Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема , двигаясь со скоростью 100-200 км/ч при томожении бьёт в руль , причём очень интенсивно. Диски тормозные и колодки новые , колеса тоже новые . Поехал на диагностику в Мэйджер , они посмотрели , сказали что всё в порядке мол катайтесь и не парьтесь. На следующий день заехал в другой сервис( не официалы!!!) они сказали что у меня разбит правый привод , показали неисправность , я сам убедился что разбита внутрянняя граната. Но на этом я не остановился , на след день поехал в сервис к знакомым , они сказали что проблема в приводе. НА ВТОРНИК ЗАПИСАН В БЛОК , посмотрим что они скажут . А вообще бывает такое что от разбитого привода бьёт в руль ? Народ , было у кого нибудь такое ? И как с этим бороться ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 647
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

была такая же канитель при торможении.... слава богу заменой тормозных дисков ограничилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема , двигаясь со скоростью 100-200 км/ч при томожении бьёт в руль , причём очень интенсивно. Диски тормозные и колодки новые , колеса тоже новые . Поехал на диагностику в Мэйджер , они посмотрели , сказали что всё в порядке мол катайтесь и не парьтесь. На следующий день заехал в другой сервис( не официалы!!!) они сказали что у меня разбит правый привод , показали неисправность , я сам убедился что разбита внутрянняя граната. Но на этом я не остановился , на след день поехал в сервис к знакомым , они сказали что проблема в приводе. НА ВТОРНИК ЗАПИСАН В БЛОК , посмотрим что они скажут . А вообще бывает такое что от разбитого привода бьёт в руль ? Народ , было у кого нибудь такое ? И как с этим бороться ???

 

менять гранату. только так поборешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ ДУМАЕШЬ В НЕЙ ПРИЧИНА ??? И ПОДСКАЖИ КАК ВЫБИТЬ РЕМОНТ ПО ГАРАНТИИ ? Ведь официалы говорят что люфт в ней это норма , но при этом проблема остается . Спасибо.

У меня такая проблема , двигаясь со скоростью 100-200 км/ч при томожении бьёт в руль , причём очень интенсивно. Диски тормозные и колодки новые , колеса тоже новые . Поехал на диагностику в Мэйджер , они посмотрели , сказали что всё в порядке мол катайтесь и не парьтесь. На следующий день заехал в другой сервис( не официалы!!!) они сказали что у меня разбит правый привод , показали неисправность , я сам убедился что разбита внутрянняя граната. Но на этом я не остановился , на след день поехал в сервис к знакомым , они сказали что проблема в приводе. НА ВТОРНИК ЗАПИСАН В БЛОК , посмотрим что они скажут . А вообще бывает такое что от разбитого привода бьёт в руль ? Народ , было у кого нибудь такое ? И как с этим бороться ???

 

менять гранату. только так поборешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же сам своими глазами видел разбитую деталь?

Вот приезжай к ОД с гарантийной книжкой и говоришь, что так и так, биение, деталь там разбита, смотрите, чините. Они посмотрят и скорее всего оформят гарантию, в том случае, если не найдут внешнего воздействия.

 

По идее, должно бить и с меньшей скорости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду тогда е.ать им мозги. Пускай делают. Там чем больше кричишь,тем больше они боятся ! О визите сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне привод выписали колеса в БЛОКЕ. У мя просто щелчки при троганьи и щелкает рычаг. Они посмотрели сказали все в норме мыл, но предложили привод поменять. А когда я им показал, что это рычаг отправили на согласование. Вот жду что мазда скажет. Короче в БЛОКЕ МАТ голову сломает ниче не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, какие проблемы возникают с маздой? Я решила купить машину(мазда 3 седан),но очень многие меня отговаривают, причем говорят что где то слышали, что с коробкой проблемы, с ходовкой, а еще что в мазде зимой холодно. 15 июня машины приходит, а меня терзают сомнения! Помогите плизззззз!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, какие проблемы возникают с маздой? Я решила купить машину(мазда 3 седан),но очень многие меня отговаривают, причем говорят что где то слышали, что с коробкой проблемы, с ходовкой, а еще что в мазде зимой холодно. 15 июня машины приходит, а меня терзают сомнения! Помогите плизззззз!!!!!!!!!

 

 

Не слушай их! Всё врут! У мазды всё отлично и с ходовой и с коробкой, и уж поверь мне что в ней совсем не холодно зимой, можно такую печку сделать что в одних трусах будешь ездить :) Бери и не задумывайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, какие проблемы возникают с маздой? Я решила купить машину(мазда 3 седан),но очень многие меня отговаривают, причем говорят что где то слышали, что с коробкой проблемы, с ходовкой, а еще что в мазде зимой холодно. 15 июня машины приходит, а меня терзают сомнения! Помогите плизззззз!!!!!!!!!

Не сомневайся, в своем классе это лучшее авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вранье ) Мазда лучшее авто в своем классе однозначно и по цене и по уровню оснащения и надежности.) Короче нет проблем с коробкой и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такя же проблема, тока как мне сказали это не разбитый привод, а какой то подшибник на оси привода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал в БЛОК вчера , отдал машину на диагностику , мастера посмотрели , сказали что диски торомзные которые я поставил не оригинал дают дисбаланс и что их нужно поменять и всё пройдёт . Я ему говорю посмотри привод , он посмотрел , сказал что всё в норме , я ему говорю что ты не прав , он берёт меня за руку и ведёт к другой трёхе и показывает на ней что это не ифект а норма. Я убедился что так оно и есть. Проверили мне подшипники ступиц , всё гуд ! Решение одно , ставить оригинальные торомозные диски.

такя же проблема, тока как мне сказали это не разбитый привод, а какой то подшибник на оси привода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне заказали этот подшибник, тк диски у меня оригинал ))) развод на диски не прокатил бы))) а в блоке мне тоже сказали что все ок!!! так что блок в топку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА !!!!!!!!!!!!!!! ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!!!!!!!! И ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ПРОБЛЕМА БЫЛА НЕ В ДИСКАХ, А В КОЛОДКАХ. ПОСТАВИЛ НОВЫЕ КОЛОДКИ ТОРМОЗНЫЕ И ВСЁ НОРМАЛЬНО, ДАЖЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ НА НОВОЙ МАШИНЕ!!!!!!!!

 

ВЫВОД:

В "ОД" работают чайники и неучи , которые умеют только гайки крутить и языком трепать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни какой у вас был износ колодок ???

У меня пробег сейчас 26000, где-то на 22-23000

заменил в Мазде-СТО передние колодки, колодки покупал у них же.

Прикатались вроде нормально - сначала сильно не оттормаживался.

Потом стал сильнее пробовать, особенно на скорости - было все как раньше СУПЕР.

Теперь же при торможении в диапазоне от 100 до 180 руль бьет,

и чем сильнее жму тем сильнее вибрация

Неужели тоже в колодках дело, почему тогда до этого НЕ БЫЛО РАЗРЫВА

Или диски повело все-таки, тогда из-за чего, ведь интенсивность торможения не изменилась?

Визуально на дисках по внешнему краю видна каемка (т.е. толщина диска чуть больше чем в центре),

а раньше ее не было, только на ощупь было понятно что она есть - осматривал когда в первый раз колодки меняли.

У кого-то было похожее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Парни какой у вас был износ колодок ???

У меня пробег сейчас 26000, где-то на 22-23000

заменил в Мазде-СТО передние колодки, колодки покупал у них же.

Прикатались вроде нормально - сначала сильно не оттормаживался.

Потом стал сильнее пробовать, особенно на скорости - было все как раньше СУПЕР.

Теперь же при торможении в диапазоне от 100 до 180 руль бьет,

и чем сильнее жму тем сильнее вибрация

Неужели тоже в колодках дело, почему тогда до этого НЕ БЫЛО РАЗРЫВА

Или диски повело все-таки, тогда из-за чего, ведь интенсивность торможения не изменилась?

Визуально на дисках по внешнему краю видна каемка (т.е. толщина диска чуть больше чем в центре),

а раньше ее не было, только на ощупь было понятно что она есть - осматривал когда в первый раз колодки меняли.

У кого-то было похожее ?

 

Я думаю для начало нужно сгонять в БЛОК что бы они тебе проверили диски на дисбаланс , только ты должен присутсвовать сам при диагностике, пускай покажут тебе что бы ты сам убедился , ты имеешь на это полное право. А диски могло повести конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, если после проверки выдадут заключение, что не диски, то ты оплатишь диагностику, так?

У меня такая же канитель, только начинается с 60 км/ч.

пробег 23к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А торм. диски - гарантия? я думаю расходник

 

смотря на каком пробеге...я по гарантии менял диск при пробеге 10 тыщ...торцевое биение померяли, выше нормы - поменяли...Независимость...остальные даже слушать не стали - не гарантия и ниипет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бьет когда тормозишь со 100 и выше.

думаю докатать эти колодки и поменять их вместе с дисками.

Сейчас тем более быстро ездить становится все дороже

я лучше на картинг эти деньги потрачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бьет когда тормозишь со 100 и выше.

думаю докатать эти колодки и поменять их вместе с дисками.

Сейчас тем более быстро ездить становится все дороже

я лучше на картинг эти деньги потрачу

Может проточить просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...