Перейти к содержанию

Транспортный налог на МПС!!!


Рекомендуемые сообщения

В 2008 году

 

В Москве налог на MPS составляет 26000 рублей ( 100 рублей за одну л/с ).

 

В 2009 году

 

В Москве налог на MPS составит 39000 рублей.

 

Однако в среду 9 июля 2008 года столичная Дума рассмотрела и приняла новый вариант законопроекта, устанавливающий две дополнительных категории. Согласно новой редакции, за машины с моторами мощностью менее 70 лошадиных сил, от 71 до 100 лошадиных сил и от 101 до 125 лошадиных сил налоговые ставки сохранятся. За легковые автомобили мощностью от 126 до 150 лошадиных сил владельцы будут платить не 20, а 30 рублей за одну лошадиную силу, для машин от 151 до 175 лошадиных сил налог составит 38 рублей за единицу мощности, владельцы авто от 176 до 200 лошадиных сил будут ежегодно уплачивать 45 рублей за одну лошадиную силу, 201-225 лошадиных сил обойдутся в 60 рублей, 226-250 будут облагаться налогом в 75 рублей за силу, а за все автомобили мощностью свыше 250 лошадиных сил владельцы будут обязаны выплачивать по 150 рублей за единицу мощности.

 

Новый закон "О транспортном налоге в Москве" вступит в силу с 1 января 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

ездил вообще на 98 лошадинных силах и вообще не обламывался заправлялся раз в неделю и вообще забывал про заправки :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilija

даров сосед

 

По теме: Все никак не нажрутся... сколько можно? деньги то по карманам идут, а не на пользу дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или пусть представительство при растаможке пишет 249 сил...

Вот это было бы клево,а то из-за 11 сил приходится переплачивать ровно половину, т.е столько же, сколько за 249 сил!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так давайте посчитаем 39 000 за 1 год налог ...так 39000 - перетяжка всего салона кожей комбинированной с алькантарой! хм...повод задуматься :) мазда 3 спорт рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как нибудь организованый митинг устроить в пользу трудящихся маздеров....что мы не согласны с лужком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davka

 

Я за! Составляем списки?

На самом деле я подал бы в суд. Щаз немного еще расчет подкоректирую и можно будет запросто выиграть. Дело в том, что раньше все что выше 250 стоило офигеть сколько бабок. А ща за 31000 можно это приобрести в кредит. Если привязать покупку к кредиту и доходу, а также расходы по обслуживанию и расходы на бензин и минимальный прожиточный, то получиться, что человек имеющий возможность купить этот автомобиль не может оплатить налог! Это противоречит многим законом. Особенно конституции. Единого закона о свободе личности и его основных правах в государстве.

Глава 19 ч. 2

Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от имущественного и должностного положения (вырезка)

т.е. нас тут явно дискреминируют потому что заставляют платить больше потому что машины дороже. Так как увеличение лошаедей влечет удорожание авто. Сошлються на загрезнение среды от лошадок пошлем нах потому что привезем ТАЗ с 70 лошадями и мазду МПС и показатель будет в разы меньше у мазды.

Подаем в суд на основании статьи 46

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

 

Т.е. закон мы можем обжаловать.

Знаменитая спорная статься 57.

Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.

 

Т.е. я приобрел МПС до вступления закона в силу. Значит мне пох на новый закон потому что мое положение ухудшается.

 

Уф устал писать :) Если есть юристы тутя, то давайте вместе мозговать как наипать государство нас гнятущее! Я готов снова вступить с ним в бой!

Цель внести поправки в законы с определением не только лошадок, но и стоимости машины. Если машина стоит 150 штук, то ему по корману платить штуку в год. А если 30 стоит, то это в 5 раз меньше доход, а значит и налог должен быть меньше! Короче много нюансов, так что если кто готов давайте оспаривать свои права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сволочи то они сволочи , но дороги щас ВЕЗДЕ начали делать , по крайней мере яузкую набережную уже почти всю переложили, и в ВАО везде начали делать , причем одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...