Перейти к содержанию

Кто какие тормозные колодки ставит.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В общем спустя некоторое время после установки оригинала от Вольво, могу сказать что пылят они гораздо меньше чем АТЕ. Но и тормозят похуже.

 

на АТЕ нравилось как они тормозят на второй раз после резкого торможения, прям хватали резко сразу. А на вольво такого нету.

 

На вольво меньше посторонних звуков при торможении. АТЕ посвистывали чаще и больше (тоже редко, но все же). На вольво по началу чуток посвистывали тоже изредка, сейчас это пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так выкладывай сюда, многим будет интересно ознакомиться

Вечером гляну надо с машин HU документы вытащить И сфоткать

Кто-то писал о тестах колодоК? Не помню такого.

 

Повторюсь.я могу показать замеры тормозных усилий на передней и задней оси рабочей тормозной системы и стояночной на задней оси.

конкретных автомобилей Мазда 3 ВК .Мазда 323 BJ VW Bora. И описать конкретно эти авто с каким комплектом диск барабан колодка сделаны замеры.

 

 

 

Соотвествено я могу аппеллировать на основании этих замеров ,что какие-то комплекты оказывают большее тормозное усилие .чем другие.

 

А вот чем вы можете аппелировать?

 

Дружище, так ты выложи, мы посмотрим. У меня тоже есть информация со стенда по тормозным усилиям на моем конфиге, при необходимости поделюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста код оригинальных колодок на Мазду 3, 2006 года. двиг 1,6, надоели мне эти пылящие АТЕ, все диски изгадили.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Textar есть у кого какие мнения?...

 

Текстар скрипят тут отзыв был.

 

Ате да пылят, но мне интересно вы машину раз в год что ли моете что у вас так все плохо?

 

Я вот например неделю назад помыл, никакой пыли от колодок нет, сама машина уже от дорожной пыли цвет поменяла, это ж как они  должны пылить что вас этот так парит, или в сочи все живут где в начале лета помыл и все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ате да пылят, но мне интересно вы машину раз в год что ли моете что у вас так все плохо?

мыл неделю назад. :) Диск чернеет уже :)  

ЗЫ, Пережил тот этап, когда машину мыл чуть ли не 2 раза в неделю :) Сейчас раз в месяц-два. Зависит от погоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ате да пылят, но мне интересно вы машину раз в год что ли моете что у вас так все плохо?

мыл неделю назад. :) Диск чернеет уже :)

ЗЫ, Пережил тот этап, когда машину мыл чуть ли не 2 раза в неделю :) Сейчас раз в месяц-два. Зависит от погоды

Жесть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажите пожалуйста код оригинальных колодок на Мазду 3, 2006 года. двиг 1,6, надоели мне эти пылящие АТЕ, все диски изгадили. спасибо

http://mymazdaparts.ru/?pbrandnumber=BPYK3323ZA9C&pbrandname=MAZDA

http://mymazdaparts.ru/?pbrandnumber=BPYK2648ZA9C&pbrandname=MAZDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ате да пылят, но мне интересно вы машину раз в год что ли моете что у вас так все плохо?

мыл неделю назад. smile.png Диск чернеет уже smile.png

ЗЫ, Пережил тот этап, когда машину мыл чуть ли не 2 раза в неделю smile.png Сейчас раз в месяц-два. Зависит от погоды

 

 

проблема по ходу не совсем в колодках, у меня не родные диски уже стоят, и за неделю после помывки нет никакой пыли, это наверное месяц надо ездить или недели три как минимум, что бы что то увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ате да пылят, но мне интересно вы машину раз в год что ли моете что у вас так все плохо?

мыл неделю назад. smile.png Диск чернеет уже smile.png

ЗЫ, Пережил тот этап, когда машину мыл чуть ли не 2 раза в неделю smile.png Сейчас раз в месяц-два. Зависит от погоды

 

у меня летом за месяц без мойки на АТЕ колодках диск вообще почти черный был :)

 

зависит еще от того кто как тормозит. если у меня комплект колодок тысяч 20 ходит, а у кого-то и по 60. ясное дело и пыли меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня чуть меньше 30 ходят, за месяц и у меня будут черноватые, но разве машина за такое время чистая будет? А какого цвета грязь как то без разницы mda.gif

 

Зато тормозят хорошо и не скрипят как многие, скрип еще больше бесить будет.

 

Сейчас диски менять буду на родные и колодки ате будут, посмотрю че там за пылищаto_become_senile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема по ходу не совсем в колодках, у меня не родные диски уже стоят,

Ну как же не в колодках? Диски не менял - только колодки. Пыль совсем разная от разных колодок... smile.png

Изменено пользователем Юраныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А про Textar есть у кого какие мнения?...

 

Текстар скрипят тут отзыв был.

 

Ате да пылят, но мне интересно вы машину раз в год что ли моете что у вас так все плохо?

 

Я вот например неделю назад помыл, никакой пыли от колодок нет, сама машина уже от дорожной пыли цвет поменяла, это ж как они  должны пылить что вас этот так парит, или в сочи все живут где в начале лета помыл и все))

 

машину свою очень люблю, и летом почти каждую неделю мою, а вот колодочки АТЕ после поездки на дачу и обратно в Москву 120+120 км=240км, превращают литые диски из серого цвета в черные, (это если я на даче не помою машину) я уж не говорю про то что в москве почти месяц не мыл машину, и они стали черными, не надо только говорить что подделка или ещё что то, ате ставил три комплекта и все три пылили, тормозят мягко и хорошо но быстро появляющая пыль меня угнетает, машина сама не еспевает покрыться пылью а литые диски уже черные, на второй машине стоят оригинал спереди и не пылят а сзади тоже ате, внешний вид машины спереди диски чистые сзади черные)))) так что только оригинал.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оригинальные это какие всё таки?...Название и т. д....

Изменено пользователем Старсерж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Кто нибудь ставил колодки http://www.dafmi.com.ua/?lev1=3&lev2=5&dafmi_010=MAZDA

 

А то цена больно привлекательная, но стоит ли вообще этого производителя ставить на мазду 3 2008 года хетч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А про Textar есть у кого какие мнения?...

 

Текстар скрипят тут отзыв был.

 

Ате да пылят, но мне интересно вы машину раз в год что ли моете что у вас так все плохо?

 

Я вот например неделю назад помыл, никакой пыли от колодок нет, сама машина уже от дорожной пыли цвет поменяла, это ж как они  должны пылить что вас этот так парит, или в сочи все живут где в начале лета помыл и все))

 

машину свою очень люблю, и летом почти каждую неделю мою, а вот колодочки АТЕ после поездки на дачу и обратно в Москву 120+120 км=240км, превращают литые диски из серого цвета в черные, (это если я на даче не помою машину) я уж не говорю про то что в москве почти месяц не мыл машину, и они стали черными, не надо только говорить что подделка или ещё что то, ате ставил три комплекта и все три пылили, тормозят мягко и хорошо но быстро появляющая пыль меня угнетает, машина сама не еспевает покрыться пылью а литые диски уже черные, на второй машине стоят оригинал спереди и не пылят а сзади тоже ате, внешний вид машины спереди диски чистые сзади черные)))) так что только оригинал.ИМХО

 

 

Вот я за неделю проехал после мойки и никакой пыли особо нет на дисках, а машина уже вся в пыли так что х.з. как за такой пробег они все черные у вас. Сфоткаю даже для интереса если не забуду.

 

upd Вот пробег примерно 300км после мойки.

 

mt7iquvHHDY.jpg

 

Так оригинальные это какие всё таки?...Название и т. д....

 

Оригинальные это мазда, все остальное это схожие(может они и полностью идентичны).

Колодки поставляет ате, но маркировка мазда на них(если оригинал берете).

Изменено пользователем wejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После использования ате тормозные диски быстрее стираются

Ате вроде есть по тверже и по мягче особенно на форд фокусе 2 раньше знакомый ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а колодки bosch кто то ставил? как они? не скрипят? цена на экзисте приятная 1200р., а задние уже подошли...

Изменено пользователем igoriok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена, действительно приятная, даже как то немного подозрительная. Обычно на тройку, хорошие колодки, начинаются от 1500рэ. http://www.partarium.ru/search/mazda/bpyk3323za9c/ А насчет скрипа, скажу следующее, пока не поставите, не узнаете, да и далеко не всегда, причиной скрипа, являются только колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...