Перейти к содержанию

Кто какие тормозные колодки ставит.


Рекомендуемые сообщения

всем привет

у жены мазда 3 2007г

встал вопрос по замене тормозных дисков передних....

есть много аналогов...

какие поставить????

и если можно сразу писать номер детали для заказа в экзисте...

всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

kamilana Ставь оригинал, ате вроде идут тоже там как и колодки(если не прав - поправьте), самый оптимал и по цене и по качеству\характеристикам.

Как вариант еще бош - отстоем явно не будут, трв-сам не юзал, но брал рычаг этой фирмы 50к накатал все норм и стоит один диск 1,8к всего.

Изменено пользователем wejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого номер тормозных дисков по ате???так как если заказывать оригинал там ценник 3900 за штуку....под брендом мазда )))

Есть у кого номер тормозных дисков по ате???так как если заказывать оригинал там ценник 3900 за штуку....под брендом мазда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из аналогов только валео.... Текстар и еще какая то китайщина

х.з. где ты там смотришь 49c31e9f618d.jpg

 

та на сайт залогинся 

Изменено пользователем wejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты сходи еще в офис к ним, они тебе там и оригинал штук за 10 найдут мохнатых годов, тебе актуальный код написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас. Нужно менять передние диски и колодки перед и зад одни колодки.

Перечитал всю тему. ate как то дорого выходит,хотелось бы что то по цене TRW ну или сами трв. Подскажите какое сочетание дисков и колодок на перед? И на зад какие колодки купить к старым дискам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.0460-7195.2 нормальные колодки? ну и на зад 13.0460-7193.2 ? Или уж доплатить и оригинал?

Вообще ТРВ дешевле, рычаг от ТРВ поставил - тьфу тьфу нормальный.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормальные ате, пылят малость, но зато тормозят хорошо. Доплачивать только за задние если там 100р разница, а за перед смысла нет, там такие же ате и увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arv1n, да ничего не хуже. Я с Ate на TRW COTEC перешел. Тормозят ни чуть не хуже, а пылят гораздо меньше чем  Ate. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисков предних ATE по каталогу на 2.0 нет, что ставить? Под колодки ATE

 

Всё, подумал и решил взять TRW диски DF 4385 и TRW cotec GDB 1583 колодки, попробуем.

Изменено пользователем Dmitry.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисков предних ATE по каталогу на 2.0 нет

как это нету? Вот лови  http://магазине.ru/price.aspx?sr=29&pid=CA405F7D&cn=Mazda_Mazda_3_%d1%85%d1%8d%d1%82%d1%87%d0%b1%d0%b5%d0%ba_II_2.0_MZR

 

 

что ставить?

Заменить можно вот такими http://магазине.ru/Price.aspx?caid=1957&pcode=BD-3273

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал ранее что ставил диски + колодки АТЕ и у меня чуток посвистывали иногда колодки при среднем усилии на педаль. так вот поставил следующий комплект колодок, история такая же. так что дело не в колодках было. может диск такой.

 

АТЕ колодки отлично тормозят. Сильно пылят, быстро изнашиваются, но тормозят просто супер. Не знаю как после 4-5-6 торможений с высокой скорости, но по городу с 80-100 оттормозиться - шикарно. На второе торможение после первого реагируют еще лучше и острее.

 

Сейчас поставил оригинал от Вольво. По цене были как АТЕ. На мой взгляд тормозят чуть хуже. Но предполагаю что будут дольше ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто какие диски ставил, подошла замена передних, думаю между брембо 2 557,84 р  и трв 2 229,78 р. кто их ставил, может что другое похвалите?

 

ате дороже - 3 346,00 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто какие диски ставил, подошла замена передних, думаю между брембо 2 557,84 р  и трв 2 229,78 р. кто их ставил, может что другое похвалите?

 

ате дороже - 3 346,00 р.

ну так АТЕ потом и служат

у меня брембо и 30 000 км не отбегаи -повело

поставил опять АТЕ и никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто какие диски ставил, подошла замена передних, думаю между брембо 2 557,84 р  и трв 2 229,78 р. кто их ставил, может что другое похвалите?

 

ате дороже - 3 346,00 р.

Я сейчас буду ставить fremax. Тоже высокоуглеродистые, но гораздо дешевле Ate

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кто какие диски ставил, подошла замена передних, думаю между брембо 2 557,84 р  и трв 2 229,78 р. кто их ставил, может что другое похвалите?

 

ате дороже - 3 346,00 р.

Я сейчас буду ставить fremax. Тоже высокоуглеродистые, но гораздо дешевле Ate

 

Ценник у них как раз сравним с брембо трв бош и т.д. только брэнд незнакомый какой то)

 

А кто какие диски ставил, подошла замена передних, думаю между брембо 2 557,84 р  и трв 2 229,78 р. кто их ставил, может что другое похвалите?

 

ате дороже - 3 346,00 р.

ну так АТЕ потом и служат

у меня брембо и 30 000 км не отбегаи -повело

поставил опять АТЕ и никаких проблем

 

 

Да 30 то вообще мало, я машину когда брал стояли новье от пред владельца, наверняка он самое дешевое воткнул перед продажей но 70к они уже отходили все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...