Перейти к содержанию

Транспортный налог на МПС!!!


Рекомендуемые сообщения

Оформлю на инвалида и буду платить ему треть в год от ставки (около 500$) А, наше любимое государство пусть даст само себе в ж**у!!!!

 

Я тоже об этому думать. При чем у меня бабушка ветеран войны Но есть одна тонкость неприятная...она же бабушка и естественно не вечная, как бы это не хотелось. Потом будут проблеммы с уплатой налога на наследство

 

 

что за ерунда? какие проблемы у тебя с наследованием возникнут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

ММ а инвалидам бесплатно и участникам ВОВ ? ) иль намного меньше? А то у мя тут есть на примете много ) Хотя МПС у меня нету )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММ а инвалидам бесплатно и участникам ВОВ ? ) иль намного меньше? А то у мя тут есть на примете много ) Хотя МПС у меня нету )

БЕСПЛАТНО! ВАЩЕ БЕСПЛАТНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все-таки кажется что раз уж купили себе мпски то тыща евро в ГОД не утянет никого... не нравится? юзайте опель ОРС... эт государство.... и мне кажется ничего ты с ним не сделаеш никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММ а инвалидам бесплатно и участникам ВОВ ? ) иль намного меньше? А то у мя тут есть на примете много ) Хотя МПС у меня нету )

БЕСПЛАТНО! ВАЩЕ БЕСПЛАТНО!!!

бесплатно им только инвалидность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все-таки кажется что раз уж купили себе мпски то тыща евро в ГОД не утянет никого... не нравится? юзайте опель ОРС... эт государство.... и мне кажется ничего ты с ним не сделаеш никогда

 

Дело не в этом. Если бы сказали платить вместо налога в какой нить детский дом, то я бы даже не заикнулся. А тут речь идет об оплате жирным уродам на их дома на рублевке. Просто прицип. И вообще менталитет русского человека так устроен - на копейку, но наипать государство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мож проще себе один раз за эти 36 тысяч купить инвалидность ) Хотя лучше конечно найти инвалида знакомого )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мож проще себе один раз за эти 36 тысяч купить инвалидность ) Хотя лучше конечно найти инвалида знакомого )

 

Инвалидность тебе могут сделать и бесплатно. Заходишь в бар, находишь слегка поддатого здоровичка с друзьями, подходишь и говоришь "Я тепя ипал, твоих друзей ипал и пришел еще раз выиипать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мож проще себе один раз за эти 36 тысяч купить инвалидность ) Хотя лучше конечно найти инвалида знакомого )

 

Инвалидность тебе могут сделать и бесплатно. Заходишь в бар, находишь слегка поддатого здоровичка с друзьями, подходишь и говоришь "Я тепя ипал, твоих друзей ипал и пришел еще раз выиипать".

 

 

 

Я боюсь нужна ли ему потом вообще машина будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть меня и самого раздражает этот налог, особенно с учётом того что пробег за 1 год и 3 месяца у меня 4600 км., всё же считаю что раз так оно есть то и хрен с ним, любишь кататься люби и саночки возить...так что товарищи, хотите быстро ездить - платите, привыкли же все к таможне высокой и к тому что у нас машины дороже чем в США в полтора раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть меня и самого раздражает этот налог, особенно с учётом того что пробег за 1 год и 3 месяца у меня 4600 км., всё же считаю что раз так оно есть то и хрен с ним, любишь кататься люби и саночки возить...так что товарищи, хотите быстро ездить - платите, привыкли же все к таможне высокой и к тому что у нас машины дороже чем в США в полтора раза...

 

Во! Ты то мне и нужен! Если получиться кое что, то нужна будет твоя машина на показ с таким пробегом. В общем если пройдет, что замутил, то твоя машина может уменьшить всем налог :)

 

А на счет платить. Я уже писал, что это не ради экономии каких то 26000 рублей. Просто принцип.

И в США машины дешевле, но заработать на них сложнее. Так как все честно платят налоги Если бы мы все платили честно налоги, то фиг купили бы себе по МПСу Максимум на матиз наскребли бы в кредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все-таки кажется что раз уж купили себе мпски то тыща евро в ГОД не утянет никого... не нравится? юзайте опель ОРС... эт государство.... и мне кажется ничего ты с ним не сделаеш никогда

 

Дело не в этом. Если бы сказали платить вместо налога в какой нить детский дом, то я бы даже не заикнулся. А тут речь идет об оплате жирным уродам на их дома на рублевке. Просто прицип. И вообще менталитет русского человека так устроен - на копейку, но наипать государство

знаю я эти принципы ))))) сам снабженцем в строительстве работаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все-таки кажется что раз уж купили себе мпски то тыща евро в ГОД не утянет никого... не нравится? юзайте опель ОРС... эт государство.... и мне кажется ничего ты с ним не сделаеш никогда

 

Дело не в этом. Если бы сказали платить вместо налога в какой нить детский дом, то я бы даже не заикнулся. А тут речь идет об оплате жирным уродам на их дома на рублевке. Просто прицип. И вообще менталитет русского человека так устроен - на копейку, но наипать государство

знаю я эти принципы ))))) сам снабженцем в строительстве работаю

А я дизель продаю!Не нужен на стройку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Есть выход!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ветеранам и опекунам сирот налог не прилагается)))))))

И так все мпсники марш в детдомы)))

 

Есть еще выход - встать на учет м МОТОТРЭР в Моск.области. Там вроде поменьше налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davka

 

Я за! Составляем списки?

На самом деле я подал бы в суд. Щаз немного еще расчет подкоректирую и можно будет запросто выиграть. Дело в том, что раньше все что выше 250 стоило офигеть сколько бабок. А ща за 31000 можно это приобрести в кредит. Если привязать покупку к кредиту и доходу, а также расходы по обслуживанию и расходы на бензин и минимальный прожиточный, то получиться, что человек имеющий возможность купить этот автомобиль не может оплатить налог! Это противоречит многим законом. Особенно конституции. Единого закона о свободе личности и его основных правах в государстве.

Глава 19 ч. 2

Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от имущественного и должностного положения (вырезка)

т.е. нас тут явно дискреминируют потому что заставляют платить больше потому что машины дороже. Так как увеличение лошаедей влечет удорожание авто. Сошлються на загрезнение среды от лошадок пошлем нах потому что привезем ТАЗ с 70 лошадями и мазду МПС и показатель будет в разы меньше у мазды.

Подаем в суд на основании статьи 46

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

 

Т.е. закон мы можем обжаловать.

Знаменитая спорная статься 57.

Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.

 

Т.е. я приобрел МПС до вступления закона в силу. Значит мне пох на новый закон потому что мое положение ухудшается.

 

Уф устал писать :) Если есть юристы тутя, то давайте вместе мозговать как наипать государство нас гнятущее! Я готов снова вступить с ним в бой!

Цель внести поправки в законы с определением не только лошадок, но и стоимости машины. Если машина стоит 150 штук, то ему по корману платить штуку в год. А если 30 стоит, то это в 5 раз меньше доход, а значит и налог должен быть меньше! Короче много нюансов, так что если кто готов давайте оспаривать свои права!

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДНРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davka

 

Я за! Составляем списки?

На самом деле я подал бы в суд. Щаз немного еще расчет подкоректирую и можно будет запросто выиграть. Дело в том, что раньше все что выше 250 стоило офигеть сколько бабок. А ща за 31000 можно это приобрести в кредит. Если привязать покупку к кредиту и доходу, а также расходы по обслуживанию и расходы на бензин и минимальный прожиточный, то получиться, что человек имеющий возможность купить этот автомобиль не может оплатить налог! Это противоречит многим законом. Особенно конституции. Единого закона о свободе личности и его основных правах в государстве.

Глава 19 ч. 2

Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от имущественного и должностного положения (вырезка)

т.е. нас тут явно дискреминируют потому что заставляют платить больше потому что машины дороже. Так как увеличение лошаедей влечет удорожание авто. Сошлються на загрезнение среды от лошадок пошлем нах потому что привезем ТАЗ с 70 лошадями и мазду МПС и показатель будет в разы меньше у мазды.

Подаем в суд на основании статьи 46

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

 

Т.е. закон мы можем обжаловать.

Знаменитая спорная статься 57.

Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.

 

Т.е. я приобрел МПС до вступления закона в силу. Значит мне пох на новый закон потому что мое положение ухудшается.

 

Уф устал писать :) Если есть юристы тутя, то давайте вместе мозговать как наипать государство нас гнятущее! Я готов снова вступить с ним в бой!

Цель внести поправки в законы с определением не только лошадок, но и стоимости машины. Если машина стоит 150 штук, то ему по корману платить штуку в год. А если 30 стоит, то это в 5 раз меньше доход, а значит и налог должен быть меньше! Короче много нюансов, так что если кто готов давайте оспаривать свои права!

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

обеими руками и ногами за!!!где подписаться надо?зовите, хоть я и не юрист, но считаю,пусть платят те у кого машина больше 100000$,им по барабану,так как 90 % этих машин оформлены на фирму,а у них бабло точно есть.А кепка когда нибудь получит по кепке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ НУ ДАВАИТЕ НАИВНЫЕ...мож ещё переворт замутите?

тоже подумал об этом.

мазда три клуб рвется к власти-новоый остросюжетный боевик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в США машины дешевле, но заработать на них сложнее. Так как все честно платят налоги

Там и налоги по-другому устроены. Нет там привязки к мощности машины. Там налог на стоимость завязан. Вот она СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Нам только мечтать остается. И включать налог в стоимость бензина тоже не правильно, имхо. Получается платишь дважды за одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вроде появилась возможность взять у друга б/у мпс, очень давно хотел. Сижу считаю во сколько она мне будет примерно обходиться в месяц. Помогите с параметрами и цифрами кто что сможет ))) Просто бюджет не резиновый, а сейчас юзаю 1.6, пытаюсь понять смогу потянуть обслугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200000 смело в год на бенз, в ближайшем будущем 39 тыщ налог, каско тыщ 60.

+ расходники всякие и то

+ не забывай что колесики большие и резину тоже покупать надо,

если доход 100к+ то можеш смело покупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...