Перейти к содержанию

Кто какие тормозные колодки ставит.


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста! какие колодки лучше поставить на перед??? машина прошла 15000км оригинальные стёрлись!!! и какая фирма выпускает оригинальные колодки?

оригинал это Ate. Но лично мне они не нравятся. Пылят и быстро стираются. Ставлю TRW cotec 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

подскажите пожалуйста! какие колодки лучше поставить на перед??? машина прошла 15000км оригинальные стёрлись!!! и какая фирма выпускает оригинальные колодки?

Попробуй ATE CERAMIC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пробовал кто_нибудь такие "Hankook Frixa" на Мазду 3 ставить?

У меня друг пробовал ставить, говорит супер.

Вчера тоже поставил такие, пока доволен!

 

Ну как Hankook Frixa поживают? Есть нарекания?

Хочу себе такие поставить, но отзывов живых мало. поделись своими впечатлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

 

 

 

 

Пробовал кто_нибудь такие "Hankook Frixa" на Мазду 3 ставить?

У меня друг пробовал ставить, говорит супер.
Вчера тоже поставил такие, пока доволен!

Ну как Hankook Frixa поживают? Есть нарекания?

Хочу себе такие поставить, но отзывов живых мало. поделись своими впечатлениями

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Пробовал кто_нибудь такие "Hankook Frixa" на Мазду 3 ставить?

У меня друг пробовал ставить, говорит супер.
Вчера тоже поставил такие, пока доволен!
Ну как Hankook Frixa поживают? Есть нарекания?

Хочу себе такие поставить, но отзывов живых мало. поделись своими впечатлениями

+1

 

В итоге я забил, и купил старые добрые АТЕ на которых уже 170 000 км проехал и не было нареканий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстар еще хвалят, они по цене дешевле АТЕ.

в пробке слышно владельцев текстар за километр

скрипят так что уши закладывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам то юзал Текстар, а говорить можно что угодно)?

не юзал и в жизни не поставлю это Г

у меня много знакомых на них ездили, слышал как они тормозят

может кому интересно будет почитать отзывы о колодках

http://www.brakepads.ru/top/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят всем ✌️

Кто гонял колодки Ate и Ferodo premier ? Какие из этих получше будут?

Гонял на обычных ате и на феродо, сейчас на ате керамик. Последние- самые лучшие)

Из двух первых: на ате прошел около 26к, потом заменил на феродо. Феродо после 10к пробега начали шуршать при торможении. Проездил где-то 23к на них, потом сменил на ате керамик. Когда менял остаток был около 6 мм, хватило бы еще тысяч на 7 или больше. Так что вторые чуть дешевле и более живучи, но шуршат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят всем ✌️

Кто гонял колодки Ate и Ferodo premier ? Какие из этих получше будут?

Гонял на обычных ате и на феродо, сейчас на ате керамик. Последние- самые лучшие)

Из двух первых: на ате прошел около 26к, потом заменил на феродо. Феродо после 10к пробега начали шуршать при торможении. Проездил где-то 23к на них, потом сменил на ате керамик. Когда менял остаток был около 6 мм, хватило бы еще тысяч на 7 или больше. Так что вторые чуть дешевле и более живучи, но шуршат.

Пасибо тебе друг ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А про тормозные колодки NIBK что скажите? Кто юзал?

Нормальные колодки, раньше на них катался, но подорожали, перешёл на Kashiyama, сейчас на трёх машинах у меня стоят они на Аккорде, мазде 3 и короле, катаюсь на них уже три года. Очень хорошее соотношение цена-качество. Может не такие как Ате или Trw, но и стоят в два раза дешевле. Хотя раньше катался пару раз на Trw не впечатлили, копоти много от них и немного вялые тормоза с ними. Но на вкус и цвет как говорится ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всех приветствую!!!!--внесу свою лепту---стояли передние АТЕ-- да пылили но торможение - мягкое-стабильно уверенное торможение--если так можно выразится--поставил прошлым летом корейские-- сангшин (HI-Q)--800руб пер--да не пылят--тормозят чуть тупее или чуть медленнее--ВСЁ ЭТО МОЖЕТ МНЕ ВСПОМНИЛОСЬ А МОЖЕТ ПОКАЗАЛОСЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ПРОЧИТАЛ ЗДЕСЬ ОТЗЫВЫ  О НИХ--сейчас пошла 23 тыща их эксплуатации--не пылят--тормозят стабильно-уверенно-износ колодки минимальный-стиль езды скорее полуагресивный чем агресивный--экстренное торможение частенько случается--колодки не подводили-тьфу-тьфу-тьфу в пенёк--НО ЕСТЬ ОДНО НО!!!--заметил только этой весной при смене резины--диски стали в бороздах а не гладкие как сзади( там до сих пор ате стоят-хотя там тож есть но гораздо меньше глубиной)-- есть одно предположение(скорее я сам себя успокаиваю-чтоб колодки не менять)--по краю диска была каёмка в 1-1.5мм  и на внутреннем вокруг ступицы(износ диска надеюсь поняли)--так вот теперь эта кайма сточилась почти в ноль с диском--колодка шире однозначно--может она сильно не прижималась иза этой каймы и между диском и колодкой песочек попадает и поэтому борозды-----сейчас жду может дело не в колодках и диск зашлифуется опять--ИТОГ--кроме этой пахоты- нареканий к колодкам сангшин (HI-Q)-нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех приветствую!!!!--внесу свою лепту---стояли передние АТЕ-- да пылили но торможение - мягкое-стабильно уверенное торможение--если так можно выразится--поставил прошлым летом корейские-- сангшин (HI-Q)--800руб пер--да не пылят--тормозят чуть тупее или чуть медленнее--ВСЁ ЭТО МОЖЕТ МНЕ ВСПОМНИЛОСЬ А МОЖЕТ ПОКАЗАЛОСЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ПРОЧИТАЛ ЗДЕСЬ ОТЗЫВЫ  О НИХ--сейчас пошла 23 тыща их эксплуатации--не пылят--тормозят стабильно-уверенно-износ колодки минимальный-стиль езды скорее полуагресивный чем агресивный--экстренное торможение частенько случается--колодки не подводили-тьфу-тьфу-тьфу в пенёк--НО ЕСТЬ ОДНО НО!!!--заметил только этой весной при смене резины--диски стали в бороздах а не гладкие как сзади( там до сих пор ате стоят-хотя там тож есть но гораздо меньше глубиной)-- есть одно предположение(скорее я сам себя успокаиваю-чтоб колодки не менять)--по краю диска была каёмка в 1-1.5мм  и на внутреннем вокруг ступицы(износ диска надеюсь поняли)--так вот теперь эта кайма сточилась почти в ноль с диском--колодка шире однозначно--может она сильно не прижималась иза этой каймы и между диском и колодкой песочек попадает и поэтому борозды-----сейчас жду может дело не в колодках и диск зашлифуется опять--ИТОГ--кроме этой пахоты- нареканий к колодкам сангшин (HI-Q)-нет

С "каемкой" 1 мм с каждой стороны диски уже в утиль надо списывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояли HI-Q, тормозили сносно, но ушатали мне диски в хлам, поставил brembo по кругу - всё супер. Моё мнение лучше диски-колодки выбирать одного бренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...