Перейти к содержанию

Кто какие тормозные колодки ставит.


Рекомендуемые сообщения

Есть смысл ставить колодки EBC Greenstuff на стандартные тормозные диски ? 

Теоретически есть, но если они такое же гавно, как ультимакс, то ну их нафиг. Если поставишь, отпиши, очень интересно.

Изменено пользователем триангл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Доброй ночи! насколько я поняла передние колодки лучше брать АТЕ, на экзисте есть керамика на зиму пойдет? и что посоветуете на задние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

керами - для спортсменов, пока не прогреются - свистят ПИПЕЦ как. цена/качество - АТЕ. да, пылят.. да, мягкие, но торможение отменное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

керами - для спортсменов, пока не прогреются - свистят ПИПЕЦ как. цена/качество - АТЕ. да, пылят.. да, мягкие, но торможение отменное! 

На лето керамика как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил trw. Не скрипят и тормозят хорошо. Друзья на флоксах тоже поставили. Тоже довольны.

 

Как по мне, что бы раскрыть весь потенциал керамики, нужна соответствующая резина. Да и рассчитаны они на то, что бы работать на очень высоких температурах, (на круговых гонках, например)и весь смысл их использования заключается в этом. Или я чего-то не до понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамика разная есть. Вот у АТЕ керамика для стока.....она не чистая керамика как мне известно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе  Nisshinbo, откатал уже 1к, отличные колодки, не скрипят, нареканий нет, торможение отичное. Цена себя оправдывает (2700 руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Задние MAPCO 6698 взял, что было, скрипят(не свистят), когда потихоничку катишься и педальку прижимаешь... передние brembo норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в сервисе, разговаривал с мастером, сказал ему, что стоят диски mintex и колодки trw на, что он ответил, что плохо ставить колодки и диски разных фирм. Как вы думаете действительно ли это так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в сервисе, разговаривал с мастером, сказал ему, что стоят диски mintex и колодки trw на, что он ответил, что плохо ставить колодки и диски разных фирм. Как вы думаете действительно ли это так

Чушь полная )))

тогда каждый раз на оригинальный диск нужно ставить всегда оригинал.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера был в сервисе, разговаривал с мастером, сказал ему, что стоят диски mintex и колодки trw на, что он ответил, что плохо ставить колодки и диски разных фирм. Как вы думаете действительно ли это так

Чушь полная )))

тогда каждый раз на оригинальный диск нужно ставить всегда оригинал.......

 

а многие так и ставят включая меня

Колодки АТЕ на диски АТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера был в сервисе, разговаривал с мастером, сказал ему, что стоят диски mintex и колодки trw на, что он ответил, что плохо ставить колодки и диски разных фирм. Как вы думаете действительно ли это так

Чушь полная )))

тогда каждый раз на оригинальный диск нужно ставить всегда оригинал.......

 

а многие так и ставят включая меня

Колодки АТЕ на диски АТЕ

 

АТЕ это все же не Оригинал )))) Там нет маркировки мазды ))) вот и все отличия. Но если следовать Вашей логике, то на ОРИГИНАЛ нужно только ОРИГИНАЛ )))

ОРИГИНАЛ - больше проверок проходит все же....не зря оригинальные з/ч дольше ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вчера был в сервисе, разговаривал с мастером, сказал ему, что стоят диски mintex и колодки trw на, что он ответил, что плохо ставить колодки и диски разных фирм. Как вы думаете действительно ли это так

Чушь полная )))

тогда каждый раз на оригинальный диск нужно ставить всегда оригинал.......

 

а многие так и ставят включая меня

Колодки АТЕ на диски АТЕ

 

АТЕ это все же не Оригинал )))) Там нет маркировки мазды ))) вот и все отличия. Но если следовать Вашей логике, то на ОРИГИНАЛ нужно только ОРИГИНАЛ )))

ОРИГИНАЛ - больше проверок проходит все же....не зря оригинальные з/ч дольше ходят

 

Вы покупаете колодки в коробочке с надписью мазда, открываете а там лежат АТЕ и там так же нет маркировки мазда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил комплект АТЕ (диски, колодки) на перед и зиммеры(колодки) на эксперимент назад) в субботу буду ставить, посмотрим, как будут работать, отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот диски ЗИММЕРЫ вперед с перфорацией и на них колодки АТЕ, разница есть небольшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот диски ЗИММЕРЫ вперед с перфорацией и на них колодки АТЕ, разница есть небольшая

я хотел зиммеры с перфорацией диски поставить, но потом подумал, что на 1.6 достаточно и простых АТЕ, да и отзывы про зиммеры , как то не привлекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне они обошли

 

 

А я вот диски ЗИММЕРЫ вперед с перфорацией и на них колодки АТЕ, разница есть небольшая

я хотел зиммеры с перфорацией диски поставить, но потом подумал, что на 1.6 достаточно и простых АТЕ, да и отзывы про зиммеры , как то не привлекают.

 

Не знаю, мне они обошлись в 7500 р за пару и они уж лучше чем АТЕ будут.....перфорация делает свое дело....да и вид совсем другой


правда у меня 2,0 спорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...