Перейти к содержанию

Кто какие тормозные колодки ставит.


Рекомендуемые сообщения

ребят а колодки bosch кто то ставил? как они? не скрипят? цена на экзисте приятная 1200р., а задние уже подошли...

 

Я диски хотел заказать тоже по приятной цене и тоже бош, потом отменили - это старая цена была, м.б. и тут так же будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Назад поставил колодки TRW Cotec, нравятся, не скрипучие, вперёд такие же буду ставит

Такой вопрос, пальцы суппортов мажут чем-нибудь, если да, то чем лучше помазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, пальцы суппортов мажут чем-нибудь, если да, то чем лучше помазать?

для направляющих - TRW PFG 110 или Slipkote 220-r 

Изменено пользователем kachok79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кто может одолжить на выходные приспособление (или ключ) для вдавливания поршня задних суппортов очень надо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lezgin495, я вдавливал и крутил круглогубцами. Делал один или полтора оборота назад, а потом по часовой с усилием - утопил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такой вопрос, пальцы суппортов мажут чем-нибудь, если да, то чем лучше помазать?

для направляющих - TRW PFG 110 или Slipkote 220-r 

 

Понял, спасибо, сейчас артикулы поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такой вопрос, пальцы суппортов мажут чем-нибудь, если да, то чем лучше помазать?

для направляющих - TRW PFG 110 или Slipkote 220-r 

 

Понял, спасибо, сейчас артикулы поищу

 

Отбой. smile.png В тормозной системе Ate направляющие пальцы не смазываются. Смазываются только направляющие на скобе,  обратная сторона колодок и набивается смазка под пыльник поршня. Вот инструкция  http://www.drive2.ru/b/1699224/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Otto Zimmermann диски никто не ставил? как они?

Слегка повело практически сразу, через год начали жестко бить. Больше не куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать не оригинал, то TRW Cotec. Вперед второй раз собираюсь ставить ATE Ceramic. Они чуть подороже, но у них есть классная фишка - какой то хитрый состав материала, в результате колесные диски никогда не бывают черными от колодочной пыли. Особенно актуально летом, когда погода хорошая, машина вроде чистая, а передние колесные диски черные... Эти колодки решают эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе купил оригинал, т.к. с ате разница пару сотен.

пару сотен? больше 1000 руб разница

почти 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igoryok, по разным кодам разная когда как.

 

тем более что оригинал подходит еще и от вольво и от фокуса. я тоже оригинал взял почти в цену АТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Себе купил оригинал, т.к. с ате разница пару сотен.

пару сотен? больше 1000 руб разница

почти 50%

 

 

3765f26bb4f2844bf738496ac4b0795f.jpg

 

91e3feee5289c1d904512d077b3e1ee4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Себе купил оригинал, т.к. с ате разница пару сотен.

пару сотен? больше 1000 руб разница

почти 50%

 

 

 

 

 

 

ссори, тема про колодки я думал ты за колодки говоришь

про диски не вкурсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Себе купил оригинал, т.к. с ате разница пару сотен.

пару сотен? больше 1000 руб разница

почти 50%

 

 

 

 

 

 

ссори, тема про колодки я думал ты за колодки говоришь

про диски не вкурсе

 

 

да там цитата почему то не вписалась в сообщение, отвечал по дискам.

 

Кому интересно задние тормозные колодки оригинал на пару сотен дороже ате - BPYK2648ZA9C

Изменено пользователем wejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А про Textar есть у кого какие мнения?...

 

Текстар скрипят тут отзыв был.

 

Ате да пылят, но мне интересно вы машину раз в год что ли моете что у вас так все плохо?

 

Я вот например неделю назад помыл, никакой пыли от колодок нет, сама машина уже от дорожной пыли цвет поменяла, это ж как они  должны пылить что вас этот так парит, или в сочи все живут где в начале лета помыл и все))

 

машину свою очень люблю, и летом почти каждую неделю мою, а вот колодочки АТЕ после поездки на дачу и обратно в Москву 120+120 км=240км, превращают литые диски из серого цвета в черные, (это если я на даче не помою машину) я уж не говорю про то что в москве почти месяц не мыл машину, и они стали черными, не надо только говорить что подделка или ещё что то, ате ставил три комплекта и все три пылили, тормозят мягко и хорошо но быстро появляющая пыль меня угнетает, машина сама не еспевает покрыться пылью а литые диски уже черные, на второй машине стоят оригинал спереди и не пылят а сзади тоже ате, внешний вид машины спереди диски чистые сзади черные)))) так что только оригинал.ИМХО

 

 

Вот я за неделю проехал после мойки и никакой пыли особо нет на дисках, а машина уже вся в пыли так что х.з. как за такой пробег они все черные у вас. Сфоткаю даже для интереса если не забуду.

 

upd Вот пробег примерно 300км после мойки.

 

mt7iquvHHDY.jpg

 

Так оригинальные это какие всё таки?...Название и т. д....

 

Оригинальные это мазда, все остальное это схожие(может они и полностью идентичны).

Колодки поставляет ате, но маркировка мазда на них(если оригинал берете).

 

вот мои диски на АТЕ после 3 недель по москве, примерно 300 км

поставил себе Оригинал и вот уже почти 200 км ничего не видно, оригинал есть оригинал, что бы не говорили но в оригинале не АТЕ, коли такая разница.

post-14959-0-10194700-1444393320_thumb.jpeg

post-14959-0-52176300-1444393334_thumb.jpeg

post-14959-0-09042300-1444393562_thumb.jpeg

Изменено пользователем Лёлёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня стояли с завода оригинальные колодки ATE. К 65 тысячам потребовали замену. По незнанию всех нюансов поставил колодки HiQ и реально пожалел. Сразу почувствовалась разница в качестве торможения,пылят также. Правда уже машина пробежала на этих колодках больше 20 тысяч и они еще бодрячком,не стерлись в ноль. Оригинальные колодки пылили и это факт,но тормоза были цепкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такой вопрос по пыли - они должны пылить. Тут либо колодки трутся, либо диски... Можно такие колодки поставить, что диски раньше сменишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! В любом случае происходит износ трущихся поверхностей. Но вот что будет стираться быстрее, мы сами решаем ставя колодки с другим составом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите по задним колодкам TRW GDB 1621. В этом артикуле указано 4 штуки. Там 4 колодки или нет?

По паре на каждое колесо.

31da18as-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...