Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Диски желательно было проверить до установки шин. Прокатали по направлению шин это как и что такое?

Шины направленные.Вот их и катали как колесо будет на машине крутиться по ходу движения.Я просто не совсем поняла твою фразу "С одной и с другой стороной".Имелось ввиду стороны авто?Шины не были подписаны на каком колесе с какой стороны стояли до этого.Поэтому их ставили исключительно по направленности,не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 647
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На передние колёса ставят шины и диски с самым маленьким количеством грузиков.

Имелось ввиду стороны диска с одной стороны и с другой.

Статья тут все ответы на твои вопросы развёрнуто! http://vremya-sovetov.ru/avtolyubitelyu/kak-pravilno-balansirovat-kolesa.html

Изменено пользователем 062***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила в шинку.На другом станке катали.Каждое колесо 10-20 гр.,т.е.не в 0.Одно колесо так вообще расхождение по двум параметрам было,т.е.10 и 10.Делали балансировку заново,я смотрела,теперь все по 0.

Вопрос:как такое может быть,что все колеса пришлось перебалансировать?Мастер?Станок?Усадка резины,хоть она и не новая (это предположения работников шинки)?

Очень надеюсь,что завтра полечу и руль бить не будет.Тот мастер,что делал сегодня,обещал,что теперь все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,нет,не следила.

 @Аксела, привет !

Вспоминается, как ты два раза ездила на прокачку сцепления... 

Вот рукожопы! Видимо, надо стоять у них над душой, чтоб они делали всё правильно. Требуй бесплатно повторную балансировку.

О, пока написал ты уже всё исправила. ))))  Удачи!

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@felixych,привет!да,по горячим следам поехала сегодня.Мастер-приемщик их всех разогнал при мне,сказал пофиг ему в чем причина и кто виноват,чтоб второй раз было супер.Завтра проверим!Мне то уже скорости хочется :)) Зы:А ты все помнишь :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ты все помнишь :))

 

А то! )))
:) они вчера надо мной еще типа прикалывались,говорят,вы диски мерили,когда покупали.отвечаю,нет,с завода заказывала,ТК везли,как приехали сразу к вам.они,ну вот,вы уверены,что встанут,цо подойдет.пришлось объяснять,что я хоть и девушка,но не блондинка :))) в итоге встали как родные! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не тот сервис,что со сцепой.У нас в принципе в округе норм сервисов нет.Я что-то конкретное езжу делать в клубный Мазда СТО,но,даже если б у них была шинка,мне туда далековато было б за ней ехать,км 50 вроде до них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила в шинку.На другом станке катали.Каждое колесо 10-20 гр.,т.е.не в 0.Одно колесо так вообще расхождение по двум параметрам было,т.е.10 и 10.Делали балансировку заново,я смотрела,теперь все по 0.

Вопрос:как такое может быть,что все колеса пришлось перебалансировать?Мастер?Станок?Усадка резины,хоть она и не новая (это предположения работников шинки)?

Очень надеюсь,что завтра полечу и руль бить не будет.Тот мастер,что делал сегодня,обещал,что теперь все будет хорошо.

Должно стать все ок. Тут много факторов и мастер, и станок, и усадка резины. Все вместе. Скорее всего станок и мастер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@062***,паняна.Завтра с утра проверим :)) Мне то уже 140 минимум хочется,а тут 120 было стремно сегодня ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы было меньше грузчиков топовые мастера поворачивают резину на 180 градусов и смотрят балансировку снова. Поворачивают на диске.

Метки на шине новой есть, где устанавливают сосок-ниппель у тебя они скорее всего стёрты от времени.

Изменено пользователем 062***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая шиномонтажка...как касса в Макдоналдсе.Все побыстрее и следующий.И это еще самый приличный сервис в округе.На них хоть наехать можно и переделают все бесплатно.

Изменено пользователем Аксела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем покаталась,дела следующие:рулиться стало лучше,на 120 все ок,а вот при 140 и выше все равно есть вибрация,не приятно :(( Замены просят передние тормозные диски.Из-за них может быть вибрация?Других мыслей у меня нет :( Вчера все колеса были по 0.Либо может это я с ума схожу и небольшая вибрация руля на высокой скорости это норма?Просто не помню я,чтоб так было на зиме,и в прошлом году на лете вроде не было.

Изменено пользователем Аксела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

небольшая вибрация руля на высокой скорости это норма?

Конечно, не норма. Причин много, и гадать бесполезно. Тут уже к хорошим спецам надо.

 

 

Замены просят передние тормозные диски.Из-за них может быть вибрация?

Износ дисков не влияет, а вот кривая ступица, может так себя проявлять. Но, ты, где-то писала, что при торможении всё гуд ?!..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем покаталась,дела следующие:рулиться стало лучше,на 120 все ок,а вот при 140 и выше все равно есть вибрация,не приятно sad.png( Замены просят передние тормозные диски.Из-за них может быть вибрация?Других мыслей у меня нет sad.png Вчера все колеса были по 0.Либо может это я с ума схожу и небольшая вибрация руля на высокой скорости это норма?Просто не помню я,чтоб так было на зиме,и в прошлом году на лете вроде не было.

как вариант опять криво отбалансировали  (станок не верно показывает). тем более к этому сервису доверие подорвано

сменить сервис, накладно, но тогда будет точно понятно в колёсах дело или в другом.

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при торможении всё гуд ?!..

разогналась вечером до 160,руль вроде и не вибрировал,либо совсем слегка,но думаю,мож из-за асфальта с камушками?мож я параноик???!!!до второй балансировки,если руль отпускала,то видно глазами было,как он ходуном ходил,а щас вечером при 160 отпустила руки и вроде его и не колбасило,да и машину не так тяжело было держать.

про торможение:когда со 160 резко тормозила,то руль трясло,да и такое ощущение,что всю машину :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сменить сервис, накладно, но тогда будет точно понятно в колёсах дело или в другом.

до сб.все равно не вариант мне в норм.сервис ехать (если уж и поеду заново на балансировку,то только в Мазда СТО),покатаюсь,послежу как вести себя будет.вечером она меня не так разочаровала,как утром,и я даже начинаю думать,что у меня паранойя :((( а так все верно,вариант один-съездить в др.место и после этого делать окончательные выводы.

да,написала на завод по дискам,они говорят,что подобные претензии у них редко бывают и,если я утверждаю,что на двух разных станках диски балансировали два разных мастера,а биение есть все равно,они готовы забрать эти и отправить мне новые.гемор будет тот еще,но в самом крайнем случае это не плохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сменить сервис, накладно, но тогда будет точно понятно в колёсах дело или в другом.

до сб.все равно не вариант мне в норм.сервис ехать (если уж и поеду заново на балансировку,то только в Мазда СТО),покатаюсь,послежу как вести себя будет.вечером она меня не так разочаровала,как утром,и я даже начинаю думать,что у меня паранойя sad.png(( а так все верно,вариант один-съездить в др.место и после этого делать окончательные выводы.

да,написала на завод по дискам,они говорят,что подобные претензии у них редко бывают и,если я утверждаю,что на двух разных станках диски балансировали два разных мастера,а биение есть все равно,они готовы забрать эти и отправить мне новые.гемор будет тот еще,но в самом крайнем случае это не плохой вариант.

 

"и,если я утверждаю,что на двух разных станках диски балансировали два разных мастера,а биение есть все равно,"

 

если так, то в обоих случаях станки должны были показать не нули... и мастер должен был сказал, что не может отбалансировать, надо менять диски..

так что опять нада начать с сервиса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igoryok,второй раз я следила и станок показывал нули.Разве в этом случае может быть дело в мастере?Вряд ли.Дело в станке может быть,конечно,но у них там столько народу переобувается,а претензий подобных,как я поняла,не много.Я там на зиму с лета прошлой осенью переобувалась и тогда все было норм.В общем не знаю,что и делать.С утра опять на 120 руль дрожал на опред.участке.Вечером снова разгонюсь как следует,проверю свою паранойю.Ну а так варианта 2:съездить в другой сервис,отдать косарь минимум за балансировку в третий раз или сразу же заняться обменом дисков,что тоже не самый лучший вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аксела, ну что ты докопалась до своих дисков ? Новые диски редко бывают по нулям, поэтому их балансируют только с резиной. У тебя везде по нулям. Плохая балансировка чаще проявляется  от 80 - 100 км/ч. Думаю причина в другом. Применить бы метод исключения: поставить передние колеса от авто, где нет вибрации, и дать газку. ) И ещё, зачем тебе эти 140 км/ч ??? mda.gif Помни, тебя ждут дома !  smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@felixych,мне их балансировали оба раза с резиной.В другом,в чем?Передние поставить зиму могу на старых дисках,а зад эти же оставить?И так попробовать разогнаться?

Бьет именно от 120 и выше.На 80-100 все рОвно,комфортно руль держать даже одной рукой.

Про скорость...я помню,что меня ждут...но не только дома,но и в саду.А я успеваю впритык.Сначала пробку преодолею,потом лечу быстрее.Да и люблю я быстро ездить,машина сама просит :) Когда трасса свободна,чего б не втопить?160-170 такой адреналин!Выше пока не разгонялась.

Изменено пользователем Аксела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Передние поставить зиму могу на старых дисках,а зад эти же оставить?И так попробовать разогнаться?

Да.  Зад не трогай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Передние поставить зиму могу на старых дисках,а зад эти же оставить?И так попробовать разогнаться?

Да.  Зад не трогай.

В сб.попробую.Отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксела

сильное биение при торможении не из-за колёс.

нужно смотреть тормозные диски, ступицы...  может суппорт подклинивает. 

у меня была вибрация на 140 при торможении. разобрал всё, смазал и вибрация ушла. подклинивал поршень тормозной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...