Перейти к содержанию

Транспортный налог на МПС!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

megadenis

респект за проведенный анализ!

готов подписаться, хотя и не являюсь владельцем МПС)))

 

З.Ы. никто Серебряный Дождь с утра сегодня не слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buzz

 

А что там было?

 

Lexx

 

Я собираюсь отстаивать права Мазды МПС, а не скайлайна. Старые машины меня не интересуют. Просто я не вижу связи почему я должен платить больше чем остальные! Пусть обоснуют!

И опять же если есть группа ипанутых как я, то давайте сходим запросим полный отчет за эти полгода куда пошли все поступления по транспортному налогу. Я уверен, что проведя даже беглый анализ по затратам и средней рыночной стоимости работ и материалов мы найдем миллиарды откатов. Короче пора просто возмутить для начала. А до тупорылое правительство забыло, что есть люди умнее их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megadenis

в норвегии 3mps стоит около 100000 евро..

это ненормально...

а 150 р за л.с. это называется прогрессивный налог..

нравится ездить быстрее всех, будь добр плати..

судиться с гос-вом... удачи..лишь бы у тебя не отобрали, то что уже есть..

государство оно же такое...

нетрогаешь его, оно тебя старается не беспокоить по-крупному..

а как только моська на слона тяфкнет, слон лениво хоботом смахнет

из поля своей видимости надоедливую моську

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megadenis романтизм чистой воды... с государством судиться по поводу налогов... от них можно только попробовать уйти..

 

кстать, вспомни инициативу про налог на роскошь.. толи еще будет.. предварительно за трешку в Москве в год около 5 тысяч налога.. зелени.. по машинам тож самое будет...

 

 

Lexx навернео )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anti

 

Платя налоги я становлюсь "акционером" государства в котором живу.

Если все будут думать как ты, то так и будут вас "нагибать" пока совсем не завоете. В судебной практике очень много случаев оспаривания принятых законов и очень часто выигрывал обычный человек. Так что если у человека есть желаение, то моська будет равным размером со слоном. Главное правильный подход.

Один конечно я не потяну по времени этот процесс. По этому предлагаю если есть желающие пошуметь и навести шорох давайте объеденимся. Может ниче не добьемся конечно, но зато шорох можем хороший навести. Подобные процессы можно легко вывести в СМИ и тогда это будет громкий процесс.

Я считаю изменение этого закона неполноценным и хочу дополнительных статей по разделу мощности и стоимости авто. Тогда это будет справидливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megadenis

я просто могу мирно сосуществовать с гос-вом...

я и так достаточно сильно на*бываю его..

не до такой степени, что бы его это могло заинтересовать..

когда правый руль думали отменить, я принимал участие в акции протеста..

нынешнее поднятие налога считаю правомерным и необходимым,

т.к. он соответсвует уровню жизни..

а играть в жадность ну не стоит..

жалко денег, купи себе матиз... с них вообще вроде снимут налоговое бремя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anti

 

Да в том то и дело, что я могу купить машину за 50000 и платить буду меньше. В этом и несправедливость! Налог распределяется тупорыло. Нужны поправки. В любом случае когда придет новый налог я пошлю всех нах сославшись на статью 57 ГК РФ. Я купил до введения нового закона. И пошли они раком.

Я и сам на*бываю есесено, так как судиться по каждому поводу заипешься. Но такие явные наезды меня бесят. Отдали бы умным людям законопроекты по налогам и сборам и тогда было бы все хорошо. А у нас сидят полные критины которые тупо смотрят в книгу расходов...."Ага...в прошлом году потратили 2 миллиарда на дороги, а собрали полтора... значит надо увеличивать налог" А то что из этих 2-х один откат им пох полностью. Баранов надо гнать из управления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megadenis

не мешай зарабатывать остальным..

хз какие ты законы и налоги превнес, если бы ты сидел там..

 

ты платишь за повышенный износ твоим автомобилем дорог...

у тебя мощный автомобиль, соответственно износ и вред от тебя выше..

вот и изволь заплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anti

ты правда веришь в свои слова? очень однобокий взгляд получается.

вот я поддерживаю Похмелкина, который вот что думает по этому поводу:

 

МОСКВА, 25 июня. Привязка транспортного налога к мощности автомобиля является нерациональной мерой, считает председатель объединения «Движение автомобилистов России» Виктор Похмелкин.

«Привязка стоимости транспортного налога к мощности двигателя может привести к тому, что машины более мощные, но менее габаритные окажутся в худшем положении. В Германии транспортный налог привязан к габаритам и к массе автомобиля, и это, действительно, стимулирует пользоваться машинами менее габаритными, что создает лучшую ситуацию и на дорогах, и при парковке», — прокомментировал Виктор Похмелкин Русской службе новостей. По его мнению, сама по себе идея стимулировать приобретение и эксплуатацию в столице менее габаритных машин – правильная, но путь избран нерациональный.

 

«Для того, чтобы сделать транспортный налог более справедливым, нужно идти другим путем», — считает он. В качестве более действенных мер Похмелкин предлагает включить транспортный налог в цену на бензин

http://www.rosbalt.ru/2007/06/25/300031.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MR@K

Полностью согласен, потому как разные грузовики и фуры разбивают дороги, ток как имеют большую массу, таким образом износ дорог зависит не от того сколько у машины л.с. а сколько масса и размер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MR@K

похмелкин демагог..

и это уже известно давным давно..

человек зарабатывающий себе популярность такими дешевыми способами,

не имеет права на уважение..

 

разрабатывать налог учитывая интересы трех автомобилей (3mps, 6mps и vectra opc) бессмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anti

еще можно добавить evo, sti, audi s3, bmw 130... да они стоят дороже но по массе и по классу почли одинаковые. Раньше вопросов вообще не возникало потому таких мощных и маленьких машин не было в России, а дальше будет еще больще... вот на подходе килибер с 300 силами... Закон о транспортном налоге усторел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anti

Хорошо если привязываться к стоимости то пока три на подходе 300 сильный калидер который стоит до 35 тыщ, хотя опять же износ дорог не увеличивается если масса и класс такой же машины но стоит больше!!!! Но логика понятна что доход тогда больше, но со временем появятся похожые бюджетные зажигалки, и проблема станет еще острее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anti

у нас автоналог в корне неправильный

 

он должен быть включен в цену бензина, как в европе.

 

во-первых, хочешь не хочешь, заплатишь)))

во-вторых, нет таких абсурдных ситуаций, подобной сабжу,

когда человек вынужден разоряться из-за идиотских ставок налога.

 

ты правда считаешь что все недовольные должны кататься на матисочках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buzz

Я тоже считаю что правельно его включать в стоимость бензина так как у многих уже по две и более машин и что получаеться одна стоит в гараже а за нее нужно платить??? Бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buzz

опять же уже писал, про стоимость 3mps в норвегии...

про то что бензин у нас стоит в два раза дешевле, чем в европе писать надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а главная проблема заключается в том, что деньги, уплаченные за транспортный налог нихуа не идут на ремонт дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...