Перейти к содержанию

Кто какие тормозные колодки ставит.


Рекомендуемые сообщения

Поставил АТЕ по кругу (на металлической части колодок,выбита серия, номер,название и страна)отъездил 1000 км. не пылят,не свистят,отлично тормозят.

Изменено пользователем Polonium_210
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня чето в этот раз АТЕ  посвистывают немного иногда.

Изменено пользователем kazoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, заменил вчера колодки передние и диски.

Теперь педаль тормоза проваливается. И лампочка загорелась.

Штуцера не откручивать, так как завоздушить систему не мог.

Может всетаки прокачать тормозную систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

покрытием, которое первым берет на себя удар)

https://www.trwaftermarket.com/RU/Cotec/

Изменено пользователем ekklesiast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покрытием, которое первым берет на себя удар)

https://www.trwaftermarket.com/RU/Cotec/

ничего не понял)) короче скажи какие из этих лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше TRW GDB 1583, я такие назад себе поставил.

у них слой первый, который СОТЕС называется (тот что прилегает к диску) - прям нанотехнологии - типа обладает таким коэффициентом трения, что при обкатке, которая обычно длится пару сотен км, разницы в торможении не чувствуешь, что в первые 200 км, что в последующие тыщи, т.е тормозит одинаково эффективно сразу после установки, плюс они не скрипят вроде как. Короче я назад такие поставил - мне очень понравилось и пусть меня закидают помидорами, но я тебе скажу, что они не хуже атешных, а может даже и лучше, я как поменял - сразу почувствовал разницу и это на задних то, вот планирую и вперед такие ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет ребят, пришло время менять передние тормозные колодки, на оригинальных проехал 40 тыщ

Подскажите пожалуйста, что лучше поставить, оригинал или же какие другие (аналогичные оригиналу), и подскажите пожалуйста их номера,что бы на экзисте заказать!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Стояли TRW спереди-скрипят ужасно,жесткие колодки, борозды на диске,проехал 40 тысяч на них, износ 50 процентов,не выдержал и заменил на Ferodo(диски предварительно протачивал,проехал 2 тысячи-никаких борозд)-советую,тормозят лучше, не скрипят,достойные колодки

Сзади TRW,достались за адекватные деньги, не идеально,хуже оригинала,но вроде ходят,лучше чем спереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед-brembo, зад-abs. Ничего не скрипело, правда перед получше будет, задние борозду набивают на диске, диски-TRW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забил в экзисте артикул колодок ATE 13.0460-7193.2 цена примерно 2300 руб. Иив аналогах там значатся за примерно такую же цену оригиналы от Volvo с артикулами

30681730

30715023

30736923

30793618

30683554

30742030

Все в одну цену до копеечки 2388.8 руб.

 

Далее идут оригиналы от Форда за 3 тыс.руб.

 

Кто разбирается хорошо в этих вещать? Что скрывпется за этими артикулами от Вольво? В чем разница? Что лучше взять, АТЕ или оригинал от Вольво, учитывая одинаковую цену?

Не могу отредактировать свое сообщение. В первом артикуле от Вольво опечатался, вместо 9 написал 0. Правильно 30681739

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оригиналы от Volvo с артикулами 30681730 30715023 30736923 30793618 30683554 30742030

вот это тема. кто-нибудь в курсе в чем отличия по номерам и подходят ли нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дмитрий! Еще бы на остальные номера от Вольво такие наглядные картинки найти smile.png

Я 2 или 3 номера вбил, везде были такие картинки, так что я думаю там везде АТЕ)

 

Из улучшенных может стоит попробовать ATE Ceramic? Я себе поставил в круг такие и передние диски зиммерман, тормозят значительно лучше штатных. Плюс обещают отсутствие шума и пыли, ну и более долгий ресурс. Могу поделиться артикулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас код АТЕ 13.0460-7193.2

А смотрю сейчас на свои колодки, и там АТЕ, номера частично стерты, но вот что там явно видно ещё: х1.8105-хх4х.х

Очень похоже на то, что есть в оригинальной коробке от Вольво. но вот незадача - этот код 11.8105-4545.2 не пробивается нигде. Может он для внутреннего пользования?  Может действительно для оригинальных коробочек АТЕ готовит отдельные коды? А то что мы покупаем как собственно АТЕ уже иного качества? Как разобраться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=-

Да, ещё особенность. Как и на фотке выше у оригинала от Вольво, у меня тоже стоят круглые штампы кислотного ярко зеленого цвета на ушках колодок. А если погуглить код АТЕ наш родной 13.0460-7193.2 то там таких отметок нет. 

post-97446-0-20821500-1424620376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста! какие колодки лучше поставить на перед??? машина прошла 15000км оригинальные стёрлись!!! и какая фирма выпускает оригинальные колодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...