Перейти к содержанию

Кто какие тормозные колодки ставит.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите, у штатных колодок есть датчик износа в виде писка? Вроде около 4-5 мм осталось, писка пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил самые дешевые, пеленга, перед, зад. И представляете они тормозят, не скрипят. За все 1269р, я доволен smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и от дисков многое зависит. У меня стоят на "тройке" вкруг Power Friction 2 (диски с насечками и перфорацией и керамические колодки). Уже 15 тыс. «отбегали», нет ни скрипов, ни писков. По большому счету, у меня это первые диски, которые после 15 тыс. пробега не бьют в руль.

Изменено пользователем rvitallrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил самые дешевые, пеленга, перед, зад. И представляете они тормозят, не скрипят. За все 1269р, я доволен smile3.gif

Я также поставил перед ПИЛЕНГУ(850р)-тормозят,не скрипят уже так тыщ 10

Сзади поставил СТЕЛЛОКС(450р)нескрипят,проехал на них уже 70000км

Вполне доволен

До этого ставил перед ТЕКСТАР за 1450 по утрам стабильно скрипели,но проходили 95000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как то так,мне чё врать то,

Поставил в 124000км,заменил в 218000,при этом на левой стороне оставалось ещё по 4мм,а на правой 2-3мм

Стиль езды по настроению,но в основном люблю пожигать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно на колодках 95к проехать?? Как?? не разгоняться больше 40 и тормозить передачами?

говеные колодки почти не стираются. у них поверхность "стеклянеет"

 

ну и не тормозят соответственно.

Изменено пользователем kazoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А почему бы не сделать опрос в шапке темы по производителям с подсчетом голосов и оценкой пользователя?

Колодки перед / Колодки зад / Диски перед / Диски зад. Споры бы остались, но появилась бы статистика для ленивых ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно на колодках 95к проехать?? Как?? не разгоняться больше 40 и тормозить передачами?

Легко.Достаточно правильно выбирать дистанцию до авто впереди и не тормозить в последний момент и по поводу и без, иногда достаточно просто отпустить педаль газа.

Сам сменил на 115 тыс.ATE поставил, если по теме.Других нормальных производителей не знаю.

Изменено пользователем Baterfinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в декабре поставил Hankook Frixa FPE 101 и FPE 102. По началу нравились, тормозили хорошо, не пылили и посторонних звуков не издавали.Когда наступило лето, в жару в пробках, они начали гудеть (не скрипеть!) при легком торможении.При сильном нажатии все было норм. Прошел год,смотрю колодки почти не стерлись. (наверное стерся диск?) Стал появляться писк иногда.Предыдущие годы ставил АТE, но из за цены и быстрого стирания (отсюда и  пыльность) решил проэксперементировать. В след раз Hankook Frixa не поставлю.

Цена кстати не поменялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут уже было мнение что дешевые колодки не стираются а "стекленеют" и стирается уже диск, причем "за двоих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите подобрать тормозные колодки и диски на bk 1.6. Вроде бы я нашёл, но нет уверенности что все подходит, т.к. магазине на некоторые из запросов не выдавал продукцию ate
Ate 13.0460-7193.2 Колодки тормозные дисковые, комплект
Ate 13.0460-7195.2 Колодки тормозные дисковые, комплект
Ate 24.0111-0164.1 Диск тормозной
Ate 24.0125-0165.1 Диск тормозной вентилируемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирал между колодками АТЕ, текстар (раньше стояли, прокатали 70к, вместе с колодками износились и диски) и NiBK.

 

 

в итоге поставил колодки и передние тормозные диски АТЕ очень доволен:

передние колодки 13.0460-7193.2 ; задние колодки 13.0460-7137.2

передние диски 24.0125-0170.1 ( на 2.0)

цена вопроса 11965

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Otto Zimmermann диски никто не ставил? как они?

Слегка повело практически сразу, через год начали жестко бить. Больше не куплю

 

4 года и передние и задние диски циммерманы обычные и тфу-тфу-тфу без проблем, хотя бывало очень жестко оттормаживаться приходилось.

Колодки задние циммерман вместе с дисками ставил, так вот во влажную погоду воют при движении задом пока не прогретые, и диск поджирают не равномерно по поверхности, поэтому не стану рекомендовать колодки их.

Передние колодки ATE второй раз уже ставлю и все ок с ними, только поскрипывают слегка при торможении, диск почти не жрут. Вот думаю скоро менять, может что то другое попробовать поставить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отпишусь после пробега в 2500 км, оригинал по сравнению с ate, небо и земля, оригинал не пылит, тормозит отлично, передние только поменял, теперь передние диски чистые а задние чёрные))) Вот и задние наконец подточились, буду менять только на оригинал, но вот два номера меня смущают c2y32648za9a и bpyk2648za9c, я так понимаю это новая и старая партия и все? Или есть различия,подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...