Перейти к содержанию

Кто какие тормозные колодки ставит.


Рекомендуемые сообщения

Купил комплект АТЕ (диски, колодки) на перед и зиммеры(колодки) на эксперимент назад) в субботу буду ставить, посмотрим, как будут работать, отпишусь)

поставил перед АТЕ диски, колодки, полет нормальный,не скрипит, даже тормозит;). Задние снял, оказывается ключ нужен специальный для цилиндра тормозного, поворчал и пришлось обратно ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Колодки новые лежат в гараже ATЕ. Дискам скоро кирдык настанет, планирую ставить Brembo. Говорят огонь! Вот только не ясно, диски сразу в круг менять? или только те,которым кирдык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Задние снял, оказывается ключ нужен специальный для цилиндра тормозного, поворчал и пришлось обратно ставить)

 

Если нет ключа,то можно пассатижами: вставляем в два отверстия и надавливая вкручиваем.(делали с другом вдвоем) - один держит супорт,другой вкручивает. 5 минут и готово.одному пришлось бы покорячиться. Ключ,конечно,было бы лучше.

Изменено пользователем voffkovi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так случилось, что колодки неожиданно стерлись и пришлось поставить первые попавшиеся колодки. Первое что попалось корейские HI-Q, выбора вообще не было((. Конечно при спокойной езде, тормозят нормально, даже не скрипят, но на высоких скоростях педаль становится деревянная. Жутко не доволен, мазда должна моментально окликаться на тормоза. По этому буду ставить проверенные ATE, не один комплект откатал уже!

P.S. что может быть лучше ATE?

Изменено пользователем jerry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тут уже писали неоднократно что ате, сам себе такие поставил, все ок, не скрипят не пердят и тормозят отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Конечно можно, сними колесо, колодки и диски и посмотри, если не в плачевном состоянии то сможешь рассмотреть производителя.

А так только у гадалки.

Изменено пользователем Drumaturg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА передок купил себе тормозные диски Brembo+тормозные колодки оригинал. Прошел уже 1000 км - полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке стояли Textar, все было хорошо, заменил на Ate ничего не скрипит, но тормозят похуже, нужно посильнее давить на педаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если что, я правильно понял что оригинал диски/колодки = диско/колодки ате? или всё таки нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски родные , менял только колодки

Извиняюсь если что, я правильно понял что оригинал диски/колодки = диско/колодки ате? или всё таки нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

может кому-то поможет:

52 тысячи пробега - оригинал поменял на trw/lukas - тормозили хорошо, но  много сажи на дисках, больше такие не хочу (брал на хонду и раньше особых нареканий нет, но сажа, у брата на RAV4 все четыре вкруг этой фирмы - дико скрепят)

тысячах на 70 поставил BREMBO, остаток на трв 6мм. Brembo тормозили гуд но снова очень много сажи, брембо тоже не мое. остаток 6 мм.

85 тыс. поставил ATE (вроде читал что мазда берет у ATE и ставит свой штамп на колодки, бренд то очень серьезный они придумали тормозные системы) - оказалось стерлись за 10 тыс, при этом я даже этого не заметил, остаток 1 мм видимо мягкие. сажи поменьше. Оригинал то 50тыс. спокойно ходят.

95тыс пробуга - поставил SCT сажи вроде меньше.

вывод лично для меня: характеристики торможения у вышеперечисленных  накладок на глаз приблизительно одинаковы, разница в твердости - отсуда и скорость износа. Почему ATE стерлись за 10 тыс. - просто загадка.

следующие буду брать SANGSIN (HI-Q) маде ин корея. ставяться на конвеерах корейских автопроизводителей, очень заманчивая цена. хорошие отзывы

на оригинал нет 3500, да и в рядах торгашей запчястями бытует мнение что этот оригинал не тот что с завода, причем похоже касается всех запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вывод лично для меня: характеристики торможения у вышеперечисленных  накладок на глаз приблизительно одинаковы, разница в твердости - отсуда и скорость износа. Почему ATE стерлись за 10 тыс. - просто загадка.

главное с твердрстью не перебрать.

 

у меня стояли morse friction master cmx. Износа за 20 т.км. почти не было, сажи на дисках не было вообще и (как оказалось после установки АТЕ) нормальных тормозов тоже. хотя пока стояли те колодки этого было не заметно. считаю что на глаз определить эффективность торможения невозможно. т.к. пока идет притирка, забывается как было со старыми колодками.

 

теперь я придерживаюсь мнения: нет сажи - нет тормозов.

SANGSIN (HI-Q) из той же оперы. не пылят и износ очень медленный. значит тормозят фигово. я бы не советовал. т.к. цена их тоже подсказывает что бесплатный сыр только в мышеловке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В замен оригинальных ставил и Ate и Ferodo- нареканий нет, мазда 3 1.6 2007 АТ.

Когда брал машину пробег был 44 тысячи, поменял первый раз в жизни машины колодки примерно на ~60, то есть оригинал отходил около 60 тысяч, Далее поставил Ate, на пробеге ~84, получается они прошли около 25. Ate поменял на Ferodo, прошли около 10 тысяч, полет отличный. Разница в цене 300-400 рублей в пользу Ferodo, посмотрим на сколько хватит.

Задние колодки не менялись ни разу, пробег на данный момент больше 93 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале года поменял задние колодки на АТЕ пробег ~130 тысяч, когда сняли, они дубовые были, в конце лета надо будет менять, хотя пробег на них менее 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил колодки брембо с дисками текстар. Очень сильно скрипели.Причем чем больше пробег тем сильнее скрип. Пришлось поменять на АТЕ скрип пропал. Теперь лежат новые хваленые брембо и выкинуть жалко и оставлять незачем.

Погуглил про колодки брембо на данный момент хороших отзывов просто нет. Видать качество изменилось((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другу поставили на хонду брембо, тормозят гуд, но через неделю при слабом нажатии на тормоз издают звук хфы-хфы-хфы. При нажатии посильнее звук пропадает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через две начнут сильнее а через месяц уазики будут показывать палец вверх. Потому что даже они так не могут скрипеть )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через две начнут сильнее а через месяц уазики будут показывать палец вверх. Потому что даже они так не могут скрипеть )))))

Они не скрепят по причини откручивания болтов крепления суппорта)) это у них болезнь.

Ну посмотрим, ате кстати ему обошлись бы дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...