Перейти к содержанию

Кто какие тормозные колодки ставит.


Рекомендуемые сообщения

Поставил колодки АТЕ а диски Брембо

стёр один комплект колодок и повело диск :( 

Брембо в топку.

 

теперь диски и колодки АТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

дырчатые зимерманы гавно.

при перегреве начинают идти трещины прям от самых дырок

вот так

2b83c32109d5.jpg

А износ диска какой при такой трещине? Толщину в мм можно узнать? Я заказал себе такие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие на ВАЗ-21103 стояли тоже полопались. Они все такие дырчатые зимерманы

Отзывы противоречивые очень. Если через 40-60 тыс полопались - это ничего еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь у меня так не будет )) хочу к ним колодки АТЕ, а потом опробую на лето керамику поставить

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное посматривай за ними.  а так диски норм. после нагрева влетаешь в лужу и их не ведёт.

Это самое важное вообще )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на мою маздену поставили передние ATE. по форумам о них в основном только положительные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на мою маздену поставили передние ATE. по форумам о них в основном только положительные отзывы.

Да, хороши, но тоже как попадешь.......а мне просто хотелось перфорацию и чуть лучше торможение )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем спрашивал здесь, кто ставил колодки EBC Ultimax http://ebcpiter.ru/pub/340/ но наверное ни кто...  поставил по кругу. Сделаны вроде хорошо, но задние без противоскрипных пластин и на коробке ни слова про Мазду 3, хотя по каталогу они. Вот уже третья тысяча пошла, после разогрева передние скрипят, задние реально воют, как на маршрутках))) Торможение в городе отлично, машина как вязнет при нажатии на тормоз, а вот на высоких скоростях, мне кажется оригинал и предыдущие Брембо, были эффективней. Забыл сказать, диски перед новые, зад старые оригинальные. Если дальше будут издавать звуки, не пожалею денег, куплю обратно Брембо и выкину их нафиг.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Поставил новые тормозные диски циммерман и колодки ате. Поехал и чуть не обделался от шума трения......это нормально? Проехал 20 км  и сейчас почти не трутся.....но при в поворотах трет сильнее.....Подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступицу плохо почистил...  

Она была чистая практически. Еще немного наждаком прошелся.....в сервис заехал и мне сказали,что тык всегда бывает. Шум же не постоянно.......

Может еще прочистить ступицу и суппотра под резинкой смазать литолом?

Меня смущает,что в поворотах шум появляется......по прямой его практически нет уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступицу плохо почистил...  

Разобрал все и увидел следующее...

Никак не могу вставить фото......Короче диск трется о скобу.............самым концом с внутренней стороны..... Может ли проушина на поворотном кулаке куда крепится весь тормоз отогнуться?!!! Нужен совет. Визуально верхняя проушина немного согнута и если подточить ее то должен встать без трения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему банально.........снял скобы и стукнул пару раз по верхней проушине поворотного кулака и все встало на свои места. Гнуть кулак было сложно. Стукнул молотком через другой молоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в маздашопе хотел купить задние колодки брембо,сказали что ими больше не занимаются,типо испортились они.Продали мне hi-q,отзывы очень противоречивые,так что буду тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в маздашопе хотел купить задние колодки брембо,сказали что ими больше не занимаются,типо испортились они.Продали мне hi-q,отзывы очень противоречивые,так что буду тестить.

Может я ошибаюсь, но Брембо не делает задние колодки на Мазду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@триангл, делают. Brembo P59042

но плюсану тому магазину,колодки брембо сильно испоганились. Очень много нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...