Перейти к содержанию

Кто какие тормозные колодки ставит.


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тормозные колодки передние Magneto Fiber

цена: 1,5 т.р

 

ссылко: http://agstuning.ru/index.php?productID=7923

 

народ, что думаете, может кто уже пользовался или в курсе ???

 

p.s. до этого был фокус-2, брал АТЕ и был доволен (на фокусе тормозная система АТЕ ==>> оригинал без маркировки Мазда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозные колодки передние Magneto Fiber

цена: 1,5 т.р

 

ссылко: http://agstuning.ru/index.php?productID=7923

 

народ, что думаете, может кто уже пользовался или в курсе ???

 

p.s. до этого был фокус-2, брал АТЕ и был доволен (на фокусе тормозная система АТЕ ==>> оригинал без маркировки Мазда)

Вот и ставь АТЕ! Смысл придумывать непонятно что... я тут тоже поэкспериментировал поставил колодки Kebono TYPE-D...такого гавнищаааа....давно не было))) Скприпят, пищат, проехал уже тыщ. 6-7 и все равно поххх...типа спортивные....вот все хочу доехать и поставить АТЕ!!!

 

http://www.mtp-group.ru/Info/MTPType-D.php

 

РЕАЛЬНО ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ А НЕ КОЛОДКИ! А когда они нагреются нормально...то такое ощущение что вообще не тормозят...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозные колодки передние Magneto Fiber

цена: 1,5 т.р

 

ссылко: http://agstuning.ru/index.php?productID=7923

 

народ, что думаете, может кто уже пользовался или в курсе ???

 

p.s. до этого был фокус-2, брал АТЕ и был доволен (на фокусе тормозная система АТЕ ==>> оригинал без маркировки Мазда)

Вот и ставь АТЕ! Смысл придумывать непонятно что... я тут тоже поэкспериментировал поставил колодки Kebono TYPE-D...такого гавнищаааа....давно не было))) Скприпят, пищат, проехал уже тыщ. 6-7 и все равно поххх...типа спортивные....вот все хочу доехать и поставить АТЕ!!!

 

http://www.mtp-group.ru/Info/MTPType-D.php

 

РЕАЛЬНО ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ А НЕ КОЛОДКИ! А когда они нагреются нормально...то такое ощущение что вообще не тормозят...(((

 

500 рубл. конечно не повод экономить, но все же вдруг у кого уже был опыт их эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trw lucas

были такие...тоже не понравились, сожрали тормозные диски, стали неровными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе прикупил на досуге вот такие оригинальные колодки Mazda... Отличаются от классических оригинальных Mazda наличием бороздки посередине... Ценник 3000р. Изначально стояли родные Mazda, потом поменял на Textar, а сейчас хочу снова оригинал поставить...

 

d855f4fe898bt.jpg bd01f27d7bb1t.jpg 0fd84c18a87et.jpg

cfe088552597t.jpg 2dfe3c43c3bdt.jpg

 

 

Это колодки ATE, т.к. на них такая маркировка + АТЕ - "поставщик в оригинал". Что касается этого важного слова "оригинал" - посмотрите на любую деталь, если там стоит надпись "FoMoCo", что означает Ford Motor Corporation (да-да мазда принадлежит форду, поэтому у мазды дизелей нет, пикап невсчет), то такая деталь считается оригинальной и стоит дороже =) Типа форд "отвечает за эту деталь". На самом деле завод один, и днем он делает оригинал, а ночью (ибо конвеер) он делает просто АТЕ =) Такое можно наблюдать сплошь в компьютерном мире тоже - днем видеокарта Асус производится, а ночью Palit =)))) Кстати рычаги задней подвески у нас от фирмы Febest =) так же просто с надписью FoMoCo =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это колодки ATE, т.к. на них такая маркировка + АТЕ - "поставщик в оригинал". Что касается этого важного слова "оригинал" - посмотрите на любую деталь, если там стоит надпись "FoMoCo", что означает Ford Motor Corporation (да-да мазда принадлежит форду, поэтому у мазды дизелей нет, пикап невсчет), то такая деталь считается оригинальной и стоит дороже =) Типа форд "отвечает за эту деталь". На самом деле завод один, и днем он делает оригинал, а ночью (ибо конвеер) он делает просто АТЕ =) Такое можно наблюдать сплошь в компьютерном мире тоже - днем видеокарта Асус производится, а ночью Palit =)))) Кстати рычаги задней подвески у нас от фирмы Febest =) так же просто с надписью FoMoCo =))))

 

mazda не целиком принадлежит FORD, примерно чуть больше 30% акций mazda у форда.

И если судить по каталогам на магазине то дизельная трешка тоже есть, тот факт что она в россию не поставляется не означает что их не делают совсем! так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но тем не менее неоригинал ATE стоит на рубль дешевле... потому что работают как вы говорите в ночную смену, шабашат)))

не шабашат, просто выпускают свою продукцию, но без повторной проверки качества на заводе форда вот и все =)

 

 

когда ставил себе АТЕ, коробка тоже лы с наклейкой мазда =) единственное отличие - надпись ФоМоКо. С установкой все обошлось в 2500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Тормозные колодки передние Magneto Fiber

цена: 1,5 т.р

 

ссылко: http://agstuning.ru/index.php?productID=7923

 

народ, что думаете, может кто уже пользовался или в курсе ???

 

p.s. до этого был фокус-2, брал АТЕ и был доволен (на фокусе тормозная система АТЕ ==>> оригинал без маркировки Мазда)

Вот и ставь АТЕ! Смысл придумывать непонятно что... я тут тоже поэкспериментировал поставил колодки Kebono TYPE-D...такого гавнищаааа....давно не было))) Скприпят, пищат, проехал уже тыщ. 6-7 и все равно поххх...типа спортивные....вот все хочу доехать и поставить АТЕ!!!

 

http://www.mtp-group.ru/Info/MTPType-D.php

 

РЕАЛЬНО ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ А НЕ КОЛОДКИ! А когда они нагреются нормально...то такое ощущение что вообще не тормозят...(((

Уф не знаю,может разогреваешь так? По крайне мере на субах и под брембовские суппорта пользуются они успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Пришло время менять передние колодки, на сайте экзиста стал прицениваться на какую же сумму мне рассчитывать и увидел что есть колодки brembo стоимостью почти 1500р. Ставил ли кто-нибудь себе такие колодки? А то че то и не знаю это и правда brembo или китай, кто его знает че они там в своем экзисте продают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Пришло время менять передние колодки, на сайте экзиста стал прицениваться на какую же сумму мне рассчитывать и увидел что есть колодки brembo стоимостью почти 1500р. Ставил ли кто-нибудь себе такие колодки? А то че то и не знаю это и правда brembo или китай, кто его знает че они там в своем экзисте продают...

Ставили на бумер. Отзыв хороший не скрипят и даже тормозят)))на мазду ставил диски брембо тоже гуд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на мазде и на эсмаксе друга и диски и колодки brembo стоят.

тормозят как тормоза.

Изменено пользователем lemilleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на мазде и на эсмаксе друга и диски и колодки brembo стоят.

тормозят как тормоза.

А я взял в экзисте все диски и все колодки брембо поставил неделю не свистели а щас свистят так как будто ментовской Бобик тормозит на светофорах все оборачиваются, так что вот вам и фирма, пробег на них 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я взял в экзисте все диски и все колодки брембо поставил неделю не свистели а щас свистят так как будто ментовской Бобик тормозит на светофорах все оборачиваются, так что вот вам и фирма, пробег на них 2 недели

 

 

Странно, у меня такого нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают подделки наверное... Я себе беру за самую низкую цены в экзисте в районе 1200 и езжу . Не скрипят и износостойкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

,ставил себе диски передние brembo и колодки ATE, езжу год уже полет нормальный. ничего не свистит, торозят норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...