Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Передние диски тормозные под замену.Я это знаю.Но бьет не только при торможении.Идет вибрация руля,он дрожит при скорости от 120 (при наборе) и не всегда почему-то,а на каких-то участках вроде бы даже внешне ровной дороги.

Изменено пользователем Аксела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 647
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Передние диски тормозные под замену.Я это знаю.Но бьет не только при торможении.Идет вибрация руля,он дрожит при скорости от 120 (при наборе) и не всегда почему-то,а на каких-то участках вроде бы даже внешне ровной дороги.

ну тут скорее  всего разные причины.

надо начать с чего то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igoryok,начну с того,что поставлю в выхи передние зимние колеса и прокачусь.

Ну и передние торм.диски с колодками поменяю при первой же возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@igoryok,начну с того,что поставлю в выхи передние зимние колеса и прокачусь.

Ну и передние торм.диски с колодками поменяю при первой же возможности.

Помогло, что нибудь из вышеперечисленного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@igoryok,начну с того,что поставлю в выхи передние зимние колеса и прокачусь.

Ну и передние торм.диски с колодками поменяю при первой же возможности.

Помогло, что нибудь из вышеперечисленного ?

 

поменяла передние торм.диски с колодками.руль стал заметнее меньше вибрировать и бить.раньше глазами видно было,как он трясется,сейчас руками еще ощущаю легкую вибрацию на скорости от 130.

зимние колеса так и не поставила,чтоб проверить в дисках ли дело.пока некогда разбираться в причине оставшейся вибрации.мне уже не так дискомфортно,как раньше.

Изменено пользователем Аксела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы сразу исключить из уравнения колеса, лучше съездить сюда http://remont-diskov.ru/index.html проверить и сделать балансировку

сколько там делал, всегда идеально балансируют от 0-250 ничего не бьет никогда

 

калькулятор услуг (на твой 16 радиус, снять/поставить, балансировка = примерно 1500р)

http://remont-diskov.ru/calc.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гоняй ! )

на свободной дороге очень тяжело держать скорость 120 и ниже,особенно,когда одна еду :)

,спасибо.буду иметь их ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы сразу исключить из уравнения колеса, лучше съездить сюда http://remont-diskov.ru/index.html проверить и сделать балансировку

сколько там делал, всегда идеально балансируют от 0-250 ничего не бьет никогда

 

калькулятор услуг (на твой 16 радиус, снять/поставить, балансировка = примерно 1500р)

http://remont-diskov.ru/calc.html

шляпа а не контора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Великий,с Мазда-СТО у меня вообще особые отношения :)

ну и правильно, а туда ток мажоры ездят, которые в тачках ни бум-бум, отдал и трава не расти, главное лапшу проглотить которую вешают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Великий,

опелю там точно делать нечего.

у них диски не гнуться.

@Великий,

пенсионерам там точно делать нечего, услуги дорогие, только для мажоров

да, для мажоров с лапшой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

вот и меня настигла данная проблема. Бьет при торможении, на скорости ниже 70 км/ч. Началось через некоторое время после замены колодок. До замены стояли  ATE, сейчас Textar. Тормозные диски уже точеные, один раз, толщина немного ниже нормы. Вот и не пойму что виновно, диски или колодки....mda.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

диски или колодки.
не колодки. диски и/или ступицы. возможно еще мастера поднакосячили, к примеру попала какая нибудь грязь или окалина под привалочную поверхность диска при замене колодок. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять колодки без проточки дисков нельзя. Сейчас придется менять и диски и колодки. Либо можно пробовать проточить диски и поменять колодки (но тут как повезет, если диск тоньше чем обычно его поведет так же через пару недель при активной езде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята! На скорости 120 идет легкая вибрация на руль. Если ехать 100 или 140 то все тихо, вибрация именно на 120. Колеса отбалансированы.
Так же имеется легкая вибрация при торможении со скорости от 100км и только если тормозить плавно, если резко, то вибрации нету. 
От чего идет вибрация при торможении вроде как нашел, передние тормозные диски идут волной, не сильно, но есть, если пальцем провести по диску, то чувствуется. И так вопрос, это от передних тормозных дисков идет вибрация на скорости в 120? Если просто ехать, не тормозить. 
И ничего страшного не произойдет, если я на этих тормозных дисках до лета поезжу? Просто сейчас нету возможности поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кривые диски при торможении вызывают биение. это биение быстро убивает (кривит) ступицу. кривая ступица дает вибрацию на скорости. замена только тормозного диска дает временное избавление. через небольшое кол-во времени все возвращается. 

со 100% точностью можно утверждать только после замера биения. так что просто предположу, что менять вам уже придется и диски и ступицы (а соответственно и ступичные подшипники). ездить можно. дискомфортно, но кроме вышеозначенных деталей ничего, в скором, по крайней мере, времени, не полетит. хотя затягивать не стоит, нагрузка на детали рулевого механизма возрастает сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...