Перейти к содержанию

Кто какие тормозные колодки ставит.


Рекомендуемые сообщения

Всегда брал ATE пылят и быстро снашиваются, взял Advics (Япония)супер колодки пользуюсь уже год не пылят, не скрипят, диск не портят. Рекомендую всем,кстати у них есть официальный сайт в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Парни, что за фирма колодок, треугольник нанесён на колодке, не хочется разбирать что бы посмотреть, но хочется купить такие же...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за фирма колодок, треугольник нанесён на колодке, не хочется разбирать что бы посмотреть, но хочется купить такие же...?

Чё фото не сделал ?

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всегда брал ATE пылят и быстро снашиваются, взял Advics (Япония)супер колодки пользуюсь уже год не пылят, не скрипят, диск не портят. Рекомендую всем,кстати у них есть официальный сайт в России.

 

доброго дня.

как колодки то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Товарищи кто ставил себе тормозные колодки HSB Gold? Хочу взять их попробовать, как я понял делают корейцы, ценник очень манит, но не знаю как они по качеству. Гугл отзывы, вроде как народ хвалит, правда на другие авто отзывы видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний раз заказал

B1G10206222  GALFER

те же АТЕ только в другой коробочке и почти на 500 руб дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи кто ставил себе тормозные колодки HSB Gold? Хочу взять их попробовать, как я понял делают корейцы, ценник очень манит, но не знаю как они по качеству. Гугл отзывы, вроде как народ хвалит, правда на другие авто отзывы видел.

Смело можешь себе брать эти колодки. На тройке жены 2009 года, 2 раза ставил колодки hsb, ценна да доступная, по качеству норм, не лучше, не хуже оригинала. Диск они не гробят и это главное. Пыльности и скрипов за ними не замечал до замены. По 10 бальной шкале смело поставил бы им 8 балов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Задние поставил от RENAULT LAGUNA

B1G10208382  GALFER

подошли идеально. поверхность торможения больше чем у родных.
стоят 1100 руб.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 17.02.2019 в 16:15, HotDriver сказал:

Товарищи кто ставил себе тормозные колодки HSB Gold? Хочу взять их попробовать, как я понял делают корейцы, ценник очень манит, но не знаю как они по качеству. Гугл отзывы, вроде как народ хвалит, правда на другие авто отзывы видел.

Стоят и спереди и сзади .Почему то диск окрашивают в коричневый цвет. Претензий нет. Но при любой замене желательно диск приводить в порядок(шлифовка.) С новыми колодками поверхность соприкосновения  падает. Тормоза это безопасность. Экономить тут нет смысла. Желательно проверять на стенде все 4 колеса на допуск в процентах.Иногда можно поставить хорошие колодки на плохой диск и потом писать что колодки плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2019 в 07:49, igoryok сказал:

Задние поставил от RENAULT LAGUNA

B1G10208382  GALFER

подошли идеально. поверхность торможения больше чем у родных.
стоят 1100 руб.
 

1100 руб. как-то дороговато, здесь они иногда попадаются по 800-900 рублей (правда откуда точно они привезены, я не могу сказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Решил поделиться интересным вариантом колодок. Предыстория такова .. поставил новые оригинальные тормозные диски и колодки АТЕ, которые износившись % на 40 стали жутко свистеть .. видно был достигнут какой-то слой .. наверное эти твари так удешевили производство. Ладно заказал Ferodo FDB 1594W за 3500р ведь ferodo не свистели никогда, но эти колодки засвистели с самого начала разными свистами в зависимости от усилия .. это потом я стал разбираться и выяснил, что буква W на конце это какая-то удешевлённая версия, но для начала я решил сменить и феродо и купил CTR GK0159 за 1800р .. я не готов был брать Textar за 4500р потому что уже засомневался в качестве вообще да и возросшие цены не вдохновляют на эксперименты. Ну в общем СTR поначалу были значительно лучше свисты присутствовали, но какие-то не сильно раздражающие, но через несколько дней засвистели сильнее и чем дальше тем ещё сильнее. Признаюсь я охренел и не знал, что делать дальше. И как-то вдруг решил поискать наши заводы, которые может быть что-то делают для иномарок и именно делают, а не переупаковывают китайское говно. В общем нашёл. Завод АТК в Рязани, вот их сайт https://atk-kolodka.ru/. Сайт хороший, но рекламы компании никакой. Напрямую заказать нельзя, только через разные интернет-магазины у кого есть. Нашёл такой магазин, заказал. Название АТК01223. Заказал передние, но если что там есть и задние . Стоят около 1000р. Приехали, забрал, сегодня поставил .. 2 пробные поездки с постоянными торможениями в разных режимах. ТИШИНА .. тьфу тьфу тьфу .. тестирую дальше, но на этом этапе остальные уже начинали хорошо так свистеть. Сам процесс торможения ничем не отличается от того, что было раньше. В общем ниже прилагаю фото .. некоторые отличия от иностранных вариантов есть .. плоские по всей площади без боковых скосов, никаких мастик, пластин и прочей ерунды. Теперь буду наблюдать процесс износа и слушать дальше.

IMG_20220514_113440.jpg

IMG_20220514_113449.jpg

IMG_20220514_113510.jpg

IMG_20220514_113523.jpg

Изменено пользователем mku77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...