Перейти к содержанию

Кто какие тормозные колодки ставит.


Рекомендуемые сообщения

Диски АТЕ колодки Ferodo, колодки свистят при торможении :((

Ставь ATE...у меня работают вкупе с ROTORA'ми

я только ATE и пользую :) не скрипят,тормозят,плывут только на треке и то после 3го круга :)

 

Воо, оперативно, ёмко и по делу!

Спасибо большое за предупреждение, обязательно учту!

да достаточно вбить в гугль "Zimmermann трещины" и почитать ссылки на бмв,импреза,опель и прочих клубах......

у кого-то вообще через месяц бить начинают...

а я еще в сфере автозапчастей кручусь...нареканий на них много.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поставил на зад Ferodo premier

не скрипят, не пылят, тормозят хорошо

Я доволен.

 

Миниотчет.

Откатал с Ferodo premier 3000км.

Тормозят хорошо, а вот пылить понемногу стали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски АТЕ колодки Ferodo, колодки свистят при торможении :((

Ставь ATE...у меня работают вкупе с ROTORA'ми

я только ATE и пользую :) не скрипят,тормозят,плывут только на треке и то после 3го круга :)

 

Воо, оперативно, ёмко и по делу!

Спасибо большое за предупреждение, обязательно учту!

да достаточно вбить в гугль "Zimmermann трещины" и почитать ссылки на бмв,импреза,опель и прочих клубах......

у кого-то вообще через месяц бить начинают...

а я еще в сфере автозапчастей кручусь...нареканий на них много.

Спасибо за совет :)

Да я уже понял что АТЕ лучше всего, назад недавно вот АТЕ поставил, вроде ничего.

Вперед тоже поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошёл на ate 5 тыс. тормозят хорошо, да пылят, да и пофиг, зато спасли от аварии, когда дятел перестроился без поворот-ника.

Летом поставлю полностью комплект от ate (диски, колодки и тормозуху поменяю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

дырчатые зимерманы гавно.

при перегреве начинают идти трещины прям от самых дырок

вот так

2b83c32109d5.jpg

Ерунда. Надо просто уметь ездить. Катал еще на заряженной 12шке в свое время на перфорации - никаких проблем. Сейчас стоят на мопсе перфорированные - никаких проблем. Я если жечь как сумасшедший, а потом тормозить и еще в луже, то что угодно сломать можно. Зато перегреть их практически не возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда. Надо просто уметь ездить. Катал еще на заряженной 12шке в свое время на перфорации - никаких проблем. Сейчас стоят на мопсе перфорированные - никаких проблем. Я если жечь как сумасшедший, а потом тормозить и еще в луже, то что угодно сломать можно. Зато перегреть их практически не возможно. 

Речь не за перфорацию вообще...я тоже на перфо езжу...

речь за перфорированные Zimmermann, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ерунда. Надо просто уметь ездить. Катал еще на заряженной 12шке в свое время на перфорации - никаких проблем. Сейчас стоят на мопсе перфорированные - никаких проблем. Я если жечь как сумасшедший, а потом тормозить и еще в луже, то что угодно сломать можно. Зато перегреть их практически не возможно. 

Речь не за перфорацию вообще...я тоже на перфо езжу...

речь за перфорированные Zimmermann, не более.

Ну на 12шке у меня именно циммеры и были. Откатал на них прилично. Ок. 60 т. км. Никаких проблем. На мопсе, конечно ротора стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже ставлю не первые фирмы ATE, качеством и ресурсом доволен, тормозные диски не убивают, хватает тыс. на 30.

Но родные с завода у меня почти под 40 тыс. отходили... Машина на ручке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ATE, работой колодок доволен, тормозят хорошо. До этого стояли оригиналы, тормозили лучше, но и стоимость их побольше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял родные колодки по кругу на 120тыс. , поставил sangsin. Цена вопроса 1400 рублей. Отъездил 32 тысячи, износ минимальный, не скрипят и прочеми проблемами мозги не ..... Торможение нормальное. Рекомендую!

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Textar и колодки и диски. Тоже самое ставил раньше на Фокусе. Полностью устраивает! И цена на сегодняшний день дешевле ATE. На зад, кстати, поставил колодки TRW. Тоже никаких вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мои 5 копеек в общую копилку. диски поставил ATE доволен. износ диска умеренный, пока не бьёт. пробег около 40 т.км.(город70% трасса 30%) колодки ate по качеству торможения 4,5 очень мягкие и приятные, но чисто субьективно достаточно быстро закончились. колодки textar пока холодные сильно скрипят. при прогреве, только в определенных положениях. по качеству торможения чуть хуже чем ATE так что в совокупе со скрипами твёрдое 4.

 

кстати в свое время хотел поставить комплект 4-ех поршневой от ROTORA кто может сказать есть смысл? на 2.0? 

Изменено пользователем ШаляйВаляй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ставлю не первые фирмы ATE, качеством и ресурсом доволен, тормозные диски не убивают, хватает тыс. на 30.

Но родные с завода у меня почти под 40 тыс. отходили... Машина на ручке!

у меня родные тормозные диски 60тыс проехали чувствую их менять пора заусенцы 2мм, 2 раза за 45тыс менял колодки на родные, 15 тыс отъездил щас на ATE. колодки пылят, тормозят хорошо, не придраться, мне показалось даже мягче, чем родные.  

Щас пробег 60, скоро буду ТО делать большое, перед сезоном с заменой подшипников и тормозных дисков (ate), колодок (ate),тормозной жидкости и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где купить родные колодки??  на мазду 3 2007 год.

сайт магазина магазине, там по ценам по-лучше. единственное, это вопрос доставка/наличие.

Изменено пользователем Serj Ovi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пардон, а подшипники нафига?

Ну он про ступичные походу. Типа заодно, наверно) 

да, за компанию поменяю) левый поменял, а на правый в тот раз денег не взял.

 

где купить родные колодки??  на мазду 3 2007 год.

 BPYK-33-23Z

BPYK-33-23ZA

C2Y3-33-23ZA

это вроде оригинальные артикулы родных колодок, но не точно, цены прыгают, забивай в магазине или в яндекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATE ставил и ставлю.

а переплачивать за то,что на коробочке написано мазда,не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поставил тормозные диски, колодки и поменял жидкость тормозной системы на ATE.

До этого ставил колодки ate порадовали, только пылят, т.к. плотность с оригинальным тормозным диском разная.

Сейчас всё ATE посмотрим как будут тормозить, сказали 200км. в щадящем режиме без луж и рывков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATE ставил не понравились (когда намокают запах от них ещё тот) не знаю может левак попался, текстар ставил слишком мягкие при нагреве начинают плыть.

 

 

Тормозные колодки FERODO Racing FDS1568 DS Performance, или Керамические колодки от АТЕ

такие кто нибудь ставил??? Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...