Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

да можно 2 диска купить новых просто )
и ушатать один из них кривой ступицей за 1000-1500км. разумно че уж.

 

 

цену огласили в 2400 руб. (2 передних колеса)
чет дорого вроде. красная цена 500р за колесо.

 

 

А после проточки колодки менять не надо?
не обязательно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 647
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

цену огласили в 2400 руб. (2 передних колеса)
чет дорого вроде. красная цена 500р за колесо.

В зависимости от количества прокатов. можно сделать на одном колесе,но тогда без гарантии. чем больше прокатов делает станок,тем дороже.

одно меня смущает: у меня левый диск здоровый,но его,чтобы была гарантия,"тоже надо проточить"

а 500 рублей,это да,проточка диска просто на станке: снял диск,и точишь...тут-то "космические технологии" проточки диска не снимая со ступицы.biggrin3.gif

Изменено пользователем voffkovi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

цену огласили в 2400 руб. (2 передних колеса)
чет дорого вроде. красная цена 500р за колесо.

В зависимости от количества прокатов. можно сделать на одном колесе,но тогда без гарантии. чем больше прокатов делает станок,тем дороже.

одно меня смущает: у меня левый диск здоровый,но его,чтобы была гарантия,"тоже надо проточить"

а 500 рублей,это да,проточка диска просто на станке: снял диск,и точишь...тут-то "космические технологии" проточки диска не снимая со ступицы.biggrin3.gif

 

друг точил не снимая правда на лансере =1200 отдал за 2 передних но это в провинции а у вас столица  хоть и северная.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и новый день...сделал я расточку, кстати,не нашел дешевле,делал в сервисе с гарантией. Скажу точно,это помогает безусловно,ушло биение руля на 100%...

И скажу еще одно: диски Textar - НЕТ,больше ЭТО покупать не стану и ни кому не посоветую. Всем спасибо.... буду по тихому откладывать деньгу на весну: колодки,диски,и буду менять ступицу 100%...а там и до подвесочки доберемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

диски Textar - НЕТ,больше ЭТО покупать не стану и ни кому не посоветую.
 почему? если что в сложившейся ситуации и оригинальные ате, и что то фирменнее и дороже повели бы себя одинаково. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что качество дисков не достаточно хорошее...Помню,пока катался на старых дисках,они стачивались ровно,тут же,уже через две недели (примерно),появились бороздки,как на левом,так и на правом диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номерок ступицы для мазды 3 2008 2.0, а то купил одну, а она на шлицы гранаты не лезет( номер не помню сдал в магазин обратно).

Еще такой вопрос если ступица кривая, то колодки будут изнашиваться неравномерно только со внутренней стороны или с внешней тоже может? 

Ситуация такая, менял подшипник ступицы на левом колесе,  заменили "погано" не законтрили ступичную гайку и разбило подшипник(могло ли погнуть ступицу?) заменили подшипник на новый, спустя время начало бить руль поменял диски колодки (все ATE) заново подшипники (NTN), спустя пол года началось все тоже самое при торможении бьет руль. Вчера менял колодки и заметил что на правом колесе все хорошо, лифта в ступиц нет, колесо крутится свободно, а на левом колесе внутреннюю колодку сточило в два раза больше чем внешнюю, люфта в ступице нет, возможно что ступица кривая и из за этого уже кривым диском вышаркивает колодку изнутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите!! Такая проблема : взял матрешку у друга, сказал что поменял диски тормозные передние и терь бьет в руль, надо колодки менять, я поехал на СТО сказали если бьет в руль то- колодки, если в педаль - то диски. Заменил колодки сам, биение прошло процентов на 50, но неудобства , а также скрип остался, потом заменил диск тормозной ( был уверен что диск гнутый) биение практически ушло, но заметил что диск трет об колодки, предполагаю что кривая ступица, может такое быть и что делать, неужели ступицу менять? вроде её согнуть очень сложно. Какие еще бывают причины моей беды, почему диск трет о колодку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вроде её согнуть очень сложно.
легко ее согнуть. даже при обычной эксплуатации. что и как проверять, даже в домашних условиях, не раз описано в теме. варианты решений так же неоднократно приводились. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил свою проблему заменой ступицы и подшипника, снял кулак сам., отвез на сто через пол часа собрал и теперь не нарадуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил дорогие тормозные диски с колодками, через 1тыс. км опять бьет. Хочу поменять ступицы, диски надо менять? Кривые диски могут погнуть ступицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил дорогие тормозные диски с колодками, через 1тыс. км опять бьет. Хочу поменять ступицы, диски надо менять? Кривые диски могут погнуть ступицы?

Проточи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу поменять ступицы, диски надо менять?
да нужно менять. иначе все пойдет по новой. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Помогите пожалуйста)  при торможении на скорости более 80 км. бьет в руль

Мазда 3 2006г. пробег 98000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Помогите пожалуйста)  при торможении на скорости более 80 км. бьет в руль

Мазда 3 2006г. пробег 98000

дак почитай тему... или диски или ступицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем проблема в том, что при торможении било в руль, на СТО сказали менять тормозные диски и колодки, все поменял, биение прекаратилось на полтара месяца, потом та же самая ситуация, сказали, что диски плохие взял ( хотя были TRW), что езжу быстро и убил их, поставил спортивные диски otto zimmerman с перфорацией, но ситуация опять повторилась, на всех СТО разводят руками и не знаю что делать, кто что может подсказать? в чем проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при торможении просто биение? руль не уводит? направляющие суппортов смотрел? и состояние поршней?

нет, не уводит,при чем бить со временем начинает все больше и больше, на СТО что только не делали уже, а перебирать всю тормозную систему из-за этого как пальцем в небо, много выложить придется, предполагаю что что-то воздейтвует на диски и они гнуться начинают, но что именно не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже било в руль, тоже думали что тормозные диски, просто поменяли  сайлентблок переднего рычага задний и все бить перестало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо сайлентов рычагов, может ступицу повело? У меня такое было, тоже суппортам обслуживание делал, диски менял, на какое то время это помогало, потом замерили - оказалось ступица кривая, вот она и увивала диски. Съездий в другой сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при торможении просто биение? руль не уводит? направляющие суппортов смотрел? и состояние поршней?

нет, не уводит,при чем бить со временем начинает все больше и больше, на СТО что только не делали уже, а перебирать всю тормозную систему из-за этого как пальцем в небо, много выложить придется, предполагаю что что-то воздейтвует на диски и они гнуться начинают, но что именно не понимаю
а на сколько тебе хватает колодок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем проблема в том, что при торможении било в руль, на СТО сказали менять тормозные диски и колодки, все поменял, биение прекаратилось на полтара месяца, потом та же самая ситуация, сказали, что диски плохие взял ( хотя были TRW), что езжу быстро и убил их, поставил спортивные диски otto zimmerman с перфорацией, но ситуация опять повторилась, на всех СТО разводят руками и не знаю что делать, кто что может подсказать? в чем проблема? 

тут вариант только один - замена ступицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто что может подсказать? в чем проблема? 
кривая ступица. ищите с какой стороны. менять и ступицу, и, к сожалению, снова диск. можно как временную меру применить проточку дисков на автомобиле не снимая диск со ступицы. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...