Перейти к содержанию

Кто какие тормозные колодки ставит.


Рекомендуемые сообщения

@Лёлёк, ATE и есть оригинал)

 

Кто ставил TRW Cotec, расскажите как они? Тормозные свойства, скрип, надолго ли хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Отпишусь после пробега в 2500 км, оригинал по сравнению с ate, небо и земля, оригинал не пылит, тормозит отлично

оспорю немного.

АТЕ тормозят лучше.

я после АТЕ поставил оригинал от Вольво. они пылят меньше, но тормозят чуток похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёлёк, ATE и есть оригинал)

 

Кто ставил TRW Cotec, расскажите как они? Тормозные свойства, скрип, надолго ли хватает?

У меня стоят с переди  тысяч 15 уже прошли, не скрипят, Правда пылят немного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёлёк, ATE и есть оригинал)

 

Кто ставил TRW Cotec, расскажите как они? Тормозные свойства, скрип, надолго ли хватает?

да канеш!!! ага, ате и есть ате а в оригинале лежат совсем другие колодки, на которых даже не написано ате и которые не пылят!!!! не верьте в эти сказки, я сам в это верил и искатал 2 комплекта на черных дисках, замучался каждый раз отмывать, после того как поставил оригинал почувствовал разницу. две страницы назад выложил свой отчет о колодках и фото моих дисков после недельной поездки на ате. АТЕ хороши но очень пылят, а оригинал сбалансирован так что бы не пылить но и не стачивать диск, однозначно разница есть, АТЕ не в оригинале.

Изменено пользователем Лёлёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATE проходили больше 50 тыр. Сейчас с экзиста Textar заказали, скоро поставим, глянем

Скрипят по утра,но тыщ 100 проходят гарантировано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ATE проходили больше 50 тыр. Сейчас с экзиста Textar заказали, скоро поставим, глянем

Скрипят по утра,но тыщ 100 проходят гарантировано

Поставил TEXTAR , отвратительные колодки!!!! Правда к торможению на скорости претензий нет. Но!!!! Когда да катишься на светофоре и нажимаешь на тормоз СКРЕЖЕТ ЖЕЛЕЗА. И пылят очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал на зад колодки bpyk2648za9c, оригинал, встали отлично, хоть и говорили что это с рейстайлинга но там внутри ничего не менялось, поэтому рискнул и купил. стоят 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, можете не верить, но машина у меня 2007 года и пробег приличный, но диски передние я еще не менял)). Колодки ставил пару раз LPR (вроде так называются), а последний раз поставил бэушные с фокуса, хозяин заловался что тормозят плохо или скрепят.так я на них уже тысяч 50 проехал. Я хз как нужно ездить чтобы колодки менять на пробеге в 30 т , а диски через 60.задние колодки менял на 80 или на 90, тысяч 60 они тоже уже прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, можете не верить, но машина у меня 2007 года и пробег приличный, но диски передние я еще не менял)). Колодки ставил пару раз LPR (вроде так называются), а последний раз поставил бэушные с фокуса, хозяин заловался что тормозят плохо или скрепят.так я на них уже тысяч 50 проехал. Я хз как нужно ездить чтобы колодки менять на пробеге в 30 т , а диски через 60.задние колодки менял на 80 или на 90, тысяч 60 они тоже уже прошли.

 

я вот задние колодки не менял ещё  при 180 000км пробега

а ты на 90 заменил. как так можно ездить ? :)

и причём у тебя механика ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на автомате. Я их поменял сам, по собственному желанию, решил что слишком долго они ездят и пора бы их сменить, по толщине там еще мм4 оставалось точно

Говорят не плохая фирма кортекс, кто нибудь ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заказал на зад колодки bpyk2648za9c, оригинал, встали отлично, хоть и говорили что это с рейстайлинга но там внутри ничего не менялось, поэтому рискнул и купил. стоят 2000

я тоже такие заказал, но не поставил еще.

 

не скрипят, все ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на автомате. Я их поменял сам, по собственному желанию, решил что слишком долго они ездят и пора бы их сменить, по толщине там еще мм4 оставалось точно

Говорят не плохая фирма кортекс, кто нибудь ставил?

Правильно и сделал что поменял. 10 лет на одних колодках тоже не вариант кататься, любой материал стареет со временем, а колодки вообще перепады температур всё время испытывают. Уж раз то в 5 лет можно себе нормальные колодки позволить  )))

Себе неделю назад поменял по кругу TRW COTEC(ATEC), прикатывал почти неделю в пенсионерском режиме. По итогу отменно тормозят, писка и скрипа при торможении нет. Будем смотреть что дальше будет...

Изменено пользователем polli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

ATE проходили больше 50 тыр. Сейчас с экзиста Textar заказали, скоро поставим, глянем

Скрипят по утра,но тыщ 100 проходят гарантировано

Поставил TEXTAR , отвратительные колодки!!!! Правда к торможению на скорости претензий нет. Но!!!! Когда да катишься на светофоре и нажимаешь на тормоз СКРЕЖЕТ ЖЕЛЕЗА. И пылят очень сильно

 

У меня норм. Ни скрипа ни пыли. Тормозят немного мягче, чем ATE. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Кто нибудь ставил колодки http://www.dafmi.com.ua/?lev1=3&lev2=5&dafmi_010=MAZDA

 

А то цена больно привлекательная, но стоит ли вообще этого производителя ставить на мазду 3 2008 года хетч

поставил на зад, проехал на них год, примерно 30 тыс, вообще проблем нету, тормозят хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил "вкруг" Delphi. До этого стояли перед Ate, зад Gulfer (оригинал). Стало "мягче" тормозить, Ate по сравнению с Delphi "вгрызаются" в диски, из-за этого первое время было как-то неуютно при активном торможении, Ate пылят больше субъективно. И Delphi и Ate работают (работали) бесшумно. Ate закончились за 40 тысяч, задние Gulfer поменял на 90 тысячах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поменял задние колодки + диски:

 

Колодки - Pilenga FDP1621T

Диски - Japanparts JDP-321

 

Правда после замены выяснилось, что колодки выходят за край диска миллиметра на 4 и в итоге образуется вот такая выработка (где-то 1,5 сантиметра от центра диска не задействовано):

 

4db3c858b399.jpg

Изменено пользователем Imagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял задние колодки + диски:

 

Колодки - Pilenga FDP1621T

Диски - Japanparts JDP-321

 

Правда после замены выяснилось, что колодки выходят за край диска миллиметра на 4 и в итоге образуется вот такая выработка (где-то 1,5 сантиметра от центра диска не задействовано):

 

4db3c858b399.jpg

Я бы поменял колодки! Диски тупо убьёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...