Перейти к содержанию

Кто какие тормозные колодки ставит.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...

TRW это вроде тот же ATE

 

Morse ставил кто нибудь???

у меня друг на галанте постоянно их ставит, Morse Elite - говорит колодки супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток всем форумчанам. настало время менять задние тормозные колодки. по магазинам в г.Й-Ола нашел только BREMBO и KASHIYAMA. пока ехал в магазин остались только KASHIYAMA. про kashiyama много негативных отзывов, но не зря HONDA стоковые колодки ставит именно KASHIYAMA. решил ставить. замена заняла 1 час времени, с прочисткой и проч. мелочами. сразу скажу - пришлось подправить края колодок, они шире чем колодки многих брендов, и поэтому диск сточен именно теми колодками, с которыми работали в паре диски. у меня стояли HI-Q. заменил, проехал уже около 2,5 тыс.км. разницы с  HI-Q не заметил. был после около 500 км скрип, я так понимаю заново притирались колодки и диск, так как то что я стачивал напильником - уже изработало себя. но вскоре пропало. езжу, доволен. на скорости до и свыше 140, как писали - проблем нет. ИМХО, перед заменой колодок подгоняйте размеры!!! скрип вызван торможением кромкой диска, а не всем диском. и нет вины колодок в том, что элементарные требования не соблюдаются. сервисы и проч. центры - к сожалению не гарантия всего этого, часто мастера не имеют понятия о тонкостях. поэтому либо контролируйте замену, либо меняйте сами. KASHIYAMA берите только: синяя коробка с белыми буквами, надпись MADE IN JAPAN, материал колодок ЧЕРНОГО цвета, не коричневый и не крашеный. может кому-то будет полезно мое описание.

Изменено пользователем wone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

BPYK-33-23ZA

в каком магазе покупал ? я тоже с Й-Олы. тоже хочу менять колодки и диски в скором времени, диски зиммеры хочу но вот с колодками не определился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не зря HONDA стоковые колодки ставит именно KASHIYAMA

что за бред?Никогда в жизни кашияма не была поставщиком хонды... Кашиямы аццки скрипучие...если щас не скрипят то позже вылезет.

 

После ATE решил потестить TEXTAR...разницы не заметил,накатал тыщ 10,езжу активно,а цена в 1.5 раза ниже...Кстате, текстар поставщик концерна BMW acute.gif

Изменено пользователем Saint_Anger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня текстар скрипели пипец...  больше НИКОГДА... теперь только АТЕ или оригинал... 

ну у меня диски Rotora стоят от предыдущего владельца. С насечками и перфорацией...

так вот ATE ушатались за 10 тыщ. Диски ушатывают колодки на раз :) Два раза за год поменял и решил поискать пожестче колодки :) Решил потестить Textar...Уже 10 тыщ,а живые еще...ниразу не скрипнули,торможение отличное...Друзья на форестере и лансере Х пользуют тоже их...тоже говорят не скрипят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял диски поставил DBA.   колодки FERODO Racing FDS1568 DS Performance,  торможение СУПЕР,  колодки притирались долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый сотоварищи! Давеча в "Армаде" по
вопросу аналогов тормозных дисков и колодок посоветовали диски TRW и
колодки SANGSIN. Кто пробовал, сталкивался - расскажите, есть ли смысл
брать? Или есть варианты интереснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я свою Мазду год назад в Сим-моторс купил, еще нечего не менял ни разу, думаю время пришло. Какие тормозные колодки посоветует? Цена не имеет значения, главное качество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поменял колодки(перед) так вот поставил "intelli" сразу скажу колодки неАле свистят скрипят ужасно АЖ стремно тормозить подъезжая к перекрестку все на тебя пекуют сразу))

До этого стояли "Ferodo" отличные колодки не скрипа не визга норм справляются на больших скоростях , короче буду их ставить!

 

Вопрос : задние Ferodo бывают что то не смог наити подскажите пжл ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я свою Мазду год назад в Сим-моторс купил, еще нечего не менял ни разу, думаю время пришло. Какие тормозные колодки посоветует? Цена не имеет значения, главное качество!

Ставь оригинальные, они одни из самых лучших, ещё можно Advics - это оригинал на тайоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saint_Anger , стоковые японские хонды во владике именно с кашиямой. у меня знакомый там в сервисе работает. пожалуйста не путай европейские и стоковые. я тебе не говорю что ты бред пишешь, начитавшись форумов, а только констатирую факты. ничего личного

Изменено пользователем wone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wone, я форумов не начитываюсь :) я занимаюсь машинами и автозапчастями...так вот кашияма никогда на конвеер никому не поставлялась. Так вот на прульные хонды на конвеер колодки поставляет фирма NISSIN Kogyo Co, которая является дочерним предприятием хонды в японии. Хонда в японии сама для себя колодки штампует и такой шлак как кашияма вжизнь на конвеер себе ставить не будет. Так что как ты говоришь,ничего личного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельки 2 назад поставили себе по кругу и диски и колодки брембо, никогда не встречал таких тормозов, чуть тормоз нажал, и все, она тормозит, в общем доволен. Свиста никакого нету. только был гул первые 300 км- притирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите пжл Тормозные колодки <FERODO Racing DS Performance FDS1568 (перед)> без проблем подойдут на треху 2L хетч 2008 г и ещё какие Ferodo на заднюю ось есть кто в теме, ставил себе ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил на седан 2л. 2006г.  притираются долго, с начало цепляет край колодки (у края диска), а потом со временем притирается и вся колодка. тормозят на 5+ но у меня правая колодка иногда немного посвистывает при торможении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ставил на седан 2л. 2006г. притираются долго, с начало цепляет край колодки (у края диска), а потом со временем притирается и вся колодка. тормозят на 5+ но у меня правая колодка иногда немного посвистывает при торможении.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wone, я форумов не начитываюсь smile.png я занимаюсь машинами и автозапчастями...так вот кашияма никогда на конвеер никому не поставлялась. Так вот на прульные хонды на конвеер колодки поставляет фирма NISSIN Kogyo Co, которая является дочерним предприятием хонды в японии. Хонда в японии сама для себя колодки штампует и такой шлак как кашияма вжизнь на конвеер себе ставить не будет. Так что как ты говоришь,ничего личного smile.png

шлак не шлак - а как же тот факт что подшипники даже на одинаковых узлах у одинаковых моделей от разных производителей? но учитывая что многие поставив кашияму тайваньского производства- матюкаются на кшияму, а заменив подшипники вроде как KOYO , но с мелким шрифтом на коробочке made in china -матюкаются на KOYO - я  не исключаю кашияму на хонде. и некоторые даже поставив дорогие колодки жалуются на свист - может причина в руках? я ток привел факты. часто производители не спрашивают у насacute.gif  что им ставить на конвейер при сборке, когда поставщики не успевают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...