+

коррекция экспозиции для нормального цвета кожи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм, посмотрел бы я на АВТО режим, например, при фотографировании птички среди лситьев/веток...

Нет нет...

Имеется ввиду автофокус на объективе, а не автовыбор точки фокусировки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду автофокус на объективе, а не автовыбор точки фокусировки...

ну, даже выбрав точку фокусировки, автофокус на объективе будет сколнен к промахам, ИМХО, при сложных условиях. Как-то, например, сидит птичка на веткке, а спереди нее листва и сзади... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОбезьянкО, автофокусу сложно, но и ручками при малой ГРИП точно фокус навести еще сложней.

С большой ГРИП достаточно просто и рукам и авто.

АВТО проще короче, если ничо не мешает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОбезьянкО,

не скажи, я не сталкивался во всяком случае ни разу. У меня стоит фокусировка по центральной точке и автофокус, не промахивается...

 

scola,

Свет, а поподробнее, что за световая кисть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажи, я не сталкивался во всяком случае ни разу. У меня стоит фокусировка по центральной точке и автофокус, не промахивается...

+1

Использую такую же комбинацию, проблем нет. Навелся, зафиксировал, скомпоновал кадр, щелкнул.

 

scola,

не знаю модель вашего фотика, но возник вопрос, на "наглазнике" диоптрии не накручены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на "наглазнике" диоптрии не накручены?

В этом случае не получилось бы ни разу сделать четкий кадр, всегда бы мутно было в видоискателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОбезьянкО, да не, я просто ни разу не встречался с тем, чтобы не мог поймать в фокус на автомате :)

Если птичка, а перед ней листва, то конечно нужно переводить в ручной. Но на фото ведь будет размытая листва перед четкой птичкой :) Это очень частный случай :)

 

Я бы сменил позицию, когда птичка была без впереди снующей листвой и щелкнул бы на автомате :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scola,

Свет, а поподробнее, что за световая кисть?

Световая кисть это тонкий луч света, можно использовать тоненький фонарик, мы использовали черный кулек, насаживали на лампу с конусом. Ставишь выдержку на 30 секунд и во время съемки высвечиваешь те или иные стороны объекта. Желательно, чтоб помещение, где рисуешь, было совсем темное. У меня светокисть использована на бутылке, натюрморте (где спереди белый патисон) и на зеленых листьях.

scola,

не знаю модель вашего фотика, но возник вопрос, на "наглазнике" диоптрии не накручены?

canon eos 400d, про диоптрии не знаю :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Световая кисть это тонкий луч света, можно использовать тоненький фонарик, мы использовали черный кулек, насаживали на лампу с конусом. Ставишь выдержку на 30 секунд и во время съемки высвечиваешь те или иные стороны объекта. Желательно, чтоб помещение, где рисуешь, было совсем темное. У меня светокисть использована на бутылке, натюрморте (где спереди белый патисон) и на зеленых листьях.

это типо фризлайт по-русски :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

canon eos 400d, про диоптрии не знаю :unsure:

У меня такой-же. Колесико регулировки находится прям на окошке видоискателя. Надо отрегулировать так, чтоб при наведении фокуса и в видоискателе было все резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колесико регулировки находится прям на окошке видоискателя.

блин пойду еще раз инструкцию перечитаю :wacko: :lol:

 

ну почти тоже самое:

http://community.livejournal.com/freezelight/

ок, дома посмотрю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почти тоже самое:

http://community.livejournal.com/freezelight/

 

:lol:

Пробовал так делать, ставил длительную выдержку и светодиодным брелком водил по очертаниям предметов, думаю можно много интересного намутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал так делать, ставил длительную выдержку и светодиодным брелком водил по очертаниям предметов, думаю можно много интересного намутить

как-нить хочется фотомаздовку именно этому направлению посвятить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-нить хочется фотомаздовку именно этому направлению посвятить :)

На домашнем компе есть фотка, там Фабию так "обрисовали", вечером выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
моя первая фотопроба, нужна критика

Попробуй выложить сюда пару-тройку наиболее интересных тебе кадров. Комментить весь альбом - анрил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...