Перейти к содержанию

Транспортный налог на МПС!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

megadenis а не проще ли сделать как владельцы "Волга-ты меня удивляешь" Несколько машин заехало на стенды, сняли характеристики и подали в суд за недостачу л.с. Тада помницца, со 150 снизили до 135 официально.

 

И на МПС парадная цифра. Просто померить нада. Ведь эти даные на ихнем бензине, на образцово-показательном авто.

 

Кто - нить морочился МПС-ку на стенд закатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

отличная идея загнать на стенд, Вася тут как раз помница график выкладывал где у него 280 лошадей))) так можно вообще без штанов остаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHKALOV

 

Читать не умеешь продюссссссер? 26000 готовь в кассу. Можешь пока у меня оставить для надежности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHKALOV

 

Привет еще раз Его уже года 2 назад как приняли. У тебя свыше 250 лошадок, значит 100 рублей за лошадь. Ты путаешь с тем законом когда тебе не 26, а 39 придеться платить. Его не приняли и не примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что... жопа ничинается

 

С 1 января 2008 г. в столице будет повышен транспортный налог, причем больше всего это ударит по карманам владельцев мощных автомобилей. Как сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк, городские власти примут решение уже в ноябре, после чего новые ставки должна утвердить Мосгордума.

 

Летние предложения мэрии были такими. Владельцы малолитражек с мощностью двигателя до 70 л.с., как и сейчас, освобождаются от налога. На прежнем уровне остаются ставки и для владельцев машин с двигателем мощностью менее 100 л.с. - 7 руб. в год с каждой "лошадки".

 

Зато обладателям более мощных транспортных средств (налог устанавливается не только на автомобили, а вообще на все, что едет, плывет или летит) предполагалось повысить ставки в полтора раза: за двигатель мощностью от 100 до 150 л.с. - 30 руб. за 1 л.с. вместо нынешних 20 руб., за двигатель мощностью от 150 до 200 л.с. - 75 руб. вместо 50 руб., за двигатель мощностью свыше 200 л.с. - 150 руб. вместо 100 рублей. Таким образом, при своих оставались бы владельцы отечественных автомобилей, большинство которых попадают в категорию до 100 л.с., и покупатели недорогих малолитражных иномарок (например, Ford Focus с объемом двигателя 1,6 л, Renault Logan, Mitsubishi Lancer, Daewoo Nexia).

 

Судя по заявлениям Росляка, сильного послабления ожидать не стоит. "Чем дороже автомобиль и больше его мощность, тем налог будет больше. Это абсолютно социально оправданно", - считает он. Однако назвать предлагавшиеся ставки своеобразным налогом на роскошь нельзя: так, горожане нередко приобретают подержанные американские автомобили - недорогие, надежные и мощные.

 

Единственная уступка мэрии - ввести плавную шкалу, чтобы не было резкой разницы в налогообложении владельца, скажем, 100-сильной машины и обладателя автомобиля с двигателем в 101 лошадиных сил. Один из вариантов плавной шкалы такой: за каждую лошадиную силу сверх сотни добавлять по 7,46 руб., пишет Рокфеллер.ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот долба...

 

 

уроды какие-то...

 

Аккорд... я думал будет 8700... а будет 14250???? чё за дурдом? Откуда вообще такие налоги???? Что за?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эта буча поднималась уже весной. Тогда аргументировали заботой об экологии. Любой здравомыслящий автомобилист понимает, что новый таз воняет на порядок больше, чем любая трех-пятилетняя иномарка.

Волна утихла. И вот опять. Сейчас даже никто не скрывает, что чиновье решило очередной раз нагреться на нас. Жлобье.

В обществе грядет раскол.

 

UPD: рады такому налогу будут только завистливые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно у нас тоже поднимут? Сделают 300 рублей с кобылы . Уроды. Нет слов. Пойду рисовать табличку с протестом. Достали. Остальное уже матом ________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________

_

______________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Приветствую всех любителей Mazda3 MPS 2 месяца назад купил

3-у MPS до этого были Octavia RS 180 л/с - слабовата.WRXSTI-дури много но салон полное Г пластик как в ВАЗЕ скушный, стоимость ТО очень большая,замена масла

и фильтров каждые 5000 км кароче я от него устал. И вот на конецто купил золотую

середину 3-у MPS,бензина ест меньше чем SUBA,ТО-копейки и масло можно менять раз в 10000км хотя я по привычке меняю каждые 6000км вставил новую резину 225/40/18 музыку на 3000$ затонировал. И ТУТ:

Утвердили закон 150р за лошадь ЧТО ДЕЛАТЬ? 39000р в год я платить не готов, покрайней мере

за машину Гольф класса и так по 15000р в месяц на бензин трачу КАКИЕ У ВАС ПО ЭТОМУ ПОВОДУ МЫСЛИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что делать?

некоторые регионы уже давно за мпс платят 39 руб

либо плати, либо продавай, что тут думать то?!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупая такую тачку, надо просчитывать возможные траты. уже обсуждалась эта тема 100 раз! Серж прав

либо плати, либо продавай, что тут думать то?!))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с выше сказанным . в некоторых делах обсуждай не обсуждай,возьмущайся не возмущайся --- один фиг!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду пытаться уменьшить в свидетелстве о регистрации кол-во лошадей. Из принципа не хочу платить даже 26000 рублей за такие дороги. Я только на правку дисков за год отдал 15000 рублей. С какого я должен еще и налог платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за то чтобы Лужкову писмицо написать с выше указанным недовольством с подписями ,попробовать достучатся,объяснить,может прочитает на досуге,привлечь другие клубы.я за налог на бензин !каких то 20-30 копеек сверху да и хрен бы с ними,но душить не надо не люблю я этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за то чтобы Лужкову писмицо написать с выше указанным недовольством с подписями ,попробовать достучатся,объяснить,может прочитает на досуге,привлечь другие клубы.я за налог на бензин !каких то 20-30 копеек сверху да и хрен бы с ними,но душить не надо не люблю я этого

 

Я уже начал бомбить письмами во все инстанции. Но думаю если всеми владельцами заряженных турбированных тачек собраться, то чтото дельное выйдет. Потому как считаю совершенно несправедливым данное налогообложение. Я что виноват, что у меня 260 лошадей? Чем моя машина кроме этого отличается от других? Жрет даже меньше чем 1,6 литра с 105 лошадьми, евро 3 (или 4 не помню), машина легкая, а потому дороги не убивает... короче не вижу НЕ ОДНОГО повода платить такой бешенный налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформлю на инвалида и буду платить ему треть в год от ставки (около 500$) А, наше любимое государство пусть даст само себе в ж**у!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформлю на инвалида и буду платить ему треть в год от ставки (около 500$) А, наше любимое государство пусть даст само себе в ж**у!!!!

 

Я тоже об этому думать. При чем у меня бабушка ветеран войны Но есть одна тонкость неприятная...она же бабушка и естественно не вечная, как бы это не хотелось. Потом будут проблеммы с уплатой налога на наследство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...