Перейти к содержанию

Фотошкола


romzes0

Рекомендуемые сообщения

Попробуй выложить сюда пару-тройку наиболее интересных тебе кадров. Комментить весь альбом - анрил.

да мне вообще ничего не нравится :lol: :lol: :lol: ок, попробую из дома что-нибудь подобрать...а в целом-то как? не провально? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

scola, Antony_,

А что это мы ссылки то стали давать на фото? Так не пойдет. Прикрепляем фото в сообщении здесь или в соответствующей теме. И больше никаких ссылок!

 

З.ы. Если фоток много выбираем несколько самых-самых и вставляем в сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите, какую и где качнуть несложную программку для создания коллажей.

Спасибо

Сонечка из Италии, пожалуйста!

www.shapecollage.com

 

"Не хотела она быть столбовою дворянкою..." :lol:

 

Программка классная, все делает как нужно, вот только этот логотип их не к месту посреди изображения.... Как убрать или что-то такое же хорошее найти для коллажей, но без логотипа? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонечка из Италии, попробуйте эту ссылку:

http://depositfiles.com/ru/files/n658tp1yi

 

Там версия 2.1, вообще вроде эта версия идет без ключей, бесплатная, но могу ошибаться.

Проверить не могу, т.к. Windows'а нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vs.,

работает! установилась поверх с сохранением всех моих настроек, спасибо огроменное, я уж хотела потратиться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю вопрос идиотский,НО спрошую

 

Скажите как вы из рава такие фотки вытягиваете? я там небо трава и прочее? есть туториал или нет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ткни хотябы на одну фотку

Да любое фото где есть небо облака деревья трава.

ну вот например

138480301.jpg

как это в раве делать? ползунки туда сюда гонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Killroy,

Vs. где-то недавно описывал полную технологию получения офигенских снимков на примере фотосета из Царицына...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, тред неасилил. На курсы некогда. Дайте сцылу на pdf-издание типа "как за 3 часа научица аху офигенно фоткать". Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это в раве делать? ползунки туда сюда гонять?

 

Ну да :)

Тут наверно насыщенности добавлено, контрастности, может быть синий цвет отдельно усилен... но нельзя отрицать, что может и просто был одет полярик... Лучше бы конечно автор отписал...

 

Вообще в лайтруме (да и не только) с ползунками можно просто поиграться и самому прийти к нужному результату...

 

Если взять фотку, которую я знаю, а именно мою фотку, то по ней смогу рассказать.

 

Вот, например:

2cedbbb5792e.jpg

 

Такую картину не встретишь в реальном мире, тут свет от прожекторов идет вровень с участками, страдающими нехваткой света. Так не бывает...

Собственно в этом кадре — 3 вот таких исходника:

 

571fdc148acb.jpg

 

Берем самый светлый.

На нем травы на переднем плане всеравно не видно — поднимаем экспозицию до нужного уровня, не обращая внимания на пересвет на втором плане.

Получаем зеленую травку.

Далее сводим три кадра в один. Я это делал в шопе. Все участки вставлял отдельно, все сводил руками так как хотел.

Собственно в итоге примерно через 3 часа фото было готово.

 

Это частный случай, которых мало.

Обычно все можно сделать из 1 рава ползунками настроек.

 

Туториалы можно в инете найти без проблем обо всем.

Если хочешь детально разобраться, выкладывай свое фото и будем над ним работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть Лучше Лайт рум чем фото шоп?

Для работы с RAW — ЛР лучше! Имхо приятнее и удобнее.

Но функционал, по сути, тот же, что и в окошке редактора RAW фотошопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Killroy,

вот оригинал этой фотки (кстати фотка была сделана в jpeg)

139763263.jpg

 

такое синее небо получил добавлением яркости и насыщенности голубого цвета (но при этом, как видно на фотке, в облаках вылезли артефакты :( )

 

вообще я сначала фотки обрабатываю в ЛайтРуме, а потом с помощью ФотоШопа делаю их более чёткими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vs.,

 

а вот как ты кадры из 3 в 1 слепил можно подробнее, а то я тоже панда :lol:

 

Если панда, то это не понять так вот просто...

 

В этом кадре пространство для фантазии просто неимоверное, я ранее, честно, никогда не встречался с подобным... тоесть я реально как художник сидел и рисовал его :) Где-то добавил больше света, где-то ослабил... вот то дерево надо поярче сделать, а тут листву приглушить... Обычно над фотками так не издеваюсь.

 

Технику обработки я уже не помню, о ней так вот прямо не распишешь... тут очень много моментов затронуто.

Банально надо уметь:

— Вырезать волосы с текстурного фона (как основа выделения требуемых областей)

— Работать ластиком по маскам

— Уметь работать со стилями слоев

— Работать с уровнями, насыщенностью, экспозицией и тд.

Ничего необычного, в общем, просто надо хорошо знать шоп, вот и все. Остальное — ваше видение картины...

 

Могу выложить уменьшенную PSDшку, если так уж любопытно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если панда, то это не понять так вот просто...

 

В этом кадре пространство для фантазии просто неимоверное, я ранее, честно, никогда не встречался с подобным... тоесть я реально как художник сидел и рисовал его :) Где-то добавил больше света, где-то ослабил... вот то дерево надо поярче сделать, а тут листву приглушить... Обычно над фотками так не издеваюсь.

 

Технику обработки я уже не помню, о ней так вот прямо не распишешь... тут очень много моментов затронуто.

Банально надо уметь:

— Вырезать волосы с текстурного фона (как основа выделения требуемых областей)

— Работать ластиком по маскам

— Уметь работать со стилями слоев

— Работать с уровнями, насыщенностью, экспозицией и тд.

Ничего необычного, в общем, просто надо хорошо знать шоп, вот и все. Остальное — ваше видение картины...

 

Могу выложить уменьшенную PSDшку, если так уж любопытно...

 

 

мдааа не надо... А ты шоп сам осваивал или на какие-то курсы ходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NightKid, все сам. Лет 15 уже им пользуюсь. Профессия требует...

 

 

ахахаха вот это я удачно выбрал человека для вопроса!

Тогда все понятно, скорее я превращусь в старую панду, чем у меня ночью трава зазеленеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...