Перейти к содержанию

Кто какие тормозные колодки ставит.


Рекомендуемые сообщения

направляющие были смазаны, Я лично сам купил дорогой тюбик таётовскую.

 

На некоторых авто стоят противоскрипные пластины, к примеру, на фордах на колодках серии комфорт, вроде как есть такие и на ушках колодок, но могу ошибаться

 

 

на каких еще ушках, нет никаких пластин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а задние и передние колодки отличаются?извиняюсь за тупой вопрос.

 

 

конечно отличаются.. задние колодки ходят больше 100 000 км. а передние в зависимости от интенсивности езды. в среднем около 20 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня задние закончились(хотя мне кажется я одновременно меняла и задние и передние),а передние еще живы.в багажнике нашла комплект колодок и не знаю передние они ии задние?если они передние,то на зад их же не поставишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, ты про сотку на задние не погорячился? Свои поменял на ~ 80 - оставалось около 1 - 2 мм, и + ко всему все в мелких трещинках...

 

у меня задние закончились(хотя мне кажется я одновременно меняла и задние и передние),а передние еще живы.в багажнике нашла комплект колодок и не знаю передние они ии задние?если они передние,то на зад их же не поставишь?

Ясен пень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Поставил ATE. Разницу с оригиналом не почувствовал. Оно и понятно производитель оригинала ATE, пачкают диски так же :) Нареканий никаких нет.

+1)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь тоже, может кому пригодится.. Вот разменял 35 тысяч пробега, заводские колодки передние 4мм остаток, ОД написал износ 80%. Решил не тянуть, а заменить на оригинал, ибо сомнительная экономия.. снял старые колодки и пошёл в магаз, дают оригинал мазда, а они совсем не похожи на мои заводские.. но продавец увидев мои принёс такие же как стояли у меня, которые оказались от форда с-макса.

oSoQEw-5V9I.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на той неделе! каталожный номер P 24 061. Забирал в магазине-е, 1305 руб. г.Челябинск., красная упаковка, оригинал. Тормозят отлично! Давно знаком с этой фирмой, доволен в общем! Оригинал у нас стоит 3600 по магазине-у, у дилера 4800 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, это передние колодки для ФФ2, серии комфорт :) Вполне адекватный выбор, несколько дешевле оригинала mazda. У друга был ФФ2 рестайлинговый, он как раз такие ставил себе!

 

 

Дороже "оригинала" мазды, вон например по экзисту посмотри. И зачем писать "если не ошибаюсь от фф2", если на фото ясно видна коробка с номером запчасти и моделью машины на которую они идут. Написано ч0рным по белому: FOCUS C-MAX.

ИМЕННО ОНИ и стояли на моей мазде 2.0 АТ 2008гв с ЗАВОДА! А "оригинал" вообще не похож даже по форме на заводские. O_o

Изменено пользователем A159632478
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ради интереса первые строчки экзиста по номеру 1321517, номер взят с фото автора!

 

Ford (1321517)

ABS (37422)

Bosch (0986424794)

Brembo (P24061)

TRW (GDB1583)

 

В аналогах колодки, подходящие и для мазда 3 и для фф2 и для фф3... Думаю, что спор тут бесмысленный по поводу FOCUS C-MAX, что указанные колодки FORD только для данной модели. Если у вас плохое настроение или проблемы личного характера, то незачем вымещать свое недовольство на форумчан, а в частности - меня... Колодки все одинаквые, думаю возможны допуски в мм по ушкам и толщине. Если бы они были значительно выше или длинее, то не подходили бы к другим авто, перечисленным в списке!

 

Никаких допусков в мм по ушкам и толщине нет, просто автомобили MAZDA 3, FORD Focus, FORD C-Max, да и не только, имеют абсолютно идентичные тормозные суппорты и тормозные скобы, от них друг к другу подходят не только колодки, но и суппорты в сборе и их же (суппортов) ремкомплекты. Но если кому то так уж принципиально, то покупайте строго оригинал и ставьте себе на здоровье. :acute:

Изменено пользователем PILLOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие колодки, ставим сотнями и диски и колодки, случай со скрипом на моей памяти был всего один, махнули человеку по гарантии и все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PILLOT +100500.. тормозная система ATE и там и там..

 

и ПЦЫЦА, у меня показывает оригинал C2Y3-33-23ZA Колодки тормозные передние 3 418,26р. Что на несколько соток дешевле фордовских) На самом деле на экзисте посмотрел только что, просто в магазине на вднх оригинал стоил 2700 чтоль, в общем точно дешевле чем fomoco-ate

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ПЦЫЦА, у меня показывает оригинал C2Y3-33-23ZA Колодки тормозные передние 3 418,26р. Что на несколько соток дешевле фордовских) На самом деле на экзисте посмотрел только что, просто в магазине на вднх оригинал стоил 2700 чтоль, в общем точно дешевле чем fomoco-ate

 

каждый прав по своему, есть несклько номеров оригинальных колодок, ценники разные на них... но суть одна :)

 

 

Никаких допусков в мм по ушкам и толщине нет, просто автомобили MAZDA 3, FORD Focus, FORD C-Max, да и не только, имеют абсолютно идентичные тормозные суппорты и тормозные скобы, от них друг к другу подходят не только колодки, но и суппорты в сборе и их же (суппортов) ремкомплекты. Но если кому то так уж принципиально, то покупайте строго оригинал и ставьте себе на здоровье. :acute:

 

Видимо в своем витееватом ответе эту мысль и хотел донести...)))

 

 

Хотел донести что по форме, размерам и внешнему виду, что передние, что задние колодки на C-Max и на Mazda3 одинаковые. Выбирайте производителя на ваш вкус и цвет, ставьте и катайтесь на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ

В период с 1 января по 10 января 2013г., в нашем Техцентре будет проводится Новогодняя Акция - 10% скидка на все Работы и Запчасти!

А специально для Mazda3-club в тот же период будет проводиться акция на замену передних и задних тормозных колодок.

 

Передние тормозные колодки ATE с установкой - 1830руб

Задние тормозные колодки ATE с установкой - 1830руб

 

Передние тормозные колодки BREMBO с установкой - 1680руб

Задние тормозные колодки BREMBO с установкой - 1530руб

Изменено пользователем PILLOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ

В период с 1 января по 10 января 2013г., в нашем Техцентре будет проводится Новогодняя Акция - 10% скидка на все Работы и Запчасти!

А специально для Mazda3-club в тот же период будет проводиться акция на замену передних и задних тормозных колодок.

 

Передние тормозные колодки ATE с установкой - 1830руб

Задние тормозные колодки ATE с установкой - 1830руб

 

Передние тормозные колодки BREMBO с установкой - 1680руб

Задние тормозные колодки BREMBO с установкой - 1530руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, а Я уже поменял( летом буду менять тормозные диски ate , повторите акцию. буду менять полностью комплектом на перёд.

Изменено пользователем MAYBE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, а если на перёд диски такие:

Передние тормозные диски Mazda 3 1.6 (2003-2009) комплект Zimmermann Sport

post-51652-1361212482.jpg

 

А колодки наши родные маздовские (BPYK-33-23ZA9C).

 

Нормальный комплект? Или всё-таки есть какая-то таблица соответствий например диски-колодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дырчатые зимерманы гавно.

при перегреве начинают идти трещины прям от самых дырок

вот так

2b83c32109d5.jpg

 

Воо, оперативно, ёмко и по делу!

Спасибо большое за предупреждение, обязательно учту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 140 000 км и задние можно сказать новые :)

они наверно тыщ до 200 точно добегают как и задние диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...