Перейти к содержанию

Фотошкола


romzes0

Рекомендуемые сообщения

записалась на курсы в Академию...на экспресс...теперь вот думаю, смогу ли осилить азы за 5 недель или все-таки переписаться на 11 недель :wacko:

Азы Вы за пару занятий освоите, а учиться лучше подольше, если время/деньги позволяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ
Азы Вы за пару занятий освоите, а учиться лучше подольше, если время/деньги позволяют...

 

как мне объяснили, на экспресс курсах практики в 2 раза меньше и теория очень сжато дается...вот думаю, как бы мне потом не пришлось все то же самое развернуто проходить....скупой как известно платит дважды... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scola,

чо по денгьам? кто читает?

что-то около 15 тыр., а кто читает - фиг знает, я не спросила, но выясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне объяснили, на экспресс курсах практики в 2 раза меньше и теория очень сжато дается...вот думаю, как бы мне потом не пришлось все то же самое развернуто проходить....скупой как известно платит дважды... :wacko:

Вы не колбасу и не холодильник покупаете. На курсах получите необходимый минимум, и если поймете через какое-то время, что Вам этого не достаточно - поучитесь еще. А так есть вероятность получить сразу кучу инфы, большая часть которой окажется не нужной впоследствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не колбасу и не холодильник покупаете.

Честно говоря. почему-то уверен, что все эти курсы - полная фигня :) Так, бабла выжать с народа, втемяшив им, что они станут супер-фотографами :)

 

ИМХО, самому, по книжкам/примерам/форумам, да по тупому опыту надо ко всему постепенно приходить...

А уже потом, как поймешь, куда тяготеешь, что нравится - мона и на курсы/лекции как-нить любимого профессионала походить, его послушать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря. почему-то уверен, что все эти курсы - полная фигня

 

а я таки думаю что 3-4 занятия по пару часов - полезны

чтобы хоть рассказали что к чему, когда с какими параметрами надо фоткать, как работать с искусственным светом и тп.

а вот свыше этого времени действительно наверно пурга будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря. почему-то уверен, что все эти курсы - полная фигня

Не факт. Тем более не факт, если чел - ноль в фото. Разве плохо, что сразу объяснят, чем отличается диафрагма от выдержки и когда актуальна столь популярная центральная композиция? Самообразование - слишком времязатратно.

 

... что к чему, когда с какими параметрами надо фоткать, как работать с искусственным светом и тп.

Вы действительно полагаете,что всему этому можно научить "нуля" за 3-4 занятия по два часа? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве плохо, что сразу объяснят, чем отличается диафрагма от выдержки и когда актуальна столь популярная центральная композиция?

от чессна, это все есть во всех, даже самых фиговых книжках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чессна, это все есть во всех, даже самых фиговых книжках...

я когда читаю инструкции, я нифига не понимаю, мне надо что бы разжевали и в рот положили...мне досталась цифровая зеркалка с 3-мя объективами, а я вообще не знаю какой объектив зачем нужен... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда читаю инструкции, я нифига не понимаю, мне надо что бы разжевали и в рот положили...мне досталась цифровая зеркалка с 3-мя объективами, а я вообще не знаю какой объектив зачем нужен...

Светико, от чесс-на, просто иногда мона с нами прокатиться - те все расскажут и покажут :lol:

Остальное - остальное уже будет просто дело техники - мож у тя скрытый талант! Буш "щелкать" шедевры один за одним :)

 

я когда читаю инструкции

и эта - инструкция-то оно гут, но вот хорошая книжка - еще лучше :)

 

в ВС на останкинскую телебашню идешь?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светико, от чесс-на, просто иногда мона с нами прокатиться - те все расскажут и покажут laugh.gif

ДИмочка, да я бы с удовольствием с вами поехала, но у меня большая проблема куда-то выбраться :( но уж если выберусь, с тебя не слезу, обещаю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scola,

выходишь днем/вечером, например, во двор.

Есть у тебя кустик/цветочек/листик во дворе.

 

Фоткаешь его с разными параметрами, разными объективами. Все записываешь в блокнотик.

 

Приходишь домой, заливаешь фотки на комп - и смотришь чоу получилось, как, и сравниваешься с блокнотиком :)

 

Урок. Окончен. По-дружески. за знания - возьму с тебя 5798 руб. 76 коп. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scola,

выходишь днем/вечером, например, во двор.

я работаю и у меня маленький ребенок...никто не будет с ней сидеть, пока мама во дворе делает фотографии...а пока мама на курсах, кто нибудь да посидит...это ж важное дело :lol: ...

 

если стану гениальным фотографом, тебе отбашляю причитающуюся сумму :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фантастический объект съемки рядом! эээхххх! wink.gif

собственно это и сподвигло меня на курсы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все записываешь в блокнотик

 

думаешь зеркалка ей плёночная досталась? :D

 

я поддерживаю начинание со школой, всё правильно, можно год убить на лазения по инетам и книжкам, а когда тебе профи всё разжуёт, то займёт это горапздо меньше времени ;) да и препод не отправит в яндекс если назреет какой-нибудь вопрос :P

вообщем если есть возможность то лучше сделать как Scola ;)

 

PS

Scola, удачи тебе, и если есть какие вопросы задавай тут, найдутся тут люди которые с радостью тебе помогут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и препод не отправит в яндекс если назреет какой-нибудь вопрос

Сори за оффтоп, но когда я в поликлинике узнал от терапевта (женщина в возрасте 45-55 лет) диагноз, название которого мне было на слух знакомо, а суть не очень, то на мой вежливый вопрос "А что это, не подскажите?" я был послан в Яндекс и Википедию.

 

Очень таки был удивлен :blink: :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче занятия начнутся 07.07, преподаватель Северин Дмитрий...(молодой совсем) :unsure:

посмотрел его сайт - модели страшные, с прыщами

свадебные фотки - стандартные, техника вроде хорошая, но к сожалению ничего выдающегося :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aspirin66,

дайте поглядеть ваши фотГе :rolleyes:

 

короче занятия начнутся 07.07, преподаватель Северин Дмитрий...(молодой совсем) :unsure:

оп:

http://www.dseverin.ru

 

нуничо так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартно

прыщи у моделей не впечатлили :(

 

зы: проф. фотографом не работаю, мои фотки смотри в теме: портреты, животные

 

кстати, Обезьянко - на образцовой фотке при продаже EF 100mm - на портрете фокус не там, где должен быть :(

дырка широковата видать, я бы эту фоту заменил, а то можно подумать, что объектив фронтит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...