Перейти к содержанию

Кто какие тормозные колодки ставит.


Рекомендуемые сообщения

Поставил себе колодки, пока собирался ставить колодки уже и диски тормозные стало бить, в итоге сейчас стоят на переде колодки и диски брембо. ПО сравнению с тем что было трудно судить потому что я почти вместе поменял тормозуху, колодки передние и диски передние. Только сейчас вот катаюсь и думаю как машина вообще раньше тормозила??? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребята привет!

Прочитал всю тему от корки до корки, пришел к выводу ставить АТЕ, денег СТошку нет, буду менять сам. Понял что нужен шестигранник на 7, а вот по поводу отжатия цилиндра я что то не курил. Его надо как то еще крутить или тупо отдавить его балонником? Кто в курсе подскажите!!! И смазку молибденовскую на направляющие нужна или нет? СПС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние просто отжимать, не забудь открыть крышку бачка с тормозухой. чистить и смазывать втулки направляющие посадочные места колодок суппорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему решил ставить ATE по кругу только вот проблема, не могу найти в экзисте ATE на зад((( машина 1,6, 2007года

Может кто знает номер детали ??? либо подскажет что заказать еще какие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер детали передние 13.0460-7193.2 задние 13.0460-7195.2

Изменено пользователем w00t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему решил ставить ATE по кругу только вот проблема, не могу найти в экзисте ATE на зад((( машина 1,6, 2007года

Может кто знает номер детали ??? либо подскажет что заказать еще какие???

 

Я тоже в Экзисте не нашел задние колодки колодки АТЕ, заказал АВS, производитель Дания. Их менеджер сказал что - это золотая середина) оставлю, поезжу, расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, так кто нить Brembo ставил? (http:// http://bremboaftermarket.com/Ru/Car_Disc_C...IDMaster=12650) хочу диски и колодки их поставить? как Думаете стоит? диски по 2.3 т.р. колодки перед 1.5 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил ATE. Разницу с оригиналом не почувствовал. Оно и понятно производитель оригинала ATE, пачкают диски так же :) Нареканий никаких нет.

Изменено пользователем w00t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие колодки ATE брать на mazda 3 2.0 08г автомат?

BPYK3323ZA = 3200 (оригинал мазда)

ATE

13.0460-7204.2 = 2600 р. для mps кажется

13.0460-7193.2 на 1,6 и 2.0 = 1500 р

13.0460-7195.2 на 1,6, 2,0 и mps = 1530 р

Цены разные.

на ФФ2 2.0 Я не нашёл артикула.

Изменено пользователем MAYBE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил себе всеж Brembo диски и колодки! (http://bremboaftermarket.com/Ru/Car_Disc_Catalogue/Catalogue_Detail.aspx?ApplicationIDMaster=12650). даволен как удав пока, не скрипят не свистят и тормозят супер!!! Пока грязь, не заметил сильно они сыпятся или нет.

Изменено пользователем supersonnn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

АТЕ очень хорошие колодки. Тормозят просто отлично.

Правда, не самые дешевые, но качество тоже отличное.

Особенно хорошо ставятся вместе с дисками Брембо!

Сочетание получается просто замечательное.

Из более бюджетного, ставил frixa hankook - корейские.

Они стоят совсем не дорого, но надо сказать, весьма достойный продукт.

Не скрипят, не пылят, тормозят хорошо, так что, тоже рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, задам вопрос в этой теме. После замены передних с заводских (пробег 68 000 км) на Феродо Премьер, появился маленький стучёк при резком нажатии на педать тормоза. Слышно на маленькой скорости при выключенной магнитоле. Очень противно и беспокоит. Стук есть всегда только в момент нажатия. Тормозит хорошо-скрипов нет. Менял у официалов, на следующий день позвонил - мастер говорит, что это у многих бывает, мол это стучат колодки в пазах, они мол чуть шире, чем у оригинала, многие так ездят и ничего. "Надо было ставить оригинал"-так сказал.....они всегда так говорят, у них кстати комплект колодок стоит 4800 руб. (вдумайтесь!!). Что скажете ? что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пишут тут ценники 1500р 3000р, это за пару колодок или перед и зад?

это за пару колодок) поставил себе летом передние Ate, пока все хорошо...брал на магазине за 1680р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня по рынку TEXTAR нашел за 800р. и где вы за 1500 находите. Но поехал в магазин и купил frixa hankook - корейские за 850р. нашел сайт где рейтинг колодок типа там лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил самые дешевые колодки Brembo (дома могу номер посмотреть), перед+зад около 1800р. Пока не знаю, надо ли и диски менять (на взгляд там есть небольшие борозды), но надеюсь, что проблем не будет. Менять недели через 3 буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил ATE (13.0460-7193.2) в маздаСТО, притёрлись вроде бы, но иногда поскрипывают, когда едешь медленно, на скорости не скрипит ничего.

На мойке попрошу, чтоб керхером промыли, не знаю, поможет или нет... почему поскрипывают не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направляющие были смазаны, Я лично сам купил дорогой тюбик таётовский.

Изменено пользователем MAYBE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...